Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ксения1

Новичок
27 Май 2018
4
7
37
Добрый день, развернули на границе из Калининграда в Польшу, транспорт, машина, ограничение на выезд появилось, в паспорте, где ставят печать, когда проезжаешь, печать - аннулировано. Скажите пожалуйста, возможно ли выехать через Минск за границу в данный момент, очень важно выехать. Если в паспорте “аннулировано” как отреагируют на границе в Минске? Подскажите пожалуйста, спасибо.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый день, развернули на границе из Калининграда в Польшу, транспорт, машина, ограничение на выезд появилось, в паспорте, где ставят печать, когда проезжаешь, печать - аннулировано. Скажите пожалуйста, возможно ли выехать через Минск за границу в данный момент, очень важно выехать. Если в паспорте “аннулировано” как отреагируют на границе в Минске? Подскажите пожалуйста, спасибо.
Добрый день! Да реально вылететь через Минск за границу. Покупайте билет в Минск на рос.паспорт, пограничнику покажите рос.паспорт. В рос.паспорте никакие отметки не ставятся пограничниками и они никак не увидят Вашу печать "аннулировано". В Белоруссии всем плевать на Ваши ограничения в России, не переживайте.
 

Ксения1

Новичок
27 Май 2018
4
7
37
Добрый день! Да реально вылететь через Минск за границу. Покупайте билет в Минск на рос.паспорт, пограничнику покажите рос.паспорт. В рос.паспорте никакие отметки не ставятся пограничниками и они никак не увидят Вашу печать "аннулировано". В Белоруссии всем плевать на Ваши ограничения в России, не переживайте.
Спасибо, очень помогающий сайт, много полезной информации
 

Natalya

Новичок
8 Апр 2015
17
6
Для тех кто не понимает как написать "Личные Сообщения" . Над каждым ником ( ищите ник слева!) есть квадратик или фото, нажимайте на них, вылезет окошко. В нем мелким шрифтом серого цвета будет написана фраза "Начать переписку"- нажимайте и пишите, это и есть личные сообщения....
Наш сайт не несет ответсвенности за людей, которые появились и написав одно рекламное сообщение ( или какой-то вброс) -исчезли. Пишите им в личку. Помните, возможно там находятся мошенники. Отредактировано Jul-julia.
 
  • Нравится
Реакции: Nataly

Oleg11

Новичок
30 Май 2018
1
0
32
Доброе утро господа, таков вопрос, улетаю 24 Июня, на сайте ФССП 10 ИП , ГиБДД на общую сумму 5 000 рублей, я так понимаю волноваться не стоит ?! Ограничения на выезд быть не может!?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Доброе утро господа, таков вопрос, улетаю 24 Июня, на сайте ФССП 10 ИП , ГиБДД на общую сумму 5 000 рублей, я так понимаю волноваться не стоит ?! Ограничения на выезд быть не может!?
Добрый вечер! Волноваться Вам не о чем. Ограничение возможно только при сумме долга свыше 10 тысяч рублей.
 

ЛюськаПуська

Участник
31 Авг 2017
54
22
40
На каком основании приставы отправляют запросы мобильным операторам, туроператорам и другим коммерческим организациям? Про государственные службы я молчу, пусть спрашивают у них, они и сами ТИПА государственные. Это уже, по- моему, переходит все границы по вторжению в личную жизнь.
 
  • Нравится
Реакции: PSV и Катрин

ЛюськаПуська

Участник
31 Авг 2017
54
22
40
А что со сроками по ограничению выезда, кто-нибудь в курсе? Теперь у них все онлайн? Ну а у нас то не онлайн. Нам по- любому ждать письма.
Ребят, что значит "Запрос о ходе ИП"? Это кто этот запрос подает?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Ребят, что значит "Запрос о ходе ИП"? Это кто этот запрос подает?
Вы на гос.услугах можете сделать запрос о ходе своего ИП как у самого пристава, так и из банка данных. Если запрос из банка данных сделаете, то пристав ничего не узнает.
На каком основании приставы отправляют запросы мобильным операторам, туроператорам и другим коммерческим организациям? Про государственные службы я молчу, пусть спрашивают у них, они и сами ТИПА государственные. Это уже, по- моему, переходит все границы по вторжению в личную жизнь.
На том основании, что ни одна организация не имеет права препятствовать ФССП на территории РФ. Вот куда хотят туда и отправляют.
 
  • Нравится
Реакции: PSV и Катрин

ЛюськаПуська

Участник
31 Авг 2017
54
22
40
Вы на гос.услугах можете сделать запрос о ходе своего ИП как у самого пристава, так и из банка данных. Если запрос из банка данных сделаете, то пристав ничего не узнает.
Я уже бывалая на госулугах. И всегда отправляю ход ИП из банка данных. Я еще подозреваю, что это запрос от банка возможно.
И вот какая запись
Запрос о ходе ИП (I_IP_BANK_REQ)
Я 21 мая направляла запрос, но как положено из банка данных "Предоставление информации о ходе исполнительного производства из банка данных".
 

Nataly

Новичок
8 Фев 2015
38
13
Лукашенко назвал условия закрытия границы с Россией.
Александр Лукашенко считает, что россияне «сами не понимают, чего хотят и что они делают на белорусско-российской границе». Россия создала пограничные зоны в трех граничащих с Белоруссией областях еще в прошлом году.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил России определиться с форматом присутствия пограничников на границе двух стран. Об этом он заявил во время посещения пограничной заставы «Дивин» в Кобринском районе Белоруссии, сообщает БелТА.

По словам Лукашенко, белорусским пограничникам «нельзя уподобляться россиянам», так как «они сами не понимают, чего хотят и что они делают на белорусско-российской границе». «Пусть определяются. Определятся — нам не проблема ответить. Мы готовы в любой момент адекватно дать ответ. Если они хотят закрыть границу — пожалуйста. Закроют — мы в ответ также должны ввести контроль на границе», — подчеркнул президент Белоруссии.

Он добавил, что считает границы «пережитком прошлого», который не приносит много пользы для общения людей. «Мы должны видеть, что они хотят. Мы знаем, где они навыводили свои войска, создали комендатуры и прочую инфраструктуру», — отметил глава государства. Вопрос охраны границы будет обсуждаться во время предстоящего в июне Высшего Госсовета Союзного государства, добавил он.

В Госпогранкомитете Белоруссии БелТА сообщили, что с российской стороны на общей границе присутствуют штатные подразделения пограничной службы ФСБ, которые «фактически несут охрану госграницы». У Белоруссии постоянно дислоцирующихся подразделений органов погранслужбы на восточном направлении нет. В то же время, когда поступают данные о нарушениях, пограничники могут выдвигаться на местность, в том числе взаимодействуя с органами внутренних дел и территориальных подразделений органов госбезопасности.

Приказы директора ФСБ о создании пограничных зон были изданы еще в феврале прошлого года. Посол России в Белоруссии Александр Суриков тогда говорил, что создание пограничной зоны вызвано необходимостью контроля за пересечением границы гражданами третьих стран, а для россиян и белорусов ничего не изменится.

Автор: Павел Казарновский.
 

Ксения1

Новичок
27 Май 2018
4
7
37
Может быть кому-либо окажет моральную поддержку, вчера выехала через Минск в Польшу, в районе Бреста, наземная граница, у меня запрет на выезд, никаких вопросов, это работает. Как я поняла, пограничник даже в компьютер не смотрит, только проверяет подлинность паспортов.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,119
1
1,551
вчера выехала через Минск в Польшу, в районе Бреста, наземная граница, у меня запрет на выезд, никаких вопросов, это работает.

Калининградская область с Белоруссией граничит?
 

Ксения1

Новичок
27 Май 2018
4
7
37
Калининградская область с Белоруссией граничит?
Я летела самолетом до Минска из Калининграда, затем автобусом из Минска до Варшавы.
 

Vitaliy

Участник
19 Апр 2018
151
23
39
Уточните просьба по обратному пути —допустим прилетел я из Европы в Минск , далее на машине в Москву - на границе трассы Минск - Москва какая проверка ?
Кто то говорит , что смотрят российский паспорт и спрашивают когда в Минск заехал ? Сколько был там ? Кто то говорит , что в компьютер смотрят ? Как на самом деле происходит обратный приезд - Минск - Москва ? Спасибо .
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Уточните просьба по обратному пути —допустим прилетел я из Европы в Минск , далее на машине в Москву - на границе трассы Минск - Москва какая проверка ?
Кто то говорит , что смотрят российский паспорт и спрашивают когда в Минск заехал ? Сколько был там ? Кто то говорит , что в компьютер смотрят ? Как на самом деле происходит обратный приезд - Минск - Москва ? Спасибо .
Вам очень надо делать такой крюк на обратный путь? Зачем Вам прилетать из Европы в Минск? Все спокойно возвращаются напрямую в Москву. Вы можете без проблем на самолете вернуться в Россию. Вас только могут спросить если у Вас есть реальное постановление о врем.ограничении выезда как Вы улетали из России. Скажите например: летал к друзьям в Минск, а оттуда вместе с ними на отдых. Больше у Вас ничего о спрашивать не будут. Всем плевать.
Рекомендую почитать Вам тему Шпаргалка и проверить свое ИП через гос.услуги.
P.S. Я не знаю у кого Вы спрашиваете и кто там Вам и что говорит, но точно могу Вам сказать одно, на просторах интернета много вранья, правду пишем только форум Винского и наш сайт. Все!
 
  • Нравится
Реакции: Nataly и Катрин

Ugin

Новичок
25 Май 2018
3
2
48
@Ugin, у Вас что тур невозвратный или авиабилеты? Вернуть нельзя сейчас? Если в субботу Вас не пропустят пограничники, идите в суд и возмещайте свои расходы. У Вас ограничение от какого числа? Так вот не позднее следующего дня Вам его обязаны ( это закон!!!) были прислать по месту прописки. Я так понимаю пристав Вам не отправлял его и этим и нарушил закон...

Статья 67 пункт 10 закона об исполнительном производстве гласит:
10. Копии постановлений о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, о снятии данного ограничения направляются судебным приставом-исполнителем должнику не позднее дня, следующего за днем их вынесения.

Вообще вступил же новый приказ о том, что должны снимать ограничение на выезд за сутки. Он давно опубликован на сайте Российской газеты и уже вступил в силу
Езжайте в аэропорт заранее ( часов за 5, возьмите документы) и там в аэропорту разбирайтесь с дежурным приставом ( пусть снимает Вам ограничение немедленно!).
Держу за Вас пальчики, очень надеюсь что все получится :)!
Спасибо! Все прошло нормально,сняли!
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и Катрин

Ruslash

Новичок
8 Май 2018
9
5
48
Всем привет! 22.05 Вылетал Шереметьево-Минск далее Минск-Стамбул-Анталия...В Шереметьево за 5 секунд посмотрела на паспорт, потом на меня и с улыбкой сказала "Счастливого пути"...Обратно 03.06 Анталия-Домодедово, посмотрела, спросила "Вылетали через Минск?, говорю - да, поставила штамп, отдала паспорт! Короче всё ОК!
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и Катрин

sinalenik

Новичок
28 Апр 2018
30
9
48
Может кто в курсе, имеется запрет на выезд, так же имеется паспорт другого государства, если я прилечу в Россию не по российскому паспорту, это нормально? Или могут сопоставить по Ф.И. и дате рождения?
Наверно не стоит рисковать?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,418
Пользователи
15,455
Новый пользователь
Denkins74