Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Доброй ночи) Скажите, а дежурный пристав, который дежурит в аэропорту, не может наложить прямо там же на месте запрет на выезд после того как убедится на счет долгов.Спасибо
Добрый вечер! Нет. Вам ограничение может выносить только Ваш пристав из Вашего отделения ( а это все время), только он знает платите ли Вы или нет, а может Вам и не за что ограничивать выезд.
 

tera

Новичок
15 Июл 2018
2
1
47
Помогите пожалуйста . мне 20 числа лететь за границу, но я боюсь что меня могут не пропустить т к в этом году узнала что в Кировской области есть полная моя тёзка совпадают имя фамилия и отчество, а также число месяц и год рождения. Узнала я об этом когда у меня заблокировали счет а потом пришло письмо на роботу о удержании с меня зарплаты. Выяснилось что у неё не выплаченные кредиты на сумму 1 000 000 рублей.На сайте фссп России на неё три исполнительных листа. После писем судебным приставам в кировскую область мне прислали постановление о снятие с ареста с моего счета. На сайте Фссп когда пишу свои данные и город Москва где я проживаю мне ответ что за мной ничего не числится, но если наберать просто фамилию и год рождения то естественно показываю ИЛ. теперь у меня большие сомнения пропустят ли меня в аэропорту ? Путевки и билеты всё оплачено.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Помогите пожалуйста . мне 20 числа лететь за границу, но я боюсь что меня могут не пропустить т к в этом году узнала что в Кировской области есть полная моя тёзка совпадают имя фамилия и отчество, а также число месяц и год рождения. Узнала я об этом когда у меня заблокировали счет а потом пришло письмо на роботу о удержании с меня зарплаты. Выяснилось что у неё не выплаченные кредиты на сумму 1 000 000 рублей.На сайте фссп России на неё три исполнительных листа. После писем судебным приставам в кировскую область мне прислали постановление о снятие с ареста с моего счета. На сайте Фссп когда пишу свои данные и город Москва где я проживаю мне ответ что за мной ничего не числится, но если наберать просто фамилию и год рождения то естественно показываю ИЛ. теперь у меня большие сомнения пропустят ли меня в аэропорту ? Путевки и билеты всё оплачено.
Сложно:(. Вам придется все контролировать лично с ФССП или же поменять фамилию. А почему Вы пишите на сайте ФССП город Москва? У Вас прописка в Москве? Когда реестры с теми кому ограничен выезд отправляют пограничникам там обязательно прописывается адрес регистрации ( место рождения, дата рождения и Ф.И.О). Позвоните в свое отделение ФССП по месту прописки ( а лучше напишите заявление письменно и отправьте начальнику отделения, о том что Вы не должник и Ваше право на свободу передвижения они не имеют права ограничивать, так и напишите чтобы проследили за тем, чтобы у Вас не было ограничения и не дай Бог не перепутали у Вас же адреса разные). Потому что если именно Вас не пропустят Вы пойдете в суд возмещать свои расходы.
 

Gera

Новичок
16 Июл 2018
1
0
47
Вы знаете у меня точно такая же ситуация, только мое место проживания и прописки Московская область, а моя полная тезка которая взяла кредиты проживает в Ульяновской области.У нас также совпадают день месяц и год рождения.Я завтра лечу за границу поэтому есть опасения не задержут ли меня.Хотя на сайте Фссп когда я набираю свои данные и место прописки на меня ничего нет.Есть ли надежда что все таки все обойдется, т к писать в полицию времени нет.
 

Yana1

Новичок
2 Апр 2017
7
1
Добрый день! Хочу поделиться информацией! Заходила на госуслуги, есть постановление об ограничении с 13.11.2017, а следующее с 07.05.2018!! Получается всё-таки пристав может заранее вынести постановление, а не ровно через 6 месяцев? Постановления об отмене ограничения там нет. Можно особо не рассчитывать на «окошко» для выезда?
 

TerranceBkk

Новичок
16 Июл 2018
18
12
35
Всем добрый день.
В феврале был завернут во Внуково, ездил через РБ неоднократно-всё ок.
Интересует опыт выезжающих после автоматического сняти ограничения, на госуслугах постановление было от 20.12.2017. При этом дошло в ПС только в феврале 2018.
В ПС считают по дате вынесения, или по дате занесения в их базу?
по идее с 20.06.2018 ограничения нет, перепроверил госуслуги, пристав совершает действия, шлёт запросы, получает денежки, но повтора BAN/EXIT нет.
Хотелось бы услышать мнения форумчан,или у кого есть подобный опыт, улечу ли напрямую 19.07)))
 
  • Нравится
Реакции: Катрин

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
по идее с 20.06.2018 ограничения нет, перепроверил госуслуги, пристав совершает действия, шлёт запросы, получает денежки, но повтора BAN/EXIT нет.
Хотелось бы услышать мнения форумчан,или у кого есть подобный опыт, улечу ли напрямую 19.07)))

У меня в прошлом году было ограничение до 24.09.17.
В первых числах ноября 2017 улетел прямым в Индию.
Так что видимо автоматом закончилось.

В этом году возвращался на машине Латвия-Россия.
Судя по Госуслугам, при действующем ограничении на выезд.
Ни латыши, ни наши погранцы ничего не сказали.

Вероятно улетите.
Но госуслуги притормаживают (или гадёныши приставы специально задерживают размещение информации).
В марте этого года летал в Индию, по приезду узнал об ограничении.
С задержкой в 20 дней! Хорошо что после вылета вынесли!
 

TerranceBkk

Новичок
16 Июл 2018
18
12
35
У меня в прошлом году было ограничение до 24.09.17.
В первых числах ноября 2017 улетел прямым в Индию.
Так что видимо автоматом закончилось.

В этом году возвращался на машине Латвия-Россия.
Судя по Госуслугам, при действующем ограничении на выезд.
Ни латыши, ни наши погранцы ничего не сказали.

Вероятно улетите.
Но госуслуги притормаживают (или гадёныши приставы специально задерживают размещение информации).
В марте этого года летал в Индию, по приезду узнал об ограничении.
С задержкой в 20 дней! Хорошо что после вылета вынесли!



Спасибо за ответ! Что ж,будем надеяться,что не притормаживают..
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый день! Хочу поделиться информацией! Заходила на госуслуги, есть постановление об ограничении с 13.11.2017, а следующее с 07.05.2018!! Получается всё-таки пристав может заранее вынести постановление, а не ровно через 6 месяцев? Постановления об отмене ограничения там нет. Можно особо не рассчитывать на «окошко» для выезда?
Добрый вечер! Пристав не может по одному и тому же ИП вынести ограничение на выезд пока не закончилось предыдущее. Им закон не позволяет. Скорее всего было сначала снятие ограничения и уже потом вынесение нового. Так они специально мухлюют. К сожалению бывает, что постановление о снятии могут не показать. Но зато Вы гарантировано увидите постановление о врем.ограничении выезда ( согласитесь, что это лучше чем вообще ничего Bye_man9877).

Всем добрый день.
В феврале был завернут во Внуково, ездил через РБ неоднократно-всё ок.
Интересует опыт выезжающих после автоматического сняти ограничения, на госуслугах постановление было от 20.12.2017. При этом дошло в ПС только в феврале 2018.
В ПС считают по дате вынесения, или по дате занесения в их базу?
по идее с 20.06.2018 ограничения нет, перепроверил госуслуги, пристав совершает действия, шлёт запросы, получает денежки, но повтора BAN/EXIT нет.
Хотелось бы услышать мнения форумчан,или у кого есть подобный опыт, улечу ли напрямую 19.07)))
Добрый вечер! Считают с даты вынесения приставом. Вашего ограничения не будет в базе пограничников только с 21.06.18. А вот 20.06.18 оно еще действует. Вылетайте с 21.06.18 напрямую за границу.
Посмотрите даты последних действий пристава в ИП ( или даты ответов из ведомств), Вам будет понятно как у Вас работают гос.услуги. Если последнее действие было день или 2 назад - то все у Вас хорошо работает.
В теме ШПАРГАЛКА вся информация очень подробно описана;) ( ищите в первых трех сообщениях) https://www.pristavam.net/forum/threads/shpargalka-vse-chto-neobxodimo-znat-kazhdomu.2627/
 

tera

Новичок
15 Июл 2018
2
1
47
Спасибо за ответ. Если все таки надежда что меня выпустят за границу. Просто уже нет времени писать и звонить Фссп. Когда будут проверять мой загран паспорт то место регистрации у меня Москва, а у моей полной тезки Кировская область. Загран паспорт я получила в этом году в мае, в январе узнала про полную тёзку. Загран паспорт мне выдали. Правда когда позвонили из мФЦ где получила паспорт, что я уже получала паспорт выяснилось что моя тезка в Кирове получила паспорт загран на 10 лет в 2015. В четверг я улетаю и очень волнуюсь т к много читала что людей задерживали по совпадении просто фамилии а у меня совпадение полное не только фамилии но и год месяц день рождения правда город разный у меня москва у неё Кировская область. Если всётаки пусть маленькая надежда что не задержат. На сайте Фссп за мной долгов нет. Но что высветится у пограничников когда меня будут проверять.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@tera, Не переживайте, у Вас еще не все так плохо! У Вас с тезкой разные города регистрации и пограничники это увидят :) ( это обязательно у них вылезет на мониторе! Плюс в паспорте у Вас стоит Москва). Пропустят Вас! Я думала, что у Вас и города одинаковые.
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Документы покажите. ИП в котором стоит дата ограничения ( либо постановление о временном ограничении выезда) и уведомление об отказе в прохождении границы от пограничников. Дата и там и там должна быть одна и та же. Нет документов? Тогда байки рассказывайте на других форумах. Отредактировано Jul-julia.
 

ЛюськаПуська

Участник
31 Авг 2017
54
22
41
Мне поставили запрет, только когда поругалась с приставом. До этого все было ок. Поэтому, люди- человеки, очень большая вероятность того, что Вам не вынесут ограничение. Потом я пришла к ним и мурлыкала, не стала ругаться, выбрала другую тактику, так пристав чуть со стула не упала. Она была в шоке. Если нет большой необходимости не ходите к приставам. Проверяйте госуслуги. Нет ограничения по ИП, летите себе спокойно. Вы начинаете ходить куда- то, куму- то зачем- то звонить. Сидите тихо. Если все таки пошли, не болтайте много, будьте хитрее. Думайте что отвечаете и говорите. Все Ваши лишние слова и действия обернут против Вас. И тем более у своих знакомых приставов ничего не спрашивайте. Они от зависти Вам все сами и ограничивают.
 
  • Нравится
Реакции: Катрин и Jul-julia

Multo

Участник
25 Дек 2017
140
177
48
Писала тут как-то давно еще по иску на арест имущества. "Наконец-то" один из ИЛ дошел до пристава неделю назад (сумма очень большая). На счета уже арест наложили (там ничего не было).
Так как с приставами еще дело не имела, то хотела бы узнать к ним лучше не ходить?
Если я буду небольшими суммами платить через госуслуги или лучше другим способом платить? Я, как пришло уведомление с госуслуг, сразу перевела небольшую сумму, но спустя неделю госуслуги не показывают, что долг стал на эту сумму меньше. Как сделать, чтобы до пристава быстрее доходило, что я плачу, дабы он как можно дольше не ограничивал мне выезд.
Мне нужно улететь в конце августа, вот и думаю вынесет ли он мне запрет к этому времени или еще рано по всем параметрам и плюс я сразу стала переводить деньги (хотя по сравнению с суммой долга это слезы для взыскателя). Запасной путь через Минск уже подготовила (билеты купила), но в силу разных обстоятельств очень хочется в этот раз напрямую.
Спасибо всем заранее за советы и мысли по этому поводу)
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Мне нужно улететь в конце августа, вот и думаю вынесет ли он мне запрет к этому времени или еще рано по всем параметрам

Ну если 11.07.18 начал ИП, то не ранее 11.09.18 вынесет ограничение.
Приставы всё нарушают, но ограничение выезда им система не даёт заранее вынести.
Если взыскатель нечестно отсудил, тут Вам решать, платить ли.
Приставы только исполняют. Я никому не плачу.
 

Multo

Участник
25 Дек 2017
140
177
48
Ну если 11.07.18 начал ИП, то не ранее 11.09.18 вынесет ограничение.
Приставы всё нарушают, но ограничение выезда им система не даёт заранее вынести.
Если взыскатель нечестно отсудил, тут Вам решать, платить ли.
Приставы только исполняют. Я никому не плачу.
Спасибо огромное - успею напрямую в этот раз.
Можно было немного уменьшить сумму, но уже не было ни сил ни времени. Платить особо не стремлюсь, просто по-немногу пла6ирую, чтобы не дергали и так как летаю часто заграницу, чтобы до последнего не ограничивали выезд, так как сумма очень большая точно дойдут до этого рано или поздно.
 

Ira75

Участник
25 Июн 2018
57
14
48
Ну если 11.07.18 начал ИП, то не ранее 11.09.18 вынесет ограничение.
Приставы всё нарушают, но ограничение выезда им система не даёт заранее вынести.
Если взыскатель нечестно отсудил, тут Вам решать, платить ли.
Приставы только исполняют. Я никому не плачу.
То есть, пристав по закону не может ограничивать выезд сразу (как ИП открылось)?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
То есть, пристав по закону не может ограничивать выезд сразу (как ИП открылось)?

Пристав много чего не может по закону.
Например обязан по почте прислать ИП и постановление об ограничении.
Вот мне уже третий год ничего не шлёт. Слежу по госуслугам.
Ни ИП, ни постановление о временном ограничении не прислал.
Однако, в январе возбуждает ИП, в марте на 61 день- ограничение.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Ira75

Участник
25 Июн 2018
57
14
48
Пристав много чего не может по закону.
Например обязан по почте прислать ИП и постановление об ограничении.
Вот мне уже третий год ничего не шлёт. Слежу по госуслугам.
Ни ИП, ни постановление о временном ограничении не прислал.
Однако, в январе возбуждает ИП, в марте на 61 день- ограничение.
Спасибо!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,453
Пользователи
15,470
Новый пользователь
Stevenket