Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Multo, Тоже думаю, что не станут Вам так рано ограничивать выезд. А платить Вы еще можете в отделении сбербанка ( наличными) обязательно указав в квитанции номер Вашего ИП.
 
  • Нравится
Реакции: Multo

TerranceBkk

Новичок
16 Июл 2018
18
12
35
Добрый день. Ограничение кончилось, но Для перестраховки связался с ДЧ. ответила, всё так и есть. Спасибо форуму и всем удачи!
 
  • Нравится
Реакции: Катрин и Jul-julia

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
Помогите пожалуйста . мне 20 числа лететь за границу, но я боюсь что меня могут не пропустить т к в этом году узнала что в Кировской области есть полная моя тёзка совпадают имя фамилия и отчество, а также число месяц и год рождения. Узнала я об этом когда у меня заблокировали счет а потом пришло письмо на роботу о удержании с меня зарплаты. Выяснилось что у неё не выплаченные кредиты на сумму 1 000 000 рублей.На сайте фссп России на неё три исполнительных листа. После писем судебным приставам в кировскую область мне прислали постановление о снятие с ареста с моего счета. На сайте Фссп когда пишу свои данные и город Москва где я проживаю мне ответ что за мной ничего не числится, но если наберать просто фамилию и год рождения то естественно показываю ИЛ. теперь у меня большие сомнения пропустят ли меня в аэропорту ? Путевки и билеты всё оплачено.
Если совпадет город рождения, то не выпустят. Если не совпадет, то выпустят. Реестры содержат ФИО, дату и место рождения. При полном совпадении всех этих данных выезд закрыт и не важно, что это другой человек. Мы живем не в государстве, а в театре абсурда. К этому нужно относиться как есть. Реестры не содержат никакой прописки и то, что она у вас разная - никого не интересует. Хорошо, что с ваших счетов еще приставы не успели деньги отправить взыскателю, а то могли бы ими чужой долг оплатить, а потом возвращать через суд.
У российских депутатов и министров, которые принимают и реализуют все эти "законы", вместо головы - жопа. Поэтому и возникают такие ситуации. И не Вы одна пострадали от таких совпадений.
 

2hard4u

Новичок
21 Авг 2017
20
2
43
Здравствуйте. Скажите, выпускают ли в Минск по российскому пасспорту на самолете? Потом мне дальше нужно лететь, но рисковать ли с самолетом до Минска, или лучше поездом поехать?
 

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
И еще вопросик. Хочу съездить в Киргизию. Но получается (если есть запрет), мне никак туда не попасть? Хотели ехать на машине, не подскажите как надо лучше туда доехать?Спасибо за ответ.
Только через Минск. Самый оптимальный вариант - покупаете билет Минск-Алматы, у Белавии по этому направлению прямой ежедневный рейс и нормальные цены. Из Алматы до Бишкека - рукой подать. Самолет, поезд, автобус или маршрутка. Скоростной поезд "Тальго" вроде бы есть на этом направлении. На поезд билеты из Алматы на сайте РЖД не покупайте, они там дороже в 3-5 раз, чем те же билеты на сайте казахстанских ЖД. Еще можно долететь до Ташкента, тоже прямые рейсы Белавии и Узбекских авиалиний. Причем узбекские авиалинии сейчас летают на хороших, новых самолетах, в отличие от Белавии.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@2hard4u, Вы без проблем долетите до Минска по рос.паспорту. Из Минска уже по заграннику. А Вы точно знаете, что у Вас есть постановление о врем.ограничении на выезд? Вы его получали ? Прочитайте в теме "Шпаргалка....." первые 3 сообщения https://www.pristavam.net/forum/threads/shpargalka-vse-chto-neobxodimo-znat-kazhdomu.2627/
 

Tusy

Новичок
21 Июл 2018
9
3
44
Добрый день! Мой вопрос немного не по теме, бывший муж написал несогласие на выезд за пределы РФ ребенка, хочу поехать на Украину через РБ, но переживаю пропустят ли нас Белорусы?
 

Ольга30

Новичок
21 Июл 2018
1
0
36
Здравствуйте, у меня долг на старую фамилию, когда была замужем, 340 тыс. После развода, я поменяла фамилию на девичью и оформила загр. паспорт. Вот уже год долг висит на старой фамилии в фссп, на новой фамилии нет. Пустят ли меня заграницу? Через 4 дня надо улетать в командировку в другую страну.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый день! Мой вопрос немного не по теме, бывший муж написал несогласие на выезд за пределы РФ ребенка, хочу поехать на Украину через РБ, но переживаю пропустят ли нас Белорусы?
Добрый день! Здесь неважно куда Вы едите. У Вас запрет на вывоз ребенка из РФ. Идите в суд и отменяйте его, ссылайтесь на то что сейчас каникулы у ребенка и ему необходимо море. Вряд ли Вам судья откажет.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Здравствуйте, у меня долг на старую фамилию, когда была замужем, 340 тыс. После развода, я поменяла фамилию на девичью и оформила загр. паспорт. Вот уже год долг висит на старой фамилии в фссп, на новой фамилии нет. Пустят ли меня заграницу? Через 4 дня надо улетать в командировку в другую страну.
Добрый день! На все Ваши вопросы уже давно есть ответы. Загляните в тему Ограничение на выезд на старую фамилию и прочтите там хотя бы несколько последних страниц https://www.pristavam.net/forum/threads/ogranichenie-na-vyezd-na-staruju-familiju.3181/page-13
 

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
Добрый день! Мой вопрос немного не по теме, бывший муж написал несогласие на выезд за пределы РФ ребенка, хочу поехать на Украину через РБ, но переживаю пропустят ли нас Белорусы?
Находясь в Беларуси, Вы уже находитесь вне территории России, то есть фактически уже выехали из России вопреки несогласию мужа. Другое дело, что при пересечении границы с ребенком, пограничники требуют нотариальную доверенность от второго супруга. Очевидно, что при несогласии мужа такой доверенности не будет. Недавно на моих глазах в Мюнхене развернули русскую девушку с ребенком, у которой не было доверенности от мужа. Причем летела она в Россию. Уж не знаю какое было гражданство у ребенка, но у нее самой паспорт был российский.
Подделывать доверенность я бы не советовал, так как в Беларуси за это тюрьма. Может проще с мужем вопрос урегулировать? Или тогда в суд.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Tusy

Новичок
21 Июл 2018
9
3
44
Добрый день! Здесь неважно куда Вы едите. У Вас запрет на вывоз ребенка из РФ. Идите в суд и отменяйте его, ссылайтесь на то что сейчас каникулы у ребенка и ему необходимо море. Вряд ли Вам судья откажет.
Дело в том, что уже был суд и судья отказал. Подали жалобу, но заседание еще даже не назначено. Знакомые сказали ,что можно выехать через РБ., вот я и переживаю пропустят ли нас, или у РФ и РБ есть общая база по невыездным.
 

Tusy

Новичок
21 Июл 2018
9
3
44
Находясь в Беларуси, Вы уже находитесь вне территории России, то есть фактически уже выехали из России вопреки несогласию мужа. Другое дело, что при пересечении границы с ребенком, пограничники требуют нотариальную доверенность от второго супруга. Очевидно, что при несогласии мужа такой доверенности не будет. Недавно на моих глазах в Мюнхене развернули русскую девушку с ребенком, у которой не было доверенности от мужа. Причем летела она в Россию. Уж не знаю какое было гражданство у ребенка, но у нее самой паспорт был российский.
Подделывать доверенность я бы не советовал, так как в Беларуси за это тюрьма. Может проще с мужем вопрос урегулировать? Или тогда в суд.
Мы планировали поехать к родственникам а от туда лететь в Турцию. Знаю точно, что туда доверенность от второго родителя не нужна. С мужем не получается урегулировать, на судебном заседании он заверил судью, что не препятствует отдыху детям и даже дал нотариально заверенное согласие на вывоз ребенка, чем ввел в заблуждение суд. т.к оно не снимает запрет.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Дело в том, что уже был суд и судья отказал. Подали жалобу, но заседание еще даже не назначено. Знакомые сказали ,что можно выехать через РБ., вот я и переживаю пропустят ли нас, или у РФ и РБ есть общая база по невыездным.
У Белоруси нет с РФ общих баз. Раз у Вас есть согласие от отца, то может рискнуть? Если что, скажите пограничникам, что не знали, что есть запрет ( так как у Вас есть согласие). Купите в Минск билеты по возвратному тарифу и забронируйте билеты из Минска. Чтобы хотя бы в случае чего не потерять свои деньги.
 

Tusy

Новичок
21 Июл 2018
9
3
44
У Белоруси нет с РФ общих баз. Раз у Вас есть согласие от отца, то может рискнуть? Если что, скажите пограничникам, что не знали, что есть запрет ( так как у Вас есть согласие). Купите в Минск билеты по возвратному тарифу и забронируйте билеты из Минска. Чтобы хотя бы в случае чего не потерять свои деньги.

Мы хотели ехать машиной, про возвратный билет даже ничего и не слышала. Но если Вы говорите общей базы нет, то Бог даст выпустят.
 

Катрин

Участник
26 Окт 2017
100
168
48
Здравствуйте, у меня долг на старую фамилию, когда была замужем, 340 тыс. После развода, я поменяла фамилию на девичью и оформила загр. паспорт. Вот уже год долг висит на старой фамилии в фссп, на новой фамилии нет. Пустят ли меня заграницу? Через 4 дня надо улетать в командировку в другую страну.
Здравствуйте. У меня подруга вывезла ребёнка 8 лет на ПМЖ в Испанию через Минск и потом через Вильнюс. В Домодедово развернули,запрет был, билеты пропали.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Tusy

Новичок
21 Июл 2018
9
3
44
Здравствуйте. У меня подруга вывезла ребёнка 8 лет на ПМЖ в Испанию через Минск и потом через Вильнюс. В Домодедово развернули,запрет был, билеты пропали.
Добрый вечер! Да?! Вы прям в меня надежду вселили, а как давно это было?
 

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
У Белоруси нет с РФ общих баз. Раз у Вас есть согласие от отца, то может рискнуть? Если что, скажите пограничникам, что не знали, что есть запрет ( так как у Вас есть согласие). Купите в Минск билеты по возвратному тарифу и забронируйте билеты из Минска. Чтобы хотя бы в случае чего не потерять свои деньги.

Даже, если предположить, что общие базы с Беларусью имели бы место быть, то какие у белорусов могут быть юридические основания не выпустить из своей страны человека, которому ограничен выезд из совершенно другой страны? На сколько я знаю, никаких мер по ограничению выезда из Беларуси в отношении лиц, которым ограничен выезд из России ни в национальном законодательстве Беларуси, ни в международных договорах Беларуси с третьими странами, не существует. А российсое законодательство, слава богу, в Беларуси не действует.
Другое дело, что они могут не выпустить по причине отсутствия необходимых документов, которые требуются по белорусскому законодательству при пересечении границы. Или человеку должен быть ограничен выезд именно из Республики Беларусь, что в данном случае исключено.
Так что, если есть доверенность и она действует на момент пересечения границы, есть остальные документы и пассажиры не числятся в международном или межгосударственном розыске, то все пути из РБ им открыты в любом направлении.
 
  • Нравится
Реакции: Катрин и Tusy

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
Мы хотели ехать машиной, про возвратный билет даже ничего и не слышала. Но если Вы говорите общей базы нет, то Бог даст выпустят.
Выпустят без всякого бога. Таких законов по которым с российским ограничением на выезд могли бы не выпустить из любой другой страны, не существует.
Если Вы собираетесь в Турцию, то из Минска туда есть прямые рейсы. Вы так же можете доехать из Москвы до Вильнюса на поезде и улететь из Вильнюса на любом лоукостере по очень хорошей цене. Поезд до Вильнюса идет через Беларусь и российского паспортного контроля там соответственно нет.
 
  • Нравится
Реакции: Катрин и Tusy

Tusy

Новичок
21 Июл 2018
9
3
44
Даже, если предположить, что общие базы с Беларусью имели бы место быть, то какие у белорусов могут быть юридические основания не выпустить из своей страны человека, которому ограничен выезд из совершенно другой страны? На сколько я знаю, никаких мер по ограничению выезда из Беларуси в отношении лиц, которым ограничен выезд из России ни в национальном законодательстве Беларуси, ни в международных договорах Беларуси с третьими странами, не существует. А российсое законодательство, слава богу, в Беларуси не действует.
Другое дело, что они могут не выпустить по причине отсутствия необходимых документов, которые требуются по белорусскому законодательству при пересечении границы. Или человеку должен быть ограничен выезд именно из Республики Беларусь, что в данном случае исключено.
Так что, если есть доверенность и она действует на момент пересечения границы, есть остальные документы и пассажиры не числятся в международном или межгосударственном розыске, то все пути из РБ им открыты в любом направлении.
Спасибо большое за подробный ответ, будем пробовать!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,449
Пользователи
15,468
Новый пользователь
Michailrdp