Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Ограничение на выезд на старую фамилию

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Юлия, опять я ... подскажите вот пристав например поменяет по ип фамилию, а там в рамках ип было ограничение на выезд на старую, оно автомат также меняется на новую или ей если захочет надо выносить новое постановление?
Конечно приставу придется выносить новое ограничение на новую фамилию.
Каждый день смотрю гос. услуги, последнее действие запрос в фмс 26 июня
Ну и что. Хочет знать сколько паспортов.
опять боюсь ехать в аэропорт.... 18 вылетать .. успеет вынести ограничение если захочет?
На новую фамилию пока нет ип, только все тоже самое на старую...
Чего раньше времени боитесь-то? У Вас даже на новой фамилии ИП еще нет.
Сам запрос в фмс не означает наложение запрета на выезд на новую фамилию... ?
Нет.
 

Димон

Новичок
13 Апр 2018
23
13
48
Конечно приставу придется выносить новое ограничение на новую фамилию.

Ну и что. Хочет знать сколько паспортов.

Чего раньше времени боитесь-то? У Вас даже на новой фамилии ИП еще нет.

Нет.
Спасибо! Да на новую ип нет, она видимо в отпуске, потому как вообще ничего не делает по ип, запрос в фмс сделала, ответ пришел ей и все... как часто обновляется инфо на гос. услугах? уже бы с 25.06 обновилась бы? и я заплатил вчера 13000, теперь там долг будет 6000, не закроет выезд? но только она платеж не обработала. видимо ее точно нет ..... но я прям боюсь завтра как начнет ип менять постановления выносить на новую фамилию, неделя осталась до вылета или не успеет? Юлия простите что опять с вопросами, нервный тик....
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Спасибо! Да на новую ип нет, она видимо в отпуске, потому как вообще ничего не делает по ип, запрос в фмс сделала, ответ пришел ей и все... как часто обновляется инфо на гос. услугах? уже бы с 25.06 обновилась бы?
Уже бы обновилась.
и я заплатил вчера 13000, теперь там долг будет 6000, не закроет выезд?
Выезд ограничить смогут только свыше 10 тысяч руб. Поэтому не сможет больше ограничить выезд. А исполнительский сбор не выносила Вам? Он 7% от суммы долга по ИП, типа за работу пристава.
но только она платеж не обработала. видимо ее точно нет ..... но я прям боюсь завтра как начнет ип менять постановления выносить на новую фамилию, неделя осталась до вылета или не успеет? Юлия простите что опять с вопросами, нервный тик....
Чего боитесь раз ИП до сих пор нет на новой фамилии и тем более уже Ваш долг меньше 10 тысяч ? Успокойтесь и не переживайте зря. Ей теперь придется ограничение со старой фамилии Вам отменять, потому что теперь ее ограничение Вам вне закона. Новое она уже точно не сможет к Вам применить - ей сам комп не даст, сумма меньше десятки. Летите спокойно :)!
 

Димон

Новичок
13 Апр 2018
23
13
48
Уже бы обновилась.

Выезд ограничить смогут только свыше 10 тысяч руб. Поэтому не сможет больше ограничить выезд. А исполнительский сбор не выносила Вам? Он 7% от суммы долга по ИП, типа за работу пристава.

Чего боитесь раз ИП до сих пор нет на новой фамилии и тем более уже Ваш долг меньше 10 тысяч ? Успокойтесь и не переживайте зря. Ей теперь придется ограничение со старой фамилии Вам отменять, потому что теперь ее ограничение Вам вне закона. Новое она уже точно не сможет к Вам применить - ей сам комп не даст, сумма меньше десятки. Летите спокойно :)!
Спасибо! Опять отпишусь как пройду! И выносила мне испол.сбор это остаток 6000 с копейками вместе с этим сбором .....
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Елена291991

Новичок
11 Июл 2018
3
1
33
Всем доброго времени суток! Ситуация у меня следующая, начну по порядку: прописана с отцом, никогда там не жила, договорённость, что он платит за квартиру, в марте этого года покупаем путёвки заграницу, я начинаю проверять и в базе уфссп нахожу на свою девичью фамилию постановление на сумму 8т с копейками за жилплощадь без даты рождения. О долге не знала, отец не говорил, про опрвещения не знаю, папа говорит, что приходили заказнве письма на меня, но он забывал мне об этом сказать. Начинаю все узнавать, оказывается долг не 8000, а 120000(суммированный долг за жкх +отопление+электроэнергия) мы с мужем все оплатили в начале мая, приставы убрали долг мой в 8000, но я не знала, что могут быть еще ограничения на выезд без постановления, если вдруг пристав забыла убрать его. И в целом не знаю был или нет. Постановление было от 2017 года, я сменила фамилию в 2015,на новую фамилию все чисто. И вот буквально неделю назад появился испол.сбор(1000р) на старую фамилию,я его тоже оплатила, но ещё не ушел с сайта. Загранник я получила 09.07.2018, делали месяц, как и обещали. Стоит ли мне опасаться не выезда заграницу? И если бы было ограничение, то я бы не получила его?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Всем доброго времени суток! Ситуация у меня следующая, начну по порядку: прописана с отцом, никогда там не жила, договорённость, что он платит за квартиру, в марте этого года покупаем путёвки заграницу, я начинаю проверять и в базе уфссп нахожу на свою девичью фамилию постановление на сумму 8т с копейками за жилплощадь без даты рождения. О долге не знала, отец не говорил, про опрвещения не знаю, папа говорит, что приходили заказные письма на меня, но он забывал мне об этом сказать. Начинаю все узнавать, оказывается долг не 8000, а 120000(суммированный долг за жкх +отопление+электроэнергия) мы с мужем все оплатили в начале мая, приставы убрали долг мой в 8000, но я не знала, что могут быть еще ограничения на выезд без постановления, если вдруг пристав забыла убрать его. И в целом не знаю был или нет. Постановление было от 2017 года, я сменила фамилию в 2015,на новую фамилию все чисто. И вот буквально неделю назад появился испол.сбор(1000р) на старую фамилию,я его тоже оплатила, но ещё не ушел с сайта. Загранник я получила 09.07.2018, делали месяц, как и обещали. Стоит ли мне опасаться не выезда заграницу? И если бы было ограничение, то я бы не получила его?
Добрый день! Долгов у Вас нет, чего тогда волнуетесь? ИП пристав на 120 тысяч закрыла? Когда? Выезд могут ограничить только при сумме долга свыше 10 тысяч руб. Ограничение на выезд выносится максимум на 6 месяцев, если оно у Вас и было на старую фамилию то уже давно исчезло автоматом из базы пограничников. И потом на сайте ФССП на новой фамилии у Вас нет даже ИП - и это же очень хорошо, летите отдыхатьBeach_man987 , не переживайте- все у Вас отлично :)! Пограничник не будет проверять Вашу старую фамилию, только новую, а на новой у Вас нет ничего.
P.S. Постановление о врем.ограничении выезда Вам пристав обязан присылать по месту прописки.
 

Елена291991

Новичок
11 Июл 2018
3
1
33
Нет, долг у пристава.

Вообще на меня было только одно постановление на 8 тыс, это был энергосбыт, по остальным не было. И ещё есть один нюанс: у нас собственность по 1/2 доли, у отца есть долг по кредиту и постановление у приставов, хотели продать собственность, но нам отказали, потому что арестовано, но не сказали арестовано по долям или нет. Это не может мешать мне выезду заграницу? На меня не может это распространяться? Доля моя тоже на старую фамилию.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Нет, долг у пристава.
Ваше ИП на 8000 тысяч закрыто? Правильно? Если Вы оплатили Вам обязаны закрыть исполнительное производство ( ИП) у пристава. Оно не может больше существовать.

Вообще на меня было только одно постановление на 8 тыс, это был энергосбыт, по остальным не было.
Тогда о чем речь? У Вас сумма меньше 10 тысяч руб., компъютер не даст приставу ограничить Вам выезд. Он не может ничего сделать. Только если сумма долга больше 10 тысяч.
И ещё есть один нюанс: у нас собственность по 1/2 доли, у отца есть долг по кредиту и постановление у приставов
Вы не понимаете. Пристав возбуждает ИП ( исполнительное производство номер такой-то от такого-то числа Вы именно его и видите на сайте ФССП). Это долги Вашего отца, Вы к ним и Ваша доля никакого отношения не имеете.
хотели продать собственность, но нам отказали, потому что арестовано, но не сказали арестовано по долям или нет.
Напишите жалобу начальнику отделения фссп, что пристав незаконно арестовал Вашу собственность, потому что Вы должником не являетесь. Пусть с Вашей доли снимают арест. Но сначала обратитесь в росреестр и пусть Вам посмотрят на все ли наложен арест.
Это не может мешать мне выезду заграницу? На меня не может это распространяться? Доля моя тоже на старую фамилию.
Не может. Ваша собственность пограничников не интересует. Не выпускают пограничники только если пристав по ИП взял и вынес постановление о врем.ограничении выезда. У Вас на новой фамилии нет ИП а значит и не может быть ограничения на выезд! Нет ИП = нет ограничения на выезд. Летите и ничего не бойтесь!
 

Димон

Новичок
13 Апр 2018
23
13
48
Спасибо! Опять отпишусь как пройду! И выносила мне испол.сбор это остаток 6000 с копейками вместе с этим сбором .....
Юлия, это опять я, параноик...:)) простите ещё за один тупой вопрос, на гос. Услугах опять никаких действий нет с 26 июня и так как была пристави активная до этого, а сейчас нет, у меня подозрения ... скажите если я не вижу на новую фамилию нигде и ничего, она не могла втихаря не внося никуда открыть ип на новую и вынести ограничение? Или в любом случае на фссп ип было бы? Гос услуги у меня тоже на старую .,,,спасибо
 

Fiorellino

Новичок
17 Июл 2018
2
2
38
Добрый день. У меня тоже паранойя маленько.)) В 2014 испытала в аэропорту, что значит ограничение на выезд. До сих пор трясёт от одного воспоминания. В 2015 поменяла фамилию. В 2016 сделала новый паспорт на новую фамилию. Тогда на сайте фссп все чисто было на обе фамилии. Сейчас собрались всей семьёй в отпуск заграницу, с детками. Зашла на фссп, там на старую фамилию ИП от января 2017 на 86000 плюс 6000 оплата за работу пристава. Откуда сумма такая, странно, кредит брала давно в 2011 по дурости, и там 200000 должно быть задолженности. Почему 86000 не знаю. Вынесено замоскворецким судом,а я не в Москве, в Питере, поэтому думаю это точно банк. На новую фамилию на фссп всё чисто, по запросу ничего не найдено, пишет. Но как это возможно, что я в 2015 фамилию поменяла,а пристав в 2018 ещё не знает об этом?? Все жду,что закроют может по 46 ст. Но нет, висит, с жёлтой кнопкой оплатить, полтора года уже.... Хочу проверить с помощью ДЧ, но не отвечает. Улетать через месяц.
 
  • Нравится
Реакции: ВСН74

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Fiorellino, Добрый день! Вам не о чем беспокоиться- летите спокойно за границу напрямую. До тех пор пока на новой фамилии на сайте ФССП не появится Ваше старое ИП, то все у Вас хорошо. Приставу неизвестно про смену фамилии потому что запрос в ЗАГС не делал ( это же не обязательно, плюс взыскатель к нему не ходит) и очень хорошо, что взыскателю неизвестно о смене фамилии ( а то бы он уже настучал приставу). Не переживайте :)
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Fiorellino, Не знаю. ДЧ Вам уж точно пока не нужен ;), у Вас даже ИП еще нет. Поверьте мне - Вы спокойно пройдете пограничников. Прочитайте в этой теме страниц 7, все увидите сами. Вы такая не первая :).
 

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
До тех пор пока на новой фамилии на сайте ФССП не появится Ваше старое ИП, то все у Вас хорошо

Здравствуйте, Юлия! Я прошу прощения, Вы не припомните хотя бы один случай, когда долги со старой фамилии перешли на новую? Если, конечно, не рассматривать случаи, когда клиент по-дурости сам пришел к приставу со свидетельствами о перемене фамилии и соответствующими заявлениями и добился переноса всех долгов и ограничений на новую фамилию?
Не говорит ли это о том, что смена фамилии в России фактически "прощает" человеку все его "долги"?
 
  • Нравится
Реакции: Лина Челябинск

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Vilhelm, Добрый день! Если правильно помню, то мужчине сменившему фамилию через 2 года пристав повесила ИП на новую. Как раз сделав запрос в ЗАГС. Но там был неспокойный взыскатель, он раз в месяц ходил к приставу и контролировал ее действия по своему ИП и именно взыскатель настоял на запросе в ЗАГС ( поощерял ли он пристава я не знаю). Поэтому многое зависит и от взыскателя. Как повезет и вопрос времени.
 

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
@Vilhelm, Добрый день! Если правильно помню, то мужчине сменившему фамилию через 2 года пристав повесила ИП на новую. Как раз сделав запрос в ЗАГС. Но там был неспокойный взыскатель, он раз в месяц ходил к приставу и контролировал ее действия по своему ИП и именно взыскатель настоял на запросе в ЗАГС ( поощерял ли он пристава я не знаю). Поэтому многое зависит и от взыскателя. Как повезет и вопрос времени.
Спасибо за ответ! Просто я перечитал всю тему и комментарии участников форума написаны как под копирку - "поменял/поменяла ФИО, на старые данные ИП висит, на новые нет" и при этом все они спокойно выезжают за рубеж, включая тех, кто имеет действующее ограничение на выезд на старые данные. На мой взгляд это самый простой способ избавления от всех долговых проблем с приставами. В конце концов, даже если кому то очень не повезет и пристав после многолетних потугов сменит фамилию в ИП на новую, то никто не мешает поменять фамилию еще раз. Ведь закон, слава богу, в России никак не ограничивает количество и частоту смены фамилий.
 

Маришка

Новичок
7 Авг 2018
1
0
45
Здравствуйте!Я была поручителем,кредит не оплачен,и долг повесили на меня,прислали ИЛ на работу и 50%снимают с зарплаты,а т.к. у меня есть подработка,то снимают тока с подработки,максимум по 1т.р.в месяц.я в этом году вышла замуж и сменила документы и тут же сделала загранпаспорт,хотим полететь отдохнуть за границу,на старую фамилию долг висит,а на новую нет.Можно ли проверить в аэропорту?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Здравствуйте!Я была поручителем,кредит не оплачен,и долг повесили на меня,прислали ИЛ на работу и 50%снимают с зарплаты,а т.к. у меня есть подработка,то снимают тока с подработки,максимум по 1т.р.в месяц.я в этом году вышла замуж и сменила документы и тут же сделала загранпаспорт,хотим полететь отдохнуть за границу,на старую фамилию долг висит,а на новую нет.Можно ли проверить в аэропорту?
Добрый день! Главное чтобы Вас не сдали на работе приставам, что у Вас новая фамилия. Зачем Вам аэропорт? Чего Вам непонятно в этой теме, ведь разжевано уже все. Вы прочитали последние страниц 8-10 этой темы? Вижу что нетsos_man543. Итак специально для Вас....Если на сайте ФССП на новой фамилии ИП не висит - значит приставу неизвестно о смене Вашей фамилии! Что очень хорошо! Летите куда хотите!
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,454
Новый пользователь
Андрей shef