Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

2hard4u

Новичок
21 Авг 2017
20
2
43
Здравствуйте!
У меня открыто ИП. Проверяла себя через Госуслуги, запретов на выезд не было. Даже, находясь в Сочи, проверила себя на Абхазской границе. Пустили без вопросов. После чего купила билеты в Казахстан и, спустя две недели после покупки, обнаружила в своем ИП запрет на выезд от 31.07.2018. Вылет в Казахстан 16.08.2018, билеты полностью невозвратные (тариф Эконом-промо Аэрофлот). Всю голову сломала, как выехать с минимальными потерями...
Рассматриваю такой вариант: купить полностью возвратный билет в Минск, пройти регистрацию на оба рейса, т.е. и в Минск и в Казахстан, на посадку выйти на Минск в терминале D, перейти в терминал F (аэропорт вылета Шереметьево). Вроде бы как там можно перемещаться в "стерильной зоне" между терминалами. Сдать билет на Минск и попытаться сесть на рейс в Казахстан.
Вот думаю, получится ли такая комбинация или же не мудрить и ехать в Минск, а уж оттуда в Казахстан?

Вообще интересный ход. На счет Шереметьево может и не получиться. Но в целом не вариант ли это? В домодедово 1 терминал. И можно при вылетах из Домодедово в теории брать билет ещё и в Минск. А лететь куда нужно.
Хоть как дешевле. Проблем а только моджет быть в том, что при входе в досмотровую зону они штампы на билеты ставят какие-то. И 2 билета сразу не предъявить , я думаю. С другой стороны - смотрят ли эти штампы погранцы? Штампануть можно билет куда-нибудь в Дубаи, а им предъявить минский билет и паспорт РФ...
Что думаете?
 

Katrinss

Новичок
28 Апр 2018
10
1
33
Добрый день!
Скажите пожалуйста за какой период времени приходит запрет пограничникам от пристава?
 

Борис

Новичок
3 Авг 2018
45
42
34
Добрый день!
Скажите пожалуйста за какой период времени приходит запрет пограничникам от пристава?
Добрый!Пристав выносит запрет на выезд, этот запрет подписывает старший пристав, далее бумага уходит погранцам(у них еще 5дней чтобы внести в базу данные), так что неделя может пройти точно. Но все случаи индивидуальны, люди писали на форуме, что не могли улитеть и чепез пару дней после появления ограничения на госуслугах, иногда и две недели проходило.....Как то так
 
  • Нравится
Реакции: Katrinss

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый день!
Скажите пожалуйста за какой период времени приходит запрет пограничникам от пристава?
Добрый вечер! Минимум 3 дня.
 

ДИАНА

Новичок
8 Авг 2018
14
2
добрый вечер. я на гос услугах все прошла кроме подтверждение личности(( делаю через сбербанк онлайн выкидывает на моюстраницу с картами и все ступор дальше не понимаю что делать((( как они хотят чтоб оно подтвердило мою личность
 

Katrinss

Новичок
28 Апр 2018
10
1
33
Спасибо.
 

2hard4u

Новичок
21 Авг 2017
20
2
43
Здесь как-то проигнорировали вопрос Jull36, так что задам его ещё раз.
С ограниечением на выезд. Предполдожем беру я 2 билета из Домодедово. 1 билет туда, куда мне нужно лететь за границу, второй билет - в Минск. Все рейсы в Минск сейчас из международной зоны. Прохожу пограничников по российскому паспорту и с билетом на Минск. А затем уже в мездународной зоне иду к нужному мне гейту и улетаю по второму билету туда, куджа мне нужно.
Чтор может пойти не так?
 

Ira75

Участник
25 Июн 2018
57
14
48
Здравствуйте!
У меня открыто ИП. Проверяла себя через Госуслуги, запретов на выезд не было. Даже, находясь в Сочи, проверила себя на Абхазской границе. Пустили без вопросов. После чего купила билеты в Казахстан и, спустя две недели после покупки, обнаружила в своем ИП запрет на выезд от 31.07.2018. Вылет в Казахстан 16.08.2018, билеты полностью невозвратные (тариф Эконом-промо Аэрофлот). Всю голову сломала, как выехать с минимальными потерями...
Рассматриваю такой вариант: купить полностью возвратный билет в Минск, пройти регистрацию на оба рейса, т.е. и в Минск и в Казахстан, на посадку выйти на Минск в терминале D, перейти в терминал F (аэропорт вылета Шереметьево). Вроде бы как там можно перемещаться в "стерильной зоне" между терминалами. Сдать билет на Минск и попытаться сесть на рейс в Казахстан.
Вот думаю, получится ли такая комбинация или же не мудрить и ехать в Минск, а уж оттуда в Казахстан?
Здравствуйте!
У меня открыто ИП. Проверяла себя через Госуслуги, запретов на выезд не было. Даже, находясь в Сочи, проверила себя на Абхазской границе. Пустили без вопросов. После чего купила билеты в Казахстан и, спустя две недели после покупки, обнаружила в своем ИП запрет на выезд от 31.07.2018. Вылет в Казахстан 16.08.2018, билеты полностью невозвратные (тариф Эконом-промо Аэрофлот). Всю голову сломала, как выехать с минимальными потерями...
Рассматриваю такой вариант: купить полностью возвратный билет в Минск, пройти регистрацию на оба рейса, т.е. и в Минск и в Казахстан, на посадку выйти на Минск в терминале D, перейти в терминал F (аэропорт вылета Шереметьево). Вроде бы как там можно перемещаться в "стерильной зоне" между терминалами. Сдать билет на Минск и попытаться сесть на рейс в Казахстан.
Вот думаю, получится ли такая комбинация или же не мудрить и ехать в Минск, а уж оттуда в Казахстан?
Здравствуйте. Вы пройдете пограничников по русскому паспорту (для Минска). А как же штамп в загранпаспорте (для др.страны)????
 

2hard4u

Новичок
21 Авг 2017
20
2
43
Здравствуйте. Вы пройдете пограничников по русскому паспорту (для Минска). А как же штамп в загранпаспорте (для др.страны)????
Русский или Белорусский штамп в загранпаспорте совершенно никого не волнует. Особенно когда в паспорте куча разных штампов. Никто никогда всю хронологию ваших поездок по миру не станет с самого начала просматривать, да они и не делают этого никогда. Особенно не выискивают чужих штампов. Как же по-вашему люди с двумя гражданствами выезжают? Например у кого американский и российский паспорта. Российскую границу проходят по русскому паспорту, американскую по американскому. В американском таким образом русских штампов нет, а в российском американских. В Сингапуре сейчас вообще только въездные штампы ставят, а на выезде прикладываете паспорт к сканеру, потом прикладываете палец для отпечатка и ворота автоматически открываются. И никаких штампов в паспорт. Откуда кому там в других странах знать какая у кого там проходная система. Да и нет таких правил, что обязательно какой-то штамп стоять должен какой-то страны, что бы вас пустили в другую. Обратно меня не пустить не могут в РФ в любом случае. Да и штампов за разные даты там полно. Пускай выбирают какой им боше нравится в качестве даты моего выезда. Так что штамп в паспорте - вообще не проблема.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Ira75

Участник
25 Июн 2018
57
14
48
Русский или Белорусский штамп в загранпаспорте совершенно никого не волнует. Особенно когда в паспорте куча разных штампов. Никто никогда всю хронологию ваших поездок по миру не станет с самого начала просматривать, да они и не делают этого никогда. Особенно не выискивают чужих штампов. Как же по-вашему люди с двумя гражданствами выезжают? Например у кого американский и российский паспорта. Российскую границу проходят по русскому паспорту, американскую по американскому. В американском таким образом русских штампов нет, а в российском американских. В Сингапуре сейчас вообще только въездные штампы ставят, а на выезде прикладываете паспорт к сканеру, потом прикладываете палец для отпечатка и ворота автоматически открываются. И никаких штампов в паспорт. Откуда кому там в других странах знать какая у кого там проходная система. Да и нет таких правил, что обязательно какой-то штамп стоять должен какой-то страны, что бы вас пустили в другую. Обратно меня не пустить не могут в РФ в любом случае. Да и штампов за разные даты там полно. Пускай выбирают какой им боше нравится в качестве даты моего выезда. Так что штамп в паспорте - вообще не проблема.
Я с Вами не спорю. То есть, на паспортном контроле в другой стране(например шенгенская зона) пограничники не смотрят откуда и когда вы прибыли? Это им без разницы? Получается, что я могу влететь в др.страну без отметки(штампа)русских пограничников в др.страну ? Странно. Значит я не в курсе.
Или мы говорим о разном.
 

2hard4u

Новичок
21 Авг 2017
20
2
43
Я с Вами не спорю. То есть, на паспортном контроле в другой стране(например шенгенская зона) пограничники не смотрят откуда и когда вы прибыли? Это им без разницы? Получается, что я могу влететь в др.страну без отметки(штампа)русских пограничников в др.страну ? Странно. Значит я не в курсе.
Или мы говорим о разном.

Не смотрят, им без разницы и совершенно ничего странного в этом нет. Штампы выполняют функцию внутреннего учета, а не того как и где вы были (они служат таковыми, когда вы паспорт на визу сдаёте, но сколько раз вы были в родной стране и как вам там проставляли штампы всем плевать). Тем более, что пограничник страны не должен помнить и знать как выглядят штампы всех остальных 199 стран мира, кто как в какие сроки и по каким причинам их меняет, кто проставляет штампы, кто нет и тд. Ему без разницы откуда вы вылетели и по каким причинам и каким способом. Это интересует таможню и санитарный контроль. Пограничник же смотрит на основания пересечь ту границу, которую он стережёт. В его задачу не входит изучать паспорт, в котором может быть сотня штампов и вникать во все коллизии сложных маршрутов, которые могли у вас быть и изучать в е штампы, которые хаотично и рэндомно (в плане места) там проставляли пограничники других стран.
Есть исключения - израильтяне с подозрением к вам отнесутся когда у вас штампы мусульманских стран. И наоборот. Они пролистываются паспорт на предмет таковых. Но это как раз та ситуация, где наличие штампа создаёт проблемы, а не его отсутствие. На отсутствие штампа русского аэропорта всем наплевать.
 
Последнее редактирование:

2hard4u

Новичок
21 Авг 2017
20
2
43
Меня куда сильнее интересует тот штамп, который ставят в посадочный при в ходе в досмотровую зону. Кто его смотрит потом и зачем и что будет, если его нет. Очевидно, что в 2 посадочных его не поставят.
Если его смотрит авиавюкомпания потом, то логично штамповать билет настоящего назначения. Если погранцы, то минский. Если и те и те, то говорить что-то типа «упс, я там забыл...» и ломиться назад до границы, а потом через другого контролера по другому билету...
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
добрый вечер. я на гос услугах все прошла кроме подтверждение личности(( делаю через сбербанк онлайн выкидывает на моюстраницу с картами и все ступор дальше не понимаю что делать((( как они хотят чтоб оно подтвердило мою личность
Добрый день! Ну вот откуда Вы взяли информацию про сбербанк?
Берете паспорт и идете ногами в Почту-банк, там говорите что Вам нужно подтвердить свою личность для портала гос.услуги. Вы тему Шпаргалка не читали совсем? Там же это все подробно описано.
 
  • Нравится
Реакции: ЛЮлю

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Здравствуйте!
У меня открыто ИП. Проверяла себя через Госуслуги, запретов на выезд не было. Даже, находясь в Сочи, проверила себя на Абхазской границе. Пустили без вопросов. После чего купила билеты в Казахстан и, спустя две недели после покупки, обнаружила в своем ИП запрет на выезд от 31.07.2018. Вылет в Казахстан 16.08.2018, билеты полностью невозвратные (тариф Эконом-промо Аэрофлот). Всю голову сломала, как выехать с минимальными потерями...
Рассматриваю такой вариант: купить полностью возвратный билет в Минск, пройти регистрацию на оба рейса, т.е. и в Минск и в Казахстан, на посадку выйти на Минск в терминале D, перейти в терминал F (аэропорт вылета Шереметьево). Вроде бы как там можно перемещаться в "стерильной зоне" между терминалами. Сдать билет на Минск и попытаться сесть на рейс в Казахстан.
Вот думаю, получится ли такая комбинация или же не мудрить и ехать в Минск, а уж оттуда в Казахстан?
Добрый день! Это невозможно и уже были случаи, когда такие умники пытались это провернуть. Вас не пустит на рейс служба безопасности, потому что не будет отметки, что Вы прошли пограничников. Вы думаете там компы стоят перед посадкой просто для красоты? Хотите приключений на свое место- вперед.
Меня куда сильнее интересует тот штамп, который ставят в посадочный при в ходе в досмотровую зону. Кто его смотрит потом и зачем и что будет, если его нет. Очевидно, что в 2 посадочных его не поставят.
Если его смотрит авиавюкомпания потом, то логично штамповать билет настоящего назначения. Если погранцы, то минский. Если и те и те, то говорить что-то типа «упс, я там забыл...» и ломиться назад до границы, а потом через другого контролера по другому билету...
Обсуждать нечего. И точка.
 

2hard4u

Новичок
21 Авг 2017
20
2
43
Добрый день! Это невозможно и уже были случаи, когда такие умники пытались это провернуть. Вас не пустит на рейс служба безопасности, потому что не будет отметки, что Вы прошли пограничников. Вы думаете там компы стоят перед посадкой просто для красоты? Хотите приключений на свое место- вперед.

То есть пограничники ставят штамп в посадочный помимо паспорта?
Я не обращал просто внимания
 

2hard4u

Новичок
21 Авг 2017
20
2
43
Добрый день! Это невозможно и уже были случаи, когда такие умники пытались это провернуть. Вас не пустит на рейс служба безопасности, потому что не будет отметки, что Вы прошли пограничников. Вы думаете там компы стоят перед посадкой просто для красоты? Хотите приключений на свое место- вперед.

Обсуждать нечего. И точка.

Компы стоят для учета соответствия зарегистрированных пассажиров и поднимающимся на борт. Граница здесь вообще не при чем.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
То есть пограничники ставят штамп в посадочный помимо паспорта?
Я не обращал просто внимания
Нет. Перед пограничниками служба безопасности (они ставят штамп).
 

2hard4u

Новичок
21 Авг 2017
20
2
43
Нет. Перед пограничниками служба безопасности (они ставят штамп).
То есть пограничники проверяют наличие штампа службы безопасности, верно? И если его нет - не пропускают?
Что мне мешает тогда сказать что вот как-то прошёл за кем-то не знаю как, пока все были заняты. А на самом деле сперва один штампануть, потов вернуться и второй штампануть? До пограничников.
Есть ли какие-то описание кейсов с теми «умниками»? Очень любопытно. Вполне вероятно они допускали ошибку где-то, которую можно не допускать.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Компы стоят для учета соответствия зарегистрированных пассажиров и поднимающимся на борт. Граница здесь вообще не при чем.
Есть опыты пытающихся такое провернуть, поищите их пожалуйста сами и вникайте. Я Вам вкратце объяснила. Сама такую фигню не делала и не собираюсь, объясняться со службой безопасности аэропорта и пограничной службой желания нет.
То есть пограничники проверяют наличие штампа службы безопасности, верно? И если его нет - не пропускают?
Что мне мешает тогда сказать что вот как-то прошёл за кем-то не знаю как, пока все были заняты. А на самом деле сперва один штампануть, потов вернуться и второй штампануть? До пограничников
Вам ничто не мешает рассказывать сказки- только перед Вами не дураки будут стоять. Не пограничники смотрят им и так некогда. Перед самой посадкой на борт проверяют этот штамп, если его не будет вызывают службу безопасности. Попробуйте штампануть 2 посадочных на одного и того же человека у одного и того же сотрудника :).
 

2hard4u

Новичок
21 Авг 2017
20
2
43
Есть опыты пытающихся такое провернуть, поищите их пожалуйста сами и вникайте. Я Вам вкратце объяснила. Сама такую фигню не делала и не собираюсь, объясняться со службой безопасности аэропорта и пограничной службой желания нет.

Вам ничто не мешает рассказывать сказки- только перед Вами не дураки будут стоять. Не пограничники смотрят им и так некогда. Перед самой посадкой на борт проверяют этот штамп, если его не будет вызывают службу безопасности.

Что же вы так эмоционально)
Мы же задачу тут все вместе пытаемся решать)
Я лично вам и не предлагаю ничего делать.
Но аргументы вроде «нельзя и точка» и «не знаю и знать не хочу» не добавляют конструктива)

Нсли вернуться к вопросу. То все же. Штамп ставит СБ и затем сотрудники АК проверяют его перед посадкой на борт.
что если я СБ покажу билет до пункта назначения, они его штампануть, а пограничникам минский, ну а затем у меня билет со штампом и я собственно сяду на нужный рейс?
Пограничники проверяют этот штамп или нет?

Я пытался искать, но не ясно в каких ветках и по каким ключевым словам. Поиск здесь плохо работает в этом плане.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,454
Пользователи
15,470
Новый пользователь
Stevenket