Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Борис

Новичок
3 Авг 2018
45
42
34
Добрый день. Дело в том, что я лично относила документы на оформление паспорта, но они отказали в его выдаче, чему я тоже очень удивилась и расстроилась, потому что знакомый буквально недавно оформлял с большими долгами и ему его выдали. Единственно он оформлял его в г. Москва, а я в своем маленьком городке. Может в этом вся причина? Незнаю...и незнаю, что делать, потому что паспорт очень срочно нужен((((
С загранраспортом вопрос очень интересный!
Вам отказали из за того, что у Вас маленький город и приставы успели дать в течении 3 дней ответ МВД о наличии у Вас запрета.
Как вариант Вам можно попробывать сделать это не поместу регистрации, а в ближайшем крупном городе(чем крупнее тем лучше), но о срочности можно при этом варианте забыть, его будут делать до 4месяцев вроде, но шанс на получение значительно выше.
Если надо срочно, есть два варианта.
1) можно обратиться в фирмы посредники, но я бы не стал, очень много мошейников и не факт что сделают.
2)это знакомые в МВД в вашем городе, которые могут поспособствовать в этом вопросе(я так один раз ускорил получение загранника старого образца с месяца до двух недель).
Я больше не знаю вариантов, может кто еще придложит.
 
  • Нравится
Реакции: Катрин и Jul-julia

Carolus

Участник
21 Мар 2018
50
46
45
Но!!! В Жуковском интересовались, КУДА я лечу дальше!!!
Те, кто спрашивали - в тот момент могли знать о наличии у Вас ограничения на выезд? Или они выборочно для подстраховки спросили?

Хорошо бы, чтобы люди, летающие в Минск по любым делам, в случае, если у них будут спрашивать то же самое - написали об этом тут на форуме, для статистики.
 

Борис

Новичок
3 Авг 2018
45
42
34
Те, кто спрашивали - в тот момент могли знать о наличии у Вас ограничения на выезд? Или они выборочно для подстраховки спросили?

Хорошо бы, чтобы люди, летающие в Минск по любым делам, в случае, если у них будут спрашивать то же самое - написали об этом тут на форуме, для статистики.
В минск перелет по паспорту РФ но через международные терминалы, а не внутренние!Ограничение на выезд они не проверяют по паспорту РФ. А вопросы кому то задают кому то нет. Так же по прилету в РФ могут и спросить как вылетали, если было ограничение, а могут и не спросить.
Просто говорите, что к друзьям в Минск летите и все!
 
  • Нравится
Реакции: Катрин и Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый день. Дело в том, что я лично относила документы на оформление паспорта, но они отказали в его выдаче, чему я тоже очень удивилась и расстроилась, потому что знакомый буквально недавно оформлял с большими долгами и ему его выдали. Единственно он оформлял его в г. Москва, а я в своем маленьком городке. Может в этом вся причина? Незнаю...и незнаю, что делать, потому что паспорт очень срочно нужен((((
Добрый день! Раз у Вас маленький город, то тогда подавайте через гос.услуги:) и напишите на тот адрес, что @Тата написала...
 

nina_r

Участник
6 Мар 2018
62
66
40
Отчет для сомневающихся.
Москва - Минск на авто, никто не останавливал вообще т.е. не проверяли документы при пересечении границы Россия - Белоруссия.
Минск - Варшава автобус.
Белоруссия - Польша граница. У меня даже под лупой паспорт не рассматривали белорусские пограничники (как многие пишут) 5 сек. штамп - дьюти фри. Народу очень много едет, кто на машине рассчитывайте время.
Хороших поездок.
 

Bruni

Новичок
26 Сен 2018
4
0
43
Добрый день))
Есть еще такой вопрос. Кто-нибудь знает, при смене паспорта на новую фамилию в течении какого времени новые данные появляются у ФССП?
Заранее благодарна
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый день))
Есть еще такой вопрос. Кто-нибудь знает, при смене паспорта на новую фамилию в течении какого времени новые данные появляются у ФССП?
Заранее благодарна
Добрый день! Тут уж как повезет. Приставам кроме Вас или Вашего взыскателя никто информацию не передает, тем более когда уже есть ИП и все запросы ими ранее сделаны....
Кто-то годами летает с новой фамилией и пристав не в курсе смены фамилии должника, все зависит и от взыскателя и от Вашего пристава ( сделает ли он повторно новый запрос в ЗАГС или настоит на этом сам взыскатель ). Есть тема, вникайте Ограничение на выезд на старую фамилию
 
  • Нравится
Реакции: Катрин

Анна10011983

Новичок
2 Окт 2018
20
5
41
Добрый день, подскажите пожалуйста как поступить? У меня на сайте фссп есть два ип , закрытых по 46 ст. И два открытых на сумму 600000 рублей. Мне надо оформить загран паспорт. Есть ли у меня запрет на выезд я не знаю. Через сайт госуслуг не получается проверить. Знакомых в погран службе нет. Мне лучше сходить к судебным приставам и узнать у них про запрет и попробовать договориться оплачивать долг частями. Или подать заявление на оформление загран паспорта и посмотреть откажут или нет. Спасибо.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Есть ли у меня запрет на выезд я не знаю. Через сайт госуслуг не получается проверить.

В техподдержку Госуслуг напишите. Они в чате онлайн.
Я бы к приставам не ходил.
 
  • Нравится
Реакции: Катрин

Анна10011983

Новичок
2 Окт 2018
20
5
41
В техподдержку Госуслуг напишите. Они в чате онлайн.
Я бы к приставам не ходил.
Почему вы бы не пошли к приставам? Они могут запрет сразу поставить ,если его нет?
 

Nataly

Новичок
8 Фев 2015
38
13
Госдума предложила вдвое увеличить порог "невыездного" долга россиян.
Минимальную планку долга могут увеличить до 60 тысяч рублей.
Минимальную планку долга, при которой россиянам могут ограничить выезд за границу, хотят увеличить вдвое — с 30 до 60 тысяч рублей. Об этом говорится в законопроекте, авторами которого стали депутаты от ЛДПР, пишет .
Проект внесли в Думу во вторник.
Согласно действующему закону, граждан, которые не исполняют обязательств, наложенных на них судом при выезде из РФ, остановят на границе. С 1 октября прошлого года был поднят порог по "невыездной сумме" с 10 тысяч до 30 тысяч рублей. Но разработчики считают, что сейчас в сложившейся экономической ситуации при повышении размера штрафов, снижении покупательской способности национальной валюты данные суммы в 30 тысяч и 10 тысяч рублей являются не столь значительными.
Также предлагается повысить планку с 10 тысяч до 20 тысяч рублей для должников — индивидуальных предпринимателей, не погасивших свои задолженности по истечении двух месяцев со дня окончания срока для добровольного исполнения таких требований.
В пояснительной записке к документу говорится, что эти изменения не затрагивают сумму долга по уплате алиментов, возмещению вреда, причиненного здоровью, в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и морального вреда, причиненного преступлением для применения меры по временному ограничению на выезд за границу, которая сохраняется на уровне 10 тысяч рублей.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Они могут запрет сразу поставить ,если его нет?
Конечно, как только появитесь у пристава Вам сразу же ограничат выезд. Хотите проверить? Сходите на личный прием...
 

Анна10011983

Новичок
2 Окт 2018
20
5
41
Конечно, как только появитесь у пристава Вам сразу же ограничат выезд. Хотите проверить? Сходите на личный прием...
Нет уж. Теперь точно не пойду. А реально загран паспорт себе оформить?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
А реально загран паспорт себе оформить?

Да. Я при действующем ограничении получил.
Есть те, кто не получил. Не всем везёт.
 
  • Нравится
Реакции: Тимур и Jul-julia

Анна10011983

Новичок
2 Окт 2018
20
5
41
Да. Я при действующем ограничении получил.
Есть те, кто не получил. Не всем везёт.
Повезло вам. А если откажут, когда можно будет в следующий раз подать документы на оформление загран паспорта?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Повезло вам. А если откажут, когда можно будет в следующий раз подать документы на оформление загран паспорта?

Сделайте максимум чтобы Вам повезло.
Подавайте заявление в Госуслуги после 19.00 пятницы.
Чтобы три дня на запрос приставам из МВД пришлись на понедельник.
Человеческий фактор на Вашей стороне.
Если пройдёт, отказать могут в выдаче, не в изготовлении.
Отдадут после окончания ограничения.
 

Анна10011983

Новичок
2 Окт 2018
20
5
41
Сделайте максимум чтобы Вам повезло.
Подавайте заявление в Госуслуги после 19.00 пятницы.
Чтобы три дня на запрос приставам из МВД пришлись на понедельник.
Человеческий фактор на Вашей стороне.
Если пройдёт, отказать могут в выдаче, не в изготовлении.
Отдадут после окончания ограничения.
Спасибо большое за совет Вам
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

ЛЮлю

Новичок
22 Июл 2018
49
14
38
Всем привет! Вот мой отчёт: у меня есть ограничение на выезд (проверяла) летела через Минск, прошла таможню БЕЗ ПРОБЛЕМ! Сейчас прошла таможню и контроль в Минске, сижу в дютике жду посадку на Стамбул! У мужа есть долг, но задолжнасть НЕ СУДЕБНАЯ, а налоговая, он тоже без проблем прошёл и пограничников и паспортный контроль, но в Москве!!! Сейчас летит в Стамбул и там мы встречаемся))) не бойтесь, летите и не слушайте пугалок с других сайтов! А админам этого форума хочу сказать БОЛЬШОЕ ВАМ РЕБЯТ СПАСИБО ЧТО ЕСТЬ ТАКОЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ И ВАМ ЗА БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ И ТЕРПЕНИЕ!
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@ЛЮлю, Рада за Вас! И не за что:)! Хорошего Вам отдыхаBeach_man987!
Паспортный контроль - это и есть пограничники. Таможня проверяет Ваш багаж и сколько денег Вы вывозите или завозите, а пограничники как раз и проверяют именно на ограничение на выезд ;).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,415
Пользователи
15,451
Новый пользователь
FredGuift