Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Ограничение на выезд на старую фамилию

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Ольга18

Новичок
23 Окт 2018
9
1
40
Здравствуйте! Я новичок на форуме. Подскажите, плиз. Я поменяла фамилию, но на старую фамилию у меня висит долг на сайте ФСС по ЖКХ в 24000 руб. Узнала только сегодня на сайте ФСС. Новый загранпаспорт еще не делала. Читала на других форумах, что пограничники досконально проверяют при вылете как по новому, так и по старому паспорту данные о временном ограничении. Правда ли это? И стоит ли оформлять новый заграник если вылет 21.11.2018г.?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
И стоит ли оформлять новый заграник если вылет 21.11.2018г.?

Если дата возбуждения ИП позже 22.09.18, то не стоит.
Приставам программа раньше 2 месяцев с начала ИП
не даст наложить ограничение на выезд.
Если ИП раньше 22.09.18- проверьте по Госуслугам.
Информация по исполнительныи производствам из банка данных.
Другие виды запросов приставы увидят.
Так по общим показателям на загран вчера надо было подавать.
Чтобы хотя бы 20.11 его получить. Про ускоренное не знаю.
При указанной сумме маловероятно ограничение. В Москве.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

max121290

Участник
20 Окт 2018
54
6
33
Если дата возбуждения ИП позже 22.09.18, то не стоит.
Приставам программа раньше 2 месяцев с начала ИП
не даст наложить ограничение на выезд.
Если ИП раньше 22.09.18- проверьте по Госуслугам.
Информация по исполнительныи производствам из банка данных.
Другие виды запросов приставы увидят.
Так по общим показателям на загран вчера надо было подавать.
Чтобы хотя бы 20.11 его получить. Про ускоренное не знаю.
При указанной сумме маловероятно ограничение. В Москве.
что то меня снова напугали не могу сообразить)) дак все таки если запрет 100% прям я уверен что висит на старой фамилии у меня как писал фамилия новая уже и загранник я получил на новую фамилии, как раз в тех промежутках когда Ип закрывалось видимо по этому и выдали загранник так как ИП были все закрыты натот момент щас все по новой Ип на старую фамилию выкатили на 150 тысяч прошло уже как раз 2 месяца с момента открытия Ип (на старой фамилии) , на новой фамилии чистый я (фамилию менял 8 месяцев назад
 

Anya

Новичок
23 Окт 2018
3
7
34
Всем здравствуйте! Имею такую же проблему ,как и большинство здесь находящихся.На девичью фамилию имею прилииичный долг на сайте фссп.На новую фамилию все чисто.Сегодня прошла пограничный контроль без проблем и вылетела заграницу.Хочу поблагодарить Юлию и ваш форум , т.к. узнала много полезной информации и никогда бы не решилась на поездку!Спасибо!!
 

max121290

Участник
20 Окт 2018
54
6
33
Всем здравствуйте! Имею такую же проблему ,как и большинство здесь находящихся.На девичью фамилию имею прилииичный долг на сайте фссп.На новую фамилию все чисто.Сегодня прошла пограничный контроль без проблем и вылетела заграницу.Хочу поблагодарить Юлию и ваш форум , т.к. узнала много полезной информации и никогда бы не решилась на поездку!Спасибо!!
здравствуйте а долг у вас щас там висит открытый и 100 т.р. есть в общем хотя бы? И давно ли долбят пристава уже вас ?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Всем здравствуйте! Имею такую же проблему ,как и большинство здесь находящихся.На девичью фамилию имею прилииичный долг на сайте фссп.На новую фамилию все чисто.Сегодня прошла пограничный контроль без проблем и вылетела заграницу.Хочу поблагодарить Юлию и ваш форум , т.к. узнала много полезной информации и никогда бы не решилась на поездку!Спасибо!!
Добрый вечер! Рада за ВасGood_man5ry, хорошего Вам отдыхаBeach_man987.
 

Anya

Новичок
23 Окт 2018
3
7
34
здравствуйте а долг у вас щас там висит открытый и 100 т.р. есть в общем хотя бы? И давно ли долбят пристава уже вас ?

Я являлась поручителем и долг в 10 раз больше,чем вы спрашиваете, висит открытый с желтой табличкой оплатить.Как я понимаю , то ,что мы видим у себя на гос услугах и фссп именно на новую фамилию,то и видят и пограничники.А значит на новой фамилии все чисто.Я видела ,что забивают фио, дату рождения, возможно что то еще (плохо было видно),там высвечивается фото, и в пустом поле если не появилось судебной задолжности ставят печати в паспорте и пропускают.Я очень переживала за месяц до поездки , но у меня не отдых ,а командировка.Тщательно просматривала этот форум , в итоге как все и предвещало , я прошла !Они действительно не устраивают жесткий досмотр, посмотрели ваш паспорт,вбили данные -ничего нет-путь свободен.
Приставы не задалбливают .
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и Kpblc

max121290

Участник
20 Окт 2018
54
6
33
Я являлась поручителем и долг в 10 раз больше,чем вы спрашиваете, висит открытый с желтой табличкой оплатить.Как я понимаю , то ,что мы видим у себя на гос услугах и фссп именно на новую фамилию,то и видят и пограничники.А значит на новой фамилии все чисто.Я видела ,что забивают фио, дату рождения, возможно что то еще (плохо было видно),там высвечивается фото, и в пустом поле если не появилось судебной задолжности ставят печати в паспорте и пропускают.Я очень переживала за месяц до поездки , но у меня не отдых ,а командировка.Тщательно просматривала этот форум , в итоге как все и предвещало , я прошла !Они действительно не устраивают жесткий досмотр, посмотрели ваш паспорт,вбили данные -ничего нет-путь свободен.
Приставы не задалбливают .
раз пристава не "долбят" значит ограничения скорее всего нет у вас как пишут тут знатоки, сначала счета все арестовывают имущество и только крайняя мера это запрет, хотя при такой сумме щас кстати нашел знакомых в ГУ фмс там сказали что по кредитам запреты вообще редко только когда там суммы под милиион а вот со штрафами очень строго т.е. должен государству когда жалко они в отпуске их нет у компьютера сказали что могут проверить запрет и фмс тоже определенные лица не только погранцы его видят
 
  • Нравится
Реакции: Artur

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
сказали что могут проверить запрет и фмс тоже определенные лица не только погранцы его видят
Врут. У ФМС нет доступа к базе пограничников.
 

Anya

Новичок
23 Окт 2018
3
7
34
раз пристава не "долбят" значит ограничения скорее всего нет у вас как пишут тут знатоки, сначала счета все арестовывают имущество и только крайняя мера это запрет, хотя при такой сумме щас кстати нашел знакомых в ГУ фмс там сказали что по кредитам запреты вообще редко только когда там суммы под милиион а вот со штрафами очень строго т.е. должен государству когда жалко они в отпуске их нет у компьютера сказали что могут проверить запрет и фмс тоже определенные лица не только погранцы его видят
У меня запрет на выезд и карты банковские заблокированы,но все карты у меня на девичью фамилию (мне до сих пор лень поменять на новые по новой фамилии)
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Ольга18

Новичок
23 Окт 2018
9
1
40
Если дата возбуждения ИП позже 22.09.18, то не стоит.
Приставам программа раньше 2 месяцев с начала ИП
не даст наложить ограничение на выезд.
Если ИП раньше 22.09.18- проверьте по Госуслугам.
Информация по исполнительныи производствам из банка данных.
Другие виды запросов приставы увидят.
Так по общим показателям на загран вчера надо было подавать.
Чтобы хотя бы 20.11 его получить. Про ускоренное не знаю.
При указанной сумме маловероятно ограничение. В Москве.
Спасибо за ответ! Я сегодня зашла на портал госуслуги и сделала запрос как описано выше , но мне пришел ответ что данные запрашиваемого и
Если дата возбуждения ИП позже 22.09.18, то не стоит.
Приставам программа раньше 2 месяцев с начала ИП
не даст наложить ограничение на выезд.
Если ИП раньше 22.09.18- проверьте по Госуслугам.
Информация по исполнительныи производствам из банка данных.
Другие виды запросов приставы увидят.
Так по общим показателям на загран вчера надо было подавать.
Чтобы хотя бы 20.11 его получить. Про ускоренное не знаю.
При указанной сумме маловероятно ограничение. В Москве. Спасибо за ответ. Подскажите, как проверить данные на Госуслугах по старой фамилии? Я запрашивала услугу о ип из банка данных, но мне пришел отказ т.к. данные запрашиваемого не соответствуют заявителю. Сейчас я на госуслугах уже на новой фамилии. Может у кого-то была такая ситуация? Возможно ли посмотреть свою историю ип по старой фамилии и как это сделать? Очень нужно выехать за рубеж 21.11.18 . Если нет , придется идти к приставу , что не очень хочется, сейчас нет лишних денег на погашение долга и на оспаривание собираюсь подавать после возвращения.
 

Ольга18

Новичок
23 Окт 2018
9
1
40
Спасибо за ответ. Подскажите, как проверить данные на Госуслугах по старой фамилии? Я запрашивала услугу о ип из банка данных, но мне пришел отказ т.к. данные запрашиваемого не соответствуют заявителю. Сейчас я на госуслугах уже на новой фамилии. Может у кого-то была такая ситуация? Возможно ли посмотреть свою историю ип по старой фамилии и как это сделать? Очень нужно выехать за рубеж 21.11.18 . Если нет , придется идти к приставу , что не очень хочется, сейчас нет лишних денег на погашение долга и на оспаривание собираюсь подавать после возвращения.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Подскажите, как проверить данные на Госуслугах по старой фамилии? Я запрашивала услугу о ип из банка данных, но мне пришел отказ т.к. данные запрашиваемого не соответствуют заявителю. Сейчас я на госуслугах уже на новой фамилии.

К приставу идти это последнее дело. Точно ограничение получите.
Днём визита. Тут люди писали об этом.
Проверьте ИП по старой и новой фамилии на сайте УФССП.
Если там на старой всё- думаю можно лететь (если загран на новую).
Но проверяйте вплоть до дня вылета.
Госуслуги похоже не обновили информацию.
Сколько это займёт, не знаю. Интересно если наоборот.
Поменять фамилию и работать через Госуслуги от старой.
В какой-то момент им данные поступят, интересно через сколько?
 

Ольга18

Новичок
23 Окт 2018
9
1
40
К приставу идти это последнее дело. Точно ограничение получите.
Днём визита. Тут люди писали об этом.
Проверьте ИП по старой и новой фамилии на сайте УФССП.
Если там на старой всё- думаю можно лететь (если загран на новую).
Но проверяйте вплоть до дня вылета.
Госуслуги похоже не обновили информацию.
Сколько это займёт, не знаю. Интересно если наоборот.
Поменять фамилию и работать через Госуслуги от старой.
В какой-то момент им данные поступят, интересно через сколько?
У меня загранник на старую фамилию. На госуслугах все документы и фамилия обновились. В УФССП на старую фамилию долг висит с активной желтой кнопкой с 18.01.18г. статус еще не меняли. По новой все чисто. Вот я и в замешательстве, что делать? Попробую поменять фамилию на госуслугах, не знаю пропустят или нет.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
На госуслугах все документы и фамилия обновились.

Госуслуги сами обновили или Вы меняли в настройках?
 

Ольга18

Новичок
23 Окт 2018
9
1
40
Госуслуги сами обновили или Вы меняли в настройках?
Я не могла войти в личный кабинет т.к. паспорт России старый был не актуален . Госуслуги не давал вход. ходила за новым паролем в мфц сотрудник в лич. Карточке поменял фамилию и даные паспорта. Потом пришел пароль на вход. Вот я и спрашиваю, можно ли сейчас измегить фамилию и паспортные данные на старые и послать запрос?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Я не могла войти в личный кабинет т.к. паспорт России старый был не актуален . Госуслуги не давал вход. ходила за новым паролем в мфц сотрудник в лич. Карточке поменял фамилию и даные паспорта. Потом пришел пароль на вход. Вот я и спрашиваю, можно ли сейчас изменить фамилию и паспортные данные на старые и послать запрос?

Попробовать можно. Но госуслуги могут не пропустить.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
У меня загранник на старую фамилию. На госуслугах все документы и фамилия обновились. В УФССП на старую фамилию долг висит с активной желтой кнопкой с 18.01.18г. статус еще не меняли. По новой все чисто. Вот я и в замешательстве, что делать? Попробую поменять фамилию на госуслугах, не знаю пропустят или нет.
Вам нужен загранник именно на новую фамилию. Пока ИП на сайте ФССП висит на старой фамилии, а на новой ничего нет Вы без проблем можете летать.
 

Ольга18

Новичок
23 Окт 2018
9
1
40
Вам нужен загранник именно на новую фамилию. Пока ИП на сайте ФССП висит на старой фамилии, а на новой ничего нет Вы без проблем можете летать.
Спасибо, но думаю не успеют сделать до 21.11
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,454
Новый пользователь
Андрей shef