Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Загранпаспорт у нее на девичью фамилию. На госуслугах по девичьей фамилии она не была зарегистрирована, и как я понимаю по девичьей фамилии уже зарегистрироваться невозможно. Общегражданский паспорт у нее сейчас на новую (ну т.е. на мою) фамилию. А на новую фамилию у нее ИП нет.
На сайте ФССП на новой фамилии ИП висит? Если нет, значит приставу неизвестно про смену фамилии и Ваша супруга без проблем улетит напрямую за границу. Почитайте эту тему, все без проблем улетают Ограничение на выезд на старую фамилию
 

volk

Новичок
20 Сен 2018
6
0
53
На сайте ФССП на новой фамилии ИП висит? Если нет, значит приставу неизвестно про смену фамилии и Ваша супруга без проблем улетит напрямую за границу. Почитайте эту тему, все без проблем улетают Ограничение на выезд на старую фамилию
Да, все так. На сайте ФССП ИП на старую фамилию на новую ничего нет. Но в том то и дело что и загранпаспорт у нее на старую фамилию.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Да, все так. На сайте ФССП ИП на старую фамилию на новую ничего нет. Но в том то и дело что и загранпаспорт у нее на старую фамилию.
Меняйте загранник на новую фамилию. На сайте ФССП на старой фамилии ИП закрыто как давно?
 

volk

Новичок
20 Сен 2018
6
0
53
Меняйте загранник на новую фамилию. На сайте ФССП на старой фамилии ИП закрыто как давно?
ИП действующее, возбуждено в 2016 году. Судпристав менялся 2 или 3 раза, отслеживаем по сайту ФССП. От приставов получили только постановление о возбуждении ИП в том же 16 году и все. Впоследствии обязательно поменяем загранник на новую фамилию. Но сейчас цейтнот, ближе к 25 числу надо вылетать, и кто его знает обновлял ли в последние 6 месяцев судпристав запрет на выезд. Сейчас вся надежда на ДЧ. Уже с другого эл.адреса ежедневно просьбу направляю, пока ответа нет. Может, Юлия, подскажете как с ДЧ связаться?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
ИП действующее, возбуждено в 2016 году. Судпристав менялся 2 или 3 раза, отслеживаем по сайту ФССП. От приставов получили только постановление о возбуждении ИП в том же 16 году и все. Впоследствии обязательно поменяем загранник на новую фамилию. Но сейчас цейтнот, ближе к 25 числу надо вылетать, и кто его знает обновлял ли в последние 6 месяцев судпристав запрет на выезд. Сейчас вся надежда на ДЧ. Уже с другого эл.адреса ежедневно просьбу направляю, пока ответа нет. Может, Юлия, подскажете как с ДЧ связаться?
Аэропорт от Вас очень далеко? Купите ей билет по возвратному тарифу за границу ( Молдавия, Армения, Казахстан, Грузия, Турция- любой кроме Белоруссии) и пусть она пройдет пограничников, погуляет 10 -20 минут в дьюти фри и откажется от вылета. За то Вы будете знать точно и наверняка. Деньги за билет вернете у авиакомпании, пока это для нее самый 300% вариант узнать, есть ли вообще ограничение.
Поверьте, я с ДЧ как и любой из Вас общаюсь по мере необходимости. Там все непросто и очень серьезно. Поэтому пишите почаще и не стесняйтесь.
 

volk

Новичок
20 Сен 2018
6
0
53
Аэропорт от Вас очень далеко? Купите ей билет по возвратному тарифу за границу ( Молдавия, Армения, Казахстан, Грузия, Турция- любой кроме Белоруссии) и пусть она пройдет пограничников, погуляет 10 -20 минут в дьюти фри и откажется от вылета. За то Вы будете знать точно и наверняка. Деньги за билет вернете у авиакомпании, пока это для нее самый 300% вариант узнать, есть ли вообще ограничение.
Поверьте, я с ДЧ как и любой из Вас общаюсь по мере необходимости. Там все непросто и очень серьезно. Поэтому пишите почаще и не стесняйтесь.
Урааа!!!! Выяснил!!!! Запрет на выезд есть, но заканчивается в ближайшие дни! В связи с этим вопрос: сразу ли по окончании действующего запрета судприставы выносят новый запрет. И как быстро он дойдет до пограничников.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Урааа!!!! Выяснил!!!! Запрет на выезд есть, но заканчивается в ближайшие дни! В связи с этим вопрос: сразу ли по окончании действующего запрета судприставы выносят новый запрет. И как быстро он дойдет до пограничников.

Это зависит от пристава и взыскателя.
У меня например взыскатель раз в год в январе подаёт ИЛ.
Пристав действует стандартно. Аресты на все счета,
розыск имущества, запросы в ФМС, ПФР, ЕГРЮЛ, ФНС, ...
Потом через 2 месяца ограничение на выезд.
В декабре ИП закрывает. И в январе снова открывает.
Тут люди писали, что чуть ли не один день доходит до погранцов.
 

Zhanna

Новичок
26 Окт 2018
6
0
58
Добрый день.
У меня такой вопрос. Возбудили исполнительное производство на сумму 32000 (возмещение судебных издержек) 16.07.2018г., + 7 % приставам, на почте письмо было получено 08.08.2018г. по доверенности и до меня так и не дошло, так как я проживаю в ЭР. 24.10.2018г. мне позвонила пристав и сказала, что я должна к ней приехать и ознакомиться с материалами дела и конечно же погасить все задолженности. Документы она прислала на электронную почту. Так как я не живу в России, но по роду деятельности приходится пересекать границу, хочу попросить Вас подсказать, какие действия я могу совершить, чтобы мне не перекрыли прохождение границы. Оплатить единовременно всю сумму возможности не имею да и морально не готова, так как считаю, что ответчик убийца и мошенник.
В постановлении была неправильно указана моя дата рождения, это выяснилось только после разговора с приставом. Теперь она вынесла постановление о внесении изменений от 24.10.2018г. и, как я понимаю, есть 10 дней, пока я могу спокойно переходить границу.И что можно сделать, чтобы я не потеряла возможность пересечения границы?
 

Skymariya

Новичок
26 Окт 2018
3
0
40
Добрый вечер. Сегодня не выпустили из страны утром. Тут же поехала к приставу. Все оплатила. Пристав дала постановление о прекращении дела и сняла запрет на выезд. Сказала что, завтра после обеда я смогу вылететь снова. Подскажите, это правда? Сейчас вроде вышел закон, что раз в сутки база обновляется у пограничников. Что делать? Лететь очень нужно. Выпустят? Заранее спасибо за ответ.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Добрый вечер. Сегодня не выпустили из страны утром. Тут же поехала к приставу. Все оплатила. Пристав дала постановление о прекращении дела и сняла запрет на выезд. Сказала что, завтра после обеда я смогу вылететь снова. Подскажите, это правда?

Теория. У Вас должно быть постановление об отмене ограничения.
В аэропорт очень заранее приехать.
Попытаться пройти пограничников.
Если не пускают- идти к дежурному приставу.
С постановлением о снятии ограничения.
Есть данные,что они за 1 час снимают ограничение.
Как на практике реально, хотелось бы послушать делавших так.
 

Skymariya

Новичок
26 Окт 2018
3
0
40
Теория. У Вас должно быть постановление об отмене ограничения.
В аэропорт очень заранее приехать.
Попытаться пройти пограничников.
Если не пускают- идти к дежурному приставу.
С постановлением о снятии ограничения.
Есть данные,что они за 1 час снимают ограничение.
Как на практике реально, хотелось бы послушать делавших так.
А закон с 1.10.17 который открывает выезд за 1 день не работает получается?
И где искать этого пристава в аэропорту?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
А закон с 1.10.17 который открывает выезд за 1 день не работает получается?
И где искать этого пристава в аэропорту?

На форуме народу много зарегистрировалось.
Но не помню чтобы кто-то писал о таком.
Справочные авиа или полиция думаю знают, где пристав.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый вечер. Сегодня не выпустила из страны утром. Тут же поехала к приставу. Все оплатила. Пристав дала постановление о прекращении дела и сняла запрет на выезд. Сказала что, завтра после обеда я смогу вылететь снова. Подскажите, это правда? Сейчас вроде вышел закон, что раз в сутки база обновляется у пограничников. Что делать? Лететь очень нужно. Выпустят? Заранее спасибо за ответ.
Летите. Если точно вынесла постановление об отмене врем.ограничения, то завтра улетите. А почему после обеда она Вам сказала? Приезжайте в аэропорт за 4 часа. И пробуйте пройти пограничников ( если скажут вдруг, что Вам еще рано, скажите что лучше в дьюти фри погуляете и там подождете в кафе свой рейс), если не пропустят пограничники, то ищите дежурного пристава в аэропорту, чтобы тут же снял с Вас ограничение. Возьмите с собой все постановления.
 

Skymariya

Новичок
26 Окт 2018
3
0
40
Летите. Если точно вынесла постановление об отмене врем.ограничения, то завтра улетите. А почему после обеда она Вам сказала? Приезжайте в аэропорт за 4 часа. И пробуйте пройти пограничников ( если скажут вдруг, что Вам еще рано, скажите что лучше в дьюти фри погуляете и там подождете в кафе свой рейс), если не пропустят пограничники, то ищите дежурного пристава в аэропорту, чтобы тут же снял с Вас ограничение. Возьмите с собой все постановления.
После обеда, потому что пройдут сутки с момента снятия запрета.
Весь интернет перерыла. Ничего не сказано о дежурных приставах в аэропортах. Бывают на праздники майские и нг, но вроде не на постоянной основе. :(((
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
После обеда, потому что пройдут сутки с момента снятия запрета.
Весь интернет перерыла. Ничего не сказано о дежурных приставах в аэропортах. Бывают на праздники майские и нг, но вроде не на постоянной основе. :(((
Были пара человек на форуме кому за сутки снимали ограничение. И это было в Москве. Поэтому пробуйте.
 

LeonidG

Новичок
28 Окт 2018
1
0
51
Добрый день. Много раз тут читал, что люди сразу видят результат по запросу о ходе исполнительного производства? У меня при попытке сделать подобный запрос, Госуслуги пишут: срок получения услуги 17 рабочих дней. Я такой невезучий или это сбой?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Добрый день. Много раз тут читал, что люди сразу видят результат по запросу о ходе исполнительного производства? У меня при попытке сделать подобный запрос, Госуслуги пишут: срок получения услуги 17 рабочих дней. Я такой невезучий или это сбой?

Там несколько шагов надо делать. Если лень- прямая ссылка
 
  • Нравится
Реакции: Zhanna

Ольга18

Новичок
23 Окт 2018
9
1
40
Здравствуйте! Подскажите, а как правильно отказаться от вылета , чтобы не привлечь внимание погранцов? На каком этапе к кому первому подходить, к пограничнику или искать представителя авиакомпании? Как мотивировать отказ . Спасибо за совет с аэропортом. Хочу попробовать в ближайшие дни пройти границу, но боюсь что-то сделать не так. Заранее благодарна.
 

Тимур

Участник
30 Май 2018
228
116
44
Здравствуйте! Подскажите, а как правильно отказаться от вылета , чтобы не привлечь внимание погранцов? На каком этапе к кому первому подходить, к пограничнику или искать представителя авиакомпании? Как мотивировать отказ . Спасибо за совет с аэропортом. Хочу попробовать в ближайшие дни пройти границу, но боюсь что-то сделать не так. Заранее благодарна.
Ну с пограничной зоны только два пути, либо в самолет, либо обратно к пограничникам- поэтому не привлекая их внимания пройти не удастся, граница все ж таки. Да и штамп в паспорте понадобится. А причину можно выдумать любую, хоть деньги дома забыла.... А уж потом решать вопрос с авиакомпанией.
 

Татьяна2109

Новичок
30 Окт 2018
20
8
60
можно админушку попросить выяснить с какого айпи в последний писал kpblc, если у вас сомнения, что вам врут
можно так админушка? их естественно можно не говорить, просто сам факт разных стран и все если есть такое?
Прав он. Я так же получила загранник при запрете на выезд. Это МВД и к ФСБ они отношения не имеют. Вас просто не выпустят с этим паспортом из страны.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,451
Пользователи
15,470
Новый пользователь
Артем24