Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Амнистия по налогам физических лиц 2017 - 2018

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Duty free

Новичок
13 Ноя 2017
22
17
36
Похоже амнистия это очередной обман государства
 

Вложения

  • 05A1A65B-A6BB-47FC-B764-A127701B30DE.png
    05A1A65B-A6BB-47FC-B764-A127701B30DE.png
    771.7 KB · Просмотры: 36
  • Нравится
Реакции: Катрин

Buff163

Новичок
27 Фев 2018
49
28
45
Похоже амнистия это очередной обман государства

Это чей литературный опус? Кого вы цитируете?

Любой долг - это взаимоотношение ДОЛЖНИКА и ВЗЫСКАТЕЛЯ. Взыскатель в данном случае - Налоговая инспекция.

В Федеральном законе от 28.12.2017 N 436-ФЗ есть статья 12, которая исключает какие либо маневры со стороны Взыскателя в отношении долгов:
признаются безнадежными к взысканию и подлежат списанию недоимка по транспортному налогу, налогу на имущество физических лиц, земельному налогу, образовавшаяся у физических лиц по состоянию на 1 января 2015 года, задолженность по пеням, начисленным на указанную недоимку, числящиеся на дату принятия налоговым органом в соответствии с настоящей статьей решения о списании признанных безнадежными к взысканию недоимки и задолженности по пеням.

Отсутствие в тексте закона ссылок на судебные акты и фаты возбуждения исполнительного производства на основании таковых актов, как раз исключают возможность Налоговой не списывать эти задолженности. А если задолженность списана - её нет. А если её нет- то взыскивать нечего!

Т.е. само наличие задолженности на 1 января 2015 года обязывает Налоговую её списать. И никаких разночтений тут нет и быть не должно!

Если в настоящее время возбуждены исполнительные производства по задолженностям подлежащим списанию - надо требовать от местной налоговой письменных отзывов исполнительных документов из ФССП!
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Admin

Duty free

Новичок
13 Ноя 2017
22
17
36
Сайт сейчас точно не вспомню от куда информация, просто в ближайшее время хочу решить вопрос с приставами и в интернете пытаюсь найти ответы.
Сейчас жду справку из налоговой об отсутствии задолженности и с ней хочу идти к приставам. Просто у меня забрались сомнения на счет долгов по которым уже есть исполнительное производство.
Правильно я понимаю, что со справкой из налоговой об отсутствии задолженности, мне должны снять мои долги и соответственно снять запрет на выезд? Получается налоговой не должен, соответственно платить не за что? или стоит ожидать от приставов заверений, что если состоялся суд, то платить обязан?
 

Buff163

Новичок
27 Фев 2018
49
28
45
Сайт сейчас точно не вспомню от куда информация, просто в ближайшее время хочу решить вопрос с приставами и в интернете пытаюсь найти ответы.
Сейчас жду справку из налоговой об отсутствии задолженности и с ней хочу идти к приставам. Просто у меня забрались сомнения на счет долгов по которым уже есть исполнительное производство.
Правильно я понимаю, что со справкой из налоговой об отсутствии задолженности, мне должны снять мои долги и соответственно снять запрет на выезд? Получается налоговой не должен, соответственно платить не за что? или стоит ожидать от приставов заверений, что если состоялся суд, то платить обязан?
для того, чтобы было вынесено постановление об окончании исполнительного производства нужно, чтобы налоговая отозвала исполнительный документ на том основании, что у вас перед ней нет долга по недоимке и штрафам, подлежащим списанию... насколько справка об отсутствии задолженности будет воспринята ФССП в качестве фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, стоит только гадать...повторюсь,имхо: надо требовать налоговую письменно отзывать исполнительные документы, на основании того, что задолженность списана и её больше нет...практики пока нет, ждёмс...
 

Duty free

Новичок
13 Ноя 2017
22
17
36
для того, чтобы было вынесено постановление об окончании исполнительного производства нужно, чтобы налоговая отозвала исполнительный документ на том основании, что у вас перед ней нет долга по недоимке и штрафам, подлежащим списанию... насколько справка об отсутствии задолженности будет воспринята ФССП в качестве фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, стоит только гадать...повторюсь,имхо: надо требовать налоговую письменно отзывать исполнительные документы, на основании того, что задолженность списана и её больше нет...практики пока нет, ждёмс...

А заявление на отзыв или отмену исполнительного листа это же можно прям у приставов написать? Или нужно в налоговую идти?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Duty free, получите справку именно в той налоговой у которой к Вам претензии - об отсутствии задолженности. Эта справка прямое указание для пристава на закрытие Вашего ИП, мне пристав это сам озвучил, что мол привезете такую справку тут же при Вас закрою ИП, что он и сделал потом. Поэтому получайте и езжайте к приставу, только проконтролируйте чтобы постановление о снятии врем.ограничения и о закрытии Вашего ИП он Вам выдал на руки, будет лениться - требуйте и идите к начальству.
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Duty free

Новичок
13 Ноя 2017
22
17
36
@Duty free, получите справку именно в той налоговой у которой к Вам претензии - об отсутствии задолженности. Эта справка прямое указание для пристава на закрытие Вашего ИП, мне пристав это сам озвучил, что мол привезете такую справку тут же при Вас закрою ИП, что он и сделал потом. Поэтому получайте и езжайте к приставу, только проконтролируйте чтобы постановление о снятии врем.ограничения и о закрытии Вашего ИП он Вам выдал на руки, будет лениться - требуйте и идите к начальству.
Спасибо Вам за ответ! Справка уже на руках, в четверг еду к приставу. Надеюсь все пройдёт так как Вы описали.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Александр А.

Новичок
17 Янв 2018
5
7
47
Дамы и господа,
7 марта был опубликован и вступил в силу важный закон.


Этот закон вносит важные поправки в "Федеральный закон от 02.10.2007 №229-ФЗ "Об исполнительном производстве""

Теперь появились законные основания для прекращения исполнительного производства в случае применения законодательства "О налоговой амнистии" (закон №436-ФЗ).

Смотрим Закон "Об исполнительном производстве"
Статья 43. Прекращение исполнительного производства

Далее, смотрим закон №48-ФЗ:
"...статья 2
1) часть 2 статьи 43 дополнить пунктами 10 и 11 следующего содержания:

"10) признания безнадежной к взысканию задолженности по платежам в бюджет в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;

11) если исполнительный документ содержит требование о взыскании государственной пошлины по рассмотренному судом делу о взыскании задолженности по платежам в бюджет, в отношении которой в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, принято решение о признании ее безнадежной к взысканию."...;"

И еще очень важная вещь.
Смотрим Закон "Об исполнительном производстве"
Статья 112. Исполнительский сбор

Далее, смотрим закон №48-ФЗ:
"...4) в статье 112:

а) дополнить частью 51 следующего содержания:

"51. Неисполненные постановления о взыскании исполнительского сбора, вынесенные в рамках исполнительных производств, подлежащих прекращению по основаниям, установленным пунктами 10 и 11 части 2 статьи 43 настоящего Федерального закона, отменяются судебным приставом-исполнителем.";"

Т.е. теперь, если налоговой службой в отношении вас принято решение о списании налоговой задолженности, а дело было у судебных приставов, то у судебных приставов нужно требовать не только прекращения производства, но и отмены исполнительского сбора.
 

Buff163

Новичок
27 Фев 2018
49
28
45
Спасибо Вам за ответ! Справка уже на руках, в четверг еду к приставу. Надеюсь все пройдёт так как Вы описали.
обязательно отпишитесь,плиз, по результату, очень многим это крайне важно

И, если не сложно, опишите процедуру получения справки об отсутствии задолженности
 
Последнее редактирование:

Buff163

Новичок
27 Фев 2018
49
28
45
Дамы и господа,

"...
10) признания безнадежной к взысканию задолженности по платежам в бюджет в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;

..."

Вот интересно...а по страховым взносам ИПшников и бывших ИПшников как быть? ведь это же платежи в государственные внебюджетные фонды... Опять здесь - читать, здесь - рыбу заворачивать? :))))
 

Duty free

Новичок
13 Ноя 2017
22
17
36
обязательно отпишитесь,плиз, по результату, очень многим это крайне важно

И, если не сложно, опишите процедуру получения справки об отсутствии задолженности

Конечно отпишусь! В четверг.
Справку заказал на одном сайте (не знаю можно ли тут писать название) оказывающие консалтинговые услуги. Стоимость 2500р с доставкой. из них 500 потому что область. С учётом праздников сделали за 10 дней, так было бы быстрее.
 

Вложения

  • 1B3BD981-A0AF-4995-A40C-8D5D43A185C6.jpeg
    1B3BD981-A0AF-4995-A40C-8D5D43A185C6.jpeg
    176.9 KB · Просмотры: 35
  • 72816C24-0F01-4A2C-A1AF-F00AC6AE7246.jpeg
    72816C24-0F01-4A2C-A1AF-F00AC6AE7246.jpeg
    372.6 KB · Просмотры: 39

Duty free

Новичок
13 Ноя 2017
22
17
36
И главный вопрос останется как быстро они снимут ограничение на выезд т.к. 30 марта планирую вылетать за границу
 

Tara

Участник
7 Май 2017
52
25
Конечно отпишусь! В четверг.
Справку заказал на одном сайте (не знаю можно ли тут писать название) оказывающие консалтинговые услуги. Стоимость 2500р с доставкой. из них 500 потому что область. С учётом праздников сделали за 10 дней, так было бы быстрее.

"Не понятно что" - это пошлина мирового судьи и с этой суммы исполнительный сбор 7% (минимум 1000 рублей) приставов.
 

Duty free

Новичок
13 Ноя 2017
22
17
36
Решил наконец то я сегодня свой вопрос, не стал ждать до четверга. Принес справку с налоговой об отсутствии задолженности и пристав мне без всяких вопросов снял все мои долги. Единственное он сказал что судебные пошлины все таки нужно оплатить и дал мне 3 квитанции за 3 ИП по 200р каждая. Ну я оплатил на выходе уже.
И разумеется я спросил на счет снятия ограничения на выезд. Он сказал что он снимает отметку (как то так), а данные пограничникам они передают в четверг. Вылетаю я 30 числа, так что еще числа 20 наведаюсь к ним чтоб уточнить все ли в порядке у меня.
Постановления прилагаю, за качество фото извиняюсь.
 

Вложения

  • IMG_1360.JPG
    IMG_1360.JPG
    135.8 KB · Просмотры: 27
  • IMG_1358.JPG
    IMG_1358.JPG
    131.7 KB · Просмотры: 26
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Duty free.....только проконтролируйте чтобы постановление о снятии врем.ограничения и о закрытии Вашего ИП он Вам выдал на руки, будет лениться - требуйте и идите к начальству.

@Duty free, Вы почему не взяли постановление о снятии временного ограничения с такой же синенькой печатью? Или он пообещал его Вам отправить почтой России? Смотрите статью в законе номер 67 и 10 пункт!
 

Вложения

  • IMG_6424.PNG
    IMG_6424.PNG
    442.2 KB · Просмотры: 19

Duty free

Новичок
13 Ноя 2017
22
17
36
@Duty free, Вы почему не взяли постановление о снятии временного ограничения с такой же синенькой печатью? Или он пообещал его Вам отправить почтой России? Смотрите статью в законе номер 67 и 10 пункт!
Как мне объяснили, данные о снятии они передают в четверг и я так понимаю что в четверг или после можно будет запросить эту бумагу. Ну или я что то не понял. В любом случае ещё придётся к ним заехать перед отпуском
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Duty free, Вранье! Как закрыли ИП так и обязаны вынести постановление о снятии врем.ограничения, в нем прописывается дата снятия, и чем раньше она указана в нем тем быстрее приставу придется пошевелиться. Я же написала Вам, возьмите постановление о снятии врем.ограничения и о закрытии ИП, а не то что они там Вам рассказывают про четверга. Это их проблемы, а никак не Ваши. Ваше постановление о снятии ограничения где? Дата у него какая?
По закону на Вашем постановлении о снятии врем.ограничения должна быть дата или 13.03 или 14.03 но не позднее! Распечатайте себе закон.
 

Buff163

Новичок
27 Фев 2018
49
28
45
Ну что, господа, при имеющихся шероховатостях закон то действует получается! Ура товарищи!
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Duty free

Новичок
13 Ноя 2017
22
17
36
@Duty free, Вранье! Как закрыли ИП так и обязаны вынести постановление о снятии врем.ограничения, в нем прописывается дата снятия, и чем раньше она указана в нем тем быстрее приставу придется пошевелиться. Я же написала Вам, возьмите постановление о снятии врем.ограничения и о закрытии ИП, а не то что они там Вам рассказывают про четверга. Это их проблемы, а никак не Ваши. Ваше постановление о снятии ограничения где? Дата у него какая?
По закону на Вашем постановлении о снятии врем.ограничения должна быть дата или 13.03 или 14.03 но не позднее! Распечатайте себе закон.
Завтра обязательно к ним заеду на счёт этого. И буду требовать бумагу. Спасибо что подсказали!
А в постановлении. П.2 отменить все назначенные меры принудительного исполнения, а так же установленные для должника ограничения. Эти ограничения не являются тем самым ограничением на выезд?
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,450
Пользователи
15,470
Новый пользователь
Артем24