Добро пожаловать на Форум Приставам.Нет

Форум свободных граждан России!

Аренда жилья с долгами

Тема в разделе "Приставы и долги", создана пользователем karenina, 17 Декабрь 2021.

1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  3. Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

1. karenina

karenina Новичок

23 Февраль 2021
    25
    12
    0
    Ребят,помогите.У меня скоро приставы. Я уезжаю в соседний город,за 30 км,буду там работать и снимать жилье. Возникают такие опасения.
    Приставы должны будут заявиться домой,получается на сьемное жилье. Если оформлять договор аренды с описью имущества,цена на аренду космос,зарплата копейки. Опять же при описи они должны вызвать хозяев. А нормальные хозяева могут меня выгнать после всего этого.
    Посоветуйте,пожалуйста,как мне быть. Боюсь,скрывать адрес не получится,найдут на работе например.

2. karenina

karenina Новичок

23 Февраль 2021
    25
    12
    0
    или что мне,койку в хостеле снимать(

3. Садовод

Садовод Завсегдатай

5 Июль 2019
    886
    579
    0
    Что то я сомневаюсь что приставы будут бегать за Вами по сьемным квартирам/домам....Разве что только Ваша фамилия не Пугачева..

4. karenina

karenina Новичок

23 Февраль 2021
    25
    12
    0
    У меня долг 4 млн

5. Садовод

Садовод Завсегдатай

5 Июль 2019
    886
    579
    0
    Да хоть 10...Не волнуйтесь, не будут они Вас искать, обложат запретами и будут ждать пока Вы сами к ним не придете.

dillervideo нравится это.
  6. Jane

Jane Завсегдатай

15 Январь 2017
    556
    291
    0
    Ну 4 млн это много так то. Эта сумма общее слагаемое или от одного ИП?
    Если одно, то взыскатель может быть очень заинтересован ходом ИП.
    Почему адрес не получиться скрыть я не поняла? Через работу они могут только зарплатные счета найти, но никак не адрес.

Есения нравится это.
  7. karenina

karenina Новичок

23 Февраль 2021
    25
    12
    0
    4 млн это общая сумма по всем ип. Про адрес,теоретически можно скрыть конечно,но они же будут искать и трясти всех по прописке. Да и если обращаться с разными ходатайствами,надо адрес писать. Мне надо чтоб они по прописке народ не трогали

8. karenina

karenina Новичок

23 Февраль 2021
    25
    12
    0
    взыскатель там сбербанк основной,это те еще...

9. Jane

Jane Завсегдатай

15 Январь 2017
    556
    291
    0
    вы смешная))) что значит трясти всех по прописке?)))
    скажите всем по прописке, чтобы отвечали на все вопросы "не знаем". Разговор короткий. Если вы своих близких заранее в известность поставите о вашей ситуации, то это для них напряжно не будет. Им то уж точно нечего бояться. Они даже не обязаны разговаривать с приставами или тем более с взыскателем. Прописка это не доля квартиры, только в случае долгов по коммуналке, сумму на всех раскидывают.

Если так сильно боитесь возможности описи имущества, то озаботьтесь об этом прямо сейчас, а именно, всю дорогую технику и значимые вещи оформите договором купли продажи на родственников. Если есть бумаги что это принадлежит кому-то другому, то не заберут ничего. Но это маловероятно, что найдут съемную квартиру, если сами не выдадите адрес.

Сбер конечно с приставами активно работают, но все равно, если знать законы, что им можно, а что нельзя, то можно себя обезопасить от беззаконных действий заранее.

Я не поняла вы собираетесь долг выплачивать или нет?
    Потому что в вашем случае лучше начать процедуру банкротства физ лица с таким долгом. (если не можете выплатить)
    А то будете пол жизни "бегать".

10. dillervideo

dillervideo Участник

29 Июль 2020
    112
    84
    0
    Мужской
    Вполне вероятно, только к приставам вообще не ходите, ни чего не подписывайте и ни каких объяснительных не давайте. Если у вас ни счетов ни недвижки в собственности, просто игнорируйте их, а лучше обанкротиться.

Есения нравится это.
  11. karenina

karenina Новичок

23 Февраль 2021
    25
    12
    0
    Банкротство не могу,есть совместно нажитое. Буду писать в феврале ходатайство об оставлении прожиточного минимума,там же адрес нужно в шапке указать...

12. Jane

Jane Завсегдатай

15 Январь 2017
    556
    291
    0
    в таком случае, у приставов нет основания идти к вам домой. Укажите адрес по прописке, а если уж совсем боитесь, сделайте временную прописку фейковую.

Садовод нравится это.