Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Арест авто приставами

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Федор

Новичок
13 Май 2022
1
0
Добрый день. Получил на руки акт ареста авто. Подскажите какие сроки оплаты долга по закону?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Добрый день. Получил на руки акт ареста авто. Подскажите какие сроки оплаты долга по закону?
5 дней на добровольное погашение, дальше начисляется исполнительский сбор.
 

dillervideo

Участник
29 Июл 2020
124
94
34
Добрый день. Получил на руки акт ареста авто. Подскажите какие сроки оплаты долга по закону?
Чёт не очень понятно, документ называется - акт описи и ареста имущества, он составляется непосредственно при осмотре имущества и с участием свидетеля.
Может быть у вас - постановление о запрете регистрационных действий? В любом случае, срок на добровольное исполнение уже пропущен и постановление об исполнительном сборе уже вынесено.
 

dillervideo

Участник
29 Июл 2020
124
94
34
Кто подскажет? Запрет на распорядительные действия, это что значит?
Запрет регистрационных действий - нельзя продать, подарить, снять с учёта, внести изменения, пока пристав не вынесет постановление об отмене запрета, что произойдёт после полной оплаты задолженности и исполнительного сбора.
 

Отчаяный

Новичок
17 Май 2022
2
0
Запрет регистрационных действий - нельзя продать, подарить, снять с учёта, внести изменения, пока пристав не вынесет постановление об отмене запрета, что произойдёт после полной оплаты задолженности и исполнительного сбора.
Спасибо. А ездить на ней я могу?
 

dillervideo

Участник
29 Июл 2020
124
94
34
Спасибо. А ездить на ней я могу?
Да. Я уже 4 года езжу с запретом. Но у нас в Краснодаре частенько бывают рейды приставов совместно с гаишниками, на стационарных постах, и пишут что были случаи когда прямо на посту приставы арестовывали и забирали автомобили должников.
 

Екатерина_

Новичок
29 Авг 2022
1
0
Запрет регистрационных действий - нельзя продать, подарить, снять с учёта, внести изменения, пока пристав не вынесет постановление об отмене запрета, что произойдёт после полной оплаты задолженности и исполнительного сбора.
Добрый день. А фамилию поменять в птс и стс можно? Это же я, а не другой человек, просто с новой фвмилией. Или развернут?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Добрый день. А фамилию поменять в птс и стс можно? Это же я, а не другой человек, просто с новой фвмилией. Или развернут?
Запрет ставится на VIN. А его не поменять.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,452
Новый пользователь
Meganfliny