Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Арест карты сбербанка

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Марго

Новичок
5 Авг 2017
15
2
43
@Марго,
Отвечаю так. Причём здесь карты? Что значит, успела поработать 3 года? Для имущественного вычета необходимо работать!!! Вы знаете о том, что их, эти деньги, не выдают на руки, скажем так? Этот вычет чисто "виртуальный". После того как Вы заполните правильно все формы в УФНС, если налоговики сочтут всё правомерным - инфо попадает в бухгалтерию Вашей работы и начинают производить этот налоговый вычет. Т.е. так: на какое-то время Ваши, вычитаемые на работе налоги, уменьшаются на определённый%. Понимаете? Всё. Кратко так. По закону это так.
Зайдите на сайт УФНС и прочтите про этот налог.
Добрый день.Через работодателя это,как вариант,кто хочет,так получает,кто сразу через налоговую.
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Не всегда. Моя жена на карту получала каждый год из налоговой.
Это до 2016 года. Сейчас может и не так.
Можно получить налоговый вычет, не имея работы
при одном условии: если есть другие источники дохода, облагаемые по ставке в 13%.
Сначала нужно понять, что за имущественный вычет у спрашивающей. Тут есть тонкости.
Мне говорили вот так: Вам возвращают Ваш же НДФЛ, удержанный с вашей зарплаты. Если Вы работаете на кого-либо, то НДФЛ с вашей зарплаты сразу удерживает работодатель. Получить вычет (т.е. возвратить ваш же НДФЛ) можно двумя способами: через налоговую (видимо этот вариант подойдёт) или через работодателя.
В 2019 году получить имущественный налоговый вычет можно у работодателя или в инспекции‼! Ей надо всё узнать в налоговой. И всё встанет на место.
Кстате, права на вычет есть не у всех. Это такая заморочка!
 

Марго

Новичок
5 Авг 2017
15
2
43
У меня вычет имущественного характера(квартира).И да,это такая заморочка!
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Здравствуйте,как получить имущественный вычет по ипотеке если долги?Успела поработать 3 года официально,за эти года и хочу подать.Карт своих нет,з.п не официально.Почему налоговая не может перевести эти деньги на кредитную карту(отказывают)?Город маленький выбор банков небольшой.
У меня вычет имущественного характера(квартира).И да,это такая заморочка!
Дерзайте! Где наша не пропадала? Столько всего намешано. Это делается специально. Я вот всё сам решаю. Иногда руки опускаются-столько в голову надо заложить, потом просеять, потом объединить и оформить.
 

ktv

Участник
25 Апр 2019
60
42
44
Добрый день.
Странная ситуация по удержанию на карте.
С октября 2018 года мне выдана зарплатная карта Сбербанка (поменять банк, требовать нал - не вариант).
Арест на карте стоит с ноября 2018 года, з.п. на нее приходит регулярно, я оперативно снимаю деньги.
В январе пришли больничные, перечисление двумя суммами (разница в зачислении 2-3 минуты).
С первой суммы моментально списалось 50% в счет погашения долга, вторая сумма не тронута.
С января, по сегодняшний день, я так же получала все выплаты на карту, оперативно их снимала.
Сегодня пришел аванс, и в считанные секунды списались 50% в счет погашения долга.

Я не пойму, арест на карте стоит. Оставшиеся копейки на карте, периодически списывают.
Достаточно крупные суммы приставам пока "урвать" не удалось.
Как работает этот механизм?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Достаточно крупные суммы приставам пока "урвать" не удалось. Как работает этот механизм?

Похоже у Вас простой арест, не накопительный.
При накопительном все суммы меньшие требования, в блок.
А у Вас пристав зашёл, что было списал.
Скорее робот, программа, которую пристав запускает.
 

ktv

Участник
25 Апр 2019
60
42
44
Похоже у Вас простой арест, не накопительный.
При накопительном все суммы меньшие требования, в блок.
А у Вас пристав зашёл, что было списал.
Скорее робот, программа, которую пристав запускает.

А можно чуть подробнее про "пристав зашел, что было списал", пожалуйста?
Куда зашел и как? Что они видят?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
А можно чуть подробнее про "пристав зашел, что было списал", пожалуйста?
Куда зашел и как? Что они видят?

Сначала пристав делает запрос в банки.
По моим расчетам топ 30 по ЦБ.
Если найдены счета, забивает их в программу.
И в один день смотрит, у кого 5 дней добровольных истекли.
Идёт команда "Выбрать всех", "Списать".
 

ktv

Участник
25 Апр 2019
60
42
44
Сначала пристав делает запрос в банки.
По моим расчетам топ 30 по ЦБ.
Если найдены счета, забивает их в программу.
И в один день смотрит, у кого 5 дней добровольных истекли.
Идёт команда "Выбрать всех", "Списать".

Я всё равно не понимаю. Простите.
По моему ИП постоянно идут запросы в кредитные организации. Стабильно 2 раза в месяц.
Счет арестован давно. Периодически списываются какие-то суммы.
Но то, про что говорите Вы, я понимаю следующим образом:
допустим, пристав зашел вчера/*позавчера/три дня назад к себе в программу, выгрузил должников и нажал кнопку "списать".
И поступившие мне денежные средства сразу же писались после того, как упали на счет?
Но это разовая "акция"? То есть, зашел, вручную списал, а по аресту списывается на постоянной основе с какой-то там периодичностью?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Но это разовая "акция"? То есть, зашел, вручную списал, а по аресту списывается на постоянной основе с какой-то там периодичностью?

Периодичность задаётся в программе.
Например 20 числа каждого месяца.
Вручную минимум приставы делают.
 
  • Нравится
Реакции: ktv

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Я всё равно не понимаю. Простите.
По моему ИП постоянно идут запросы в кредитные организации. Стабильно 2 раза в месяц.
Счет арестован давно. Периодически списываются какие-то суммы.
Но то, про что говорите Вы, я понимаю следующим образом:
допустим, пристав зашел вчера/*позавчера/три дня назад к себе в программу, выгрузил должников и нажал кнопку "списать".
И поступившие мне денежные средства сразу же писались после того, как упали на счет?
Но это разовая "акция"? То есть, зашел, вручную списал, а по аресту списывается на постоянной основе с какой-то там периодичностью?
У меня с пенсией было так в Сбере: деньги 50% снимались в течении 30 мин после зачисления. Я это вычислил. И стал делать в свою пользу (жить-то надо было): зная день, примерное время ( минус или плюс 20, 30 мин.) зачисления на карту пенсии, готовился морально и физически к снятию. Разззз и к банкомату. Поняли, да? Деньги мои. Но это подходит если арест счетов на 50%. Если сниматься должна определённая сумма долга, арест другой. Не подойдёт. А вот к зарплате подходит - 50% же.
Потом эта игра в кошки-мышки надоела мне, пенсию перевёл на почту. 3 месяца прожил, а потом ПФР подключилось и....пошло ( добрые наши). Они уже сразу на почту высылали за минусом 50%.
Вот и думайте.
 

ktv

Участник
25 Апр 2019
60
42
44
У меня с пенсией было так в Сбере: деньги 50% снимались в течении 30 мин после зачисления. Я это вычислил. И стал делать в свою пользу (жить-то надо было): зная день, примерное время ( минус или плюс 20, 30 мин.) зачисления на карту пенсии, готовился морально и физически к снятию. Разззз и к банкомату. Поняли, да? Деньги мои. Но это подходит если арест счетов на 50%. Если сниматься должна определённая сумма долга, арест другой. Не подойдёт. А вот к зарплате подходит - 50% же.
Потом эта игра в кошки-мышки надоела мне, пенсию перевёл на почту. 3 месяца прожил, а потом ПФР подключилось и....пошло ( добрые наши). Они уже сразу на почту высылали за минусом 50%.
Вот и думайте.

У меня не так.
Вот, допустим, вчера на две карты перевела и оставила по 50 рублей.
На сегодняшний день эти деньги там.
А когда перевели з.п. (к этому дню я готова, как только приходит смс, я захожу в личный кабинет и моментально перевожу деньги), я действовала по старому алгоритму - зашла для перевода, ввожу нужную сумму - а банк уже не дает, т.к. сумма перевода превышает ту, что есть на счете. То есть, аванс пришел и моментально списались 50%.
Повторюсь, в январе месяце была аналогичная ситуация. После я быстро заходила, переводила деньги и все. Оставшуюся мелочь списывали в течение нескольких дней/недель.
Но вчера повторилась январская ситуация. Переживаю.
 

ktv

Участник
25 Апр 2019
60
42
44
И еще такая интересная ситуация вышла. Даже несколько.
Ситуация №1.
ИП по кредитной карте сбера. Счет по карте был открыт, висела задолженность. Но при этом было еще и ИП.
В какой-то момент мне позвонили сберовские коллекторы, с тем, что если не погашу долг, они его продадут куда-то там.
Деньги на закрытие этой задолженности я уже имела в наличии (накопила), и решила напрямую погасить в банк, взяв справку в банке о погашенной задолженности для предоставлению приставу и закрытию ИП.
НО. Посетив пристава, он мне сказал, что предоставленная справка об отсутствии задолженности - для него не документ.
Обратилась в банк, чтоб они закрыли ИП со своей стороны, т.к. задолженность погашена. Начались отписки, что это ИП вообще к ним не относится.
Сейчас воюю и с приставом, и с банком. Т.к. по карте сбера пристав у меня списывает долг, который уже погашен!

Ситуация №2.
Все сберовские счета у меня под арестом (взыскание), картами пользоваться могу (как писала выше).
По всем вкладам были аресты. Причем я отчетливо видела, что вклады арестованы несколько раз по одним и тем же ИП: по крупному долгу арестовывали аж 7 раз, арест по ИП по штрафу ГИБДД, который погашен тысячу лет назад, арест 2 раза по ИП кредитной карты, по которой сейчас воюю.
Но, зашла сегодня посмотреть все эти аресты в инфо по вкладу, а там фигурирует только ИП по кредитной карте.
По штрафу ГИБДД предположу, что пристав сам мог снять арест, т.к. задолженность погашена года 2 назад точно.
Но по крупному ИП, по которому арестовывали вклад немереное количество - куда делось? ИП действующее, по нему постоянно меняется пристав, по нему меня постоянно ограничивают в выезде, ежемесячно накладывают арест на регистрационные действия по авто и недвижимость. Знаю, что взыскатель постоянно пишет жалобы по этому ИП на пристава.
У этих арестов нет же срока действия, они бессрочны до погашения? Куда могли деться?
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Кстати со сбербанком странная ситуация мне случайно на заблокированную приставами карту перевели деньги упали рано утром (человек из региона переводил) я в 9 утра как увидел перекинул на карту подруги все кроме 60р.
Оставил только 60р в честь списания за пользование инетбанком сбера, эти деньги сбербанк списал за пользование в обед ни копейки приставам не перепало.
Это уже вторая аналогичная ситуация с переводами там сумма была 15000 и их я тоже перевел но один раз я не успел снять и в 12 их списали благо сумма небольшая была.
Арест на сбере висит больше года списали за это время пару раз копейки, что оставались на картах и один перевод небольшой.
Странный получается арест если ты можешь перекинуть деньги до 12 часов дня то они не списываются но возможно это русская рулетка с приставами кто раньше встанет того и деньги.
 
  • Нравится
Реакции: andre и Jul-julia

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
У меня не так.
Вот, допустим, вчера на две карты перевела и оставила по 50 рублей.
На сегодняшний день эти деньги там.
А когда перевели з.п. (к этому дню я готова, как только приходит смс, я захожу в личный кабинет и моментально перевожу деньги), я действовала по старому алгоритму - зашла для перевода, ввожу нужную сумму - а банк уже не дает, т.к. сумма перевода превышает ту, что есть на счете. То есть, аванс пришел и моментально списались 50%.
Повторюсь, в январе месяце была аналогичная ситуация. После я быстро заходила, переводила деньги и все. Оставшуюся мелочь списывали в течение нескольких дней/недель.
Но вчера повторилась январская ситуация. Переживаю.
Да, немного другое. Потому как Вы должны Сберу. Здесь они бдят иначе.
 

Nikita55

Новичок
21 Мар 2019
9
0
118
Да, но там по разным причинам могут заблокировать, попробуйте почитайте насчет этого заранее, вроде как понятно, так что гляньте

 

Inn

Новичок
14 Сен 2019
2
0
55
Добрый вечер! Устраиваюсь на работу,где обязаловка з/п карта сбера. Так сложилось,что есть пару исполнительных производств. Краем уха где-то слышала,что можно всю зарплату переводом , типа помощи пожилым старикам...кто может подсказать ,что и как? и есть ли еще варианты. Благодарю.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Попробуйте переводить все поступления пожилому родственнику пенсионеру, автоматически. Если есть такой сервис. Типа помощь маме бабушке. Вам в банке подскажут возможно ли это
 

Inn

Новичок
14 Сен 2019
2
0
55
Попробуйте переводить все поступления пожилому родственнику пенсионеру, автоматически. Если есть такой сервис. Типа помощь маме бабушке. Вам в банке подскажут возможно ли это
Благодарю, узнаю)
 

ktv

Участник
25 Апр 2019
60
42
44
Благодарю, узнаю)

Подозреваю, что в данном случае логичнее всего составить у нотариуса соглашение по алиментам престарелым родителям, и данное соглашение предоставить в банк.
 
  • Нравится
Реакции: Полосатый45

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,415
Пользователи
15,452
Новый пользователь
Meganfliny