Добро пожаловать на Форум Приставам.Нет

Форум свободных граждан России!

Арест карты сбербанка

Тема в разделе "Банки, кредиты и коллекторы", создана пользователем Юрий14-02, 28 Январь 2019.

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

  1. Kpblc

    Kpblc Завсегдатай

    28 Февраль 2017
    1.875
    1.453
    20
    Мужской
    Москва
    Ну если обязаловка только карта, то какие проблемы?
    Номер карты любого родственника.
    А вот если полные реквизиты, с ФИО и номером счёта?
    Тогда не прокатит.
     
    Зажигалка нравится это.
  2. ktv

    ktv Участник

    25 Апрель 2019
    60
    42
    0
    #42 ktv, 16 Сентябрь 2019
    Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2019
    Только номер карты/счета любого родственника не прокатит.
    Необходимо будет доп.соглашение к трудовому договору.
    Некоторые работодатели относятся к подобному с большим подозрением.

    Может, кому пригодится:
    Согласно ч. 5 статьи 136 Трудового кодекса заработная плата выплачивается непосредственно работнику, за исключением случаев, когда иной способ выплаты предусматривается федеральным законом или трудовым договором.

    Статьей 5 Конвенции МОТ N 95 от 01.07.1949 "Об охране заработной платы" (обязательна на территории РФ), предусмотрена возможность выплаты зарплаты не только непосредственно работнику, но и иным способом, если на это есть личное согласие самого работника.

    Следовательно, закон допускает возможность выплаты зарплаты путем ее перечисления на любой счет, указанный работником, даже если это не его личный счет, а счет другого человека.

    Для того, чтобы закрепить такой порядок выплаты заработной платы, вам нужно заключить с работодателем дополнительное соглашение к трудовому договору, в котором указать:
    способ выплаты зарплаты - путем перечисления на счет третьих лиц
    лицо, которому производится выплата
    платежные реквизиты.

    Дома есть составленное доп.соглашение по данному вопросу.
    Если кому надо - маякните, сброшу.
     
    Джони, Jul-julia и ZSC016 нравится это.
  3. Полосатый45

    Полосатый45 Старожил

    4 Декабрь 2018
    2.166
    2.034
    20
    Мужской
    Очень, очень хороший совет на тему алиментов родителям! Пусть пристав попробует списать алиментные платежи. Точнее, спишет, а вы ему бумажку из банка что этот счет - алименты.
     
  4. ktv

    ktv Участник

    25 Апрель 2019
    60
    42
    0
    Если вид дохода один, то это соглашение можно принести работодателю, и работодатель законно будет перечислять алиментные платежи на счет престарелому родственнику.
    Особенно эта схема хороша, если ждем прихода исполнительного листа на работу.
     
    Jul-julia и Полосатый45 нравится это.
  5. ktv

    ktv Участник

    25 Апрель 2019
    60
    42
    0
    Помнится, как-то обсуждали, что приставы не заморачиваются с арестом валютного счета... )
    Мой черт не поленился:

    Постановление об обращении взыскания на ДС в валюте при исчислении долга в руб. (O_IP_ACT_CURRENCY_ROUB)
     
    Jul-julia нравится это.
  6. Kpblc

    Kpblc Завсегдатай

    28 Февраль 2017
    1.875
    1.453
    20
    Мужской
    Москва
    Давно заморачиваются. Уж год точно, мои засекли.
     
  7. Полосатый45

    Полосатый45 Старожил

    4 Декабрь 2018
    2.166
    2.034
    20
    Мужской
    Было такое еще года два назад.
     
  8. Neglinka

    Neglinka Новичок

    6 Апрель 2018
    32
    14
    0
    Женский

    а могли бы сбросить допсоглашение? спасибо. почему то не получилось в личку написать
     
  9. Елена78

    Елена78 Новичок

    12 Сентябрь 2019
    13
    1
    0
    Женский
    А если завести карту ну допустим той же Альфы ну или Тинькофф но в соседней области?
     
  10. sergoSS

    sergoSS Завсегдатай

    26 Май 2019
    547
    443
    0
    Мужской
    Если только в соседнем государстве толк будет.
     
    Карамболь нравится это.
  11. Карамболь

    Карамболь Новичок

    4 Декабрь 2019
    4
    12
    0
    Женский
    Для того, чтобы со счёта ничего не списывали, нужно, чтобы он был — Попечительский.
    Если у вас есть ребёнок до 18 лет или пенсионер с пенсией, вы можете выступить в роли Владельца попечительского счёта.
    А ребёнок или пенсионер — бенефициаром.
    Попечительский счёт в Сбере не может арестовать никто.
    Для перечисления денег на попечительский счёт сторонними организациями нужно указать назначение платежа. Например, алименты.
    И никто не имеет права даже прикоснуться к Попечительскому счёту.
    Но нужно умело его открыть.
    Далее, буду информировать вас, коллеги, как я это буду проделывать. Ещё не открыла!)
     
    Чешир, Vaggs, Тимур и 2 другим нравится это.
  12. Япростоспросить

    6 Декабрь 2019
    4
    2
    0
    Женский
    Помогите мне тоже
     
  13. Япростоспросить

    6 Декабрь 2019
    4
    2
    0
    Женский
    Объясните пожалуйста как происходит снятие ДО поступления на карту. Они что идут к моим Работодателям и ставят удержания?! Так не хотела позориться перед работодателем, теперь придётся. Мне зп не переводят на карту. Дают только наличными. Типо офиц. Часть по белой, но тоже на руки. А остальная часть черная.
     
  14. sergoSS

    sergoSS Завсегдатай

    26 Май 2019
    547
    443
    0
    Мужской
    #54 sergoSS, 7 Декабрь 2019
    Последнее редактирование: 7 Декабрь 2019
    Отправят исполнительный лист на работу и будете получать половину от зарплаты.
    Скорее всего половину с белой снимут черную они не светят.
     
  15. Kpblc

    Kpblc Завсегдатай

    28 Февраль 2017
    1.875
    1.453
    20
    Мужской
    Москва
    Если контора получает письма по юр. адресу и шеф законопослушный,
    идет резолюция в бухгалтерию о перечислении не Вам, а приставам.
    Бывает по-другому. Мой шеф не любит приставов.
    Письма от них отправляются назад (заказные). Простые в мусор.
     
  16. Helga

    Helga Новичок

    19 Ноябрь 2017
    12
    1
    0
    Женский
    Уважаемые форумчане, у меня на карту сбера поставлен арест, но не приставами, а самим взыскателем по судебному приказу. Сталкивался ли кто с таким?
     
  17. sergoSS

    sergoSS Завсегдатай

    26 Май 2019
    547
    443
    0
    Мужской
    Взыскатель взял лист в суде на руки и отнес в банк все просто.
     
    Карамболь нравится это.
  18. Тимур

    Тимур Участник

    30 Май 2018
    228
    116
    0
    Мужской
    С одной стороны этот лист только на Сбербанковские счета действует, никаких других ограничений по нему не будет. А с другой стороны можно было бы его отменить, если по срокам проходит или оповещений не было.
     
  19. sergoSS

    sergoSS Завсегдатай

    26 Май 2019
    547
    443
    0
    Мужской
    Почему только на сбербанковские? взыскатель может как подавать так и отзывать лист по заявлению, хоть каждую неделю и топать в другой банк, искать таким образом счета должника.
     
  20. Тимур

    Тимур Участник

    30 Май 2018
    228
    116
    0
    Мужской
    Правильно, я и имел в виду, что пока исп. лист в Сбербанке, то на другие счета он не действует. По идее, когда оттуда лист отзовут, то и арест должен сняться. И по отзывам и новым подачам этого листа зависит от въедливости взыскателя. В случае постоянной переподачи листа в разные банки есть риск, что где то найдутся и снимут деньги. Поэтому лучше все счета держать на нуле.