Добро пожаловать на Форум Приставам.Нет

Форум свободных граждан России!

Арест квартиры

Тема в разделе "Приставы, долги, запрет на выезд", создана пользователем Алекс11, 10 ноя 2020.

1. Уважаемые дамы и господа!

Мы обновили платформу Форума, для ранее зарегистрированных пользователей, необходимо сменить пароль.
    Если у Вас возникают какие либо трудности, Вы всегда можете связаться с нами через форму обратной связи, либо через личные сообщения.
    Приносим свои извинения за доставленные неудобства!
  2. С Новым Годом Дорогие Друзья

https://www.pristavam.net/forum/threads/s-novym-godom-druzja.3187/

1. Алекс11

Алекс11 Новичок

24 окт 2019
    4
    0
    Мужской
    Имеется долг в общей сложности 900т.р , наложен запрет на регистрационные действия недвижимости.Могут ли приставы арестовать и продать квартиру по кадастровой стоимости , кадастровая 1мл.р, рыночная 2500мл.р .Квартира не единственная .Кто производит оценку недвижимости , если наложат арест как я могу оспорить . Хотел сам продать и оплатить долги , но приставы не идут на встречу. Могу ли я обратится в прокуратуру и как действовать.

2. Садовод

Садовод Завсегдатай

5 июл 2019
    656
    411
    Оценку проводит оценщик привлеченный приставом, Оспорить эту оценку можете..как-не знаю. Ответ наверное в Законе об ИП. Обратиться в прокуратуру можно и думаю -нужно. Попробуйте договорится с приставом что реализацию квартиры проведете сами, но оплату проведете на депозит ФССП, в счет погашения долга и Исп.сбора. Думаю согласится

3. dillervideo

dillervideo Новичок

29 июл 2020
    32
    28
    Мужской
    Думаю запрте приставы уже не снимут, для них это подсудное дело, если имущество уйдёт. Оценщик будет оценивать с учетом срочности продажи и обременения арестом, так что даже минимальную цену будет нереально оспорить. Если не продадут, то снизят ещё на 15% и снова на торги, по и местатом ещё на 15% снизят и если и тогда не купят, то передадут взыскателю со снижением на 25% от оценки для торгов. Вам есть смысл поучаствовать в торгах и выкупить самим. Но нужно тщательно отслеживать место и время торгов. Мою сочинскую квартиру продали через полтора года в Краснодаре, несколько раз меняли торгующие организации и мета торгов, в итоге продали какому то депутату в два раз ниже кадастровой стоимости.
    Продавать нужно было до приставов.

4. dillervideo

dillervideo Новичок

29 июл 2020
    32
    28
    Мужской
    Ой, невнимательно прочитал пост, тут конечно же нужно гасить долг и не изобретать колесо. При продаже с торгов вы можете ещё и должны остаться, так как оценят очень дёшево, а продадут или передадут взыскателю вообще за копейки, они новый холодильник или же телевизор оценивают по 300-500 рублей. Там уже куча родственников и друзей пристава ждут ваше имущество.

5. Алекс11

Алекс11 Новичок

24 окт 2019
    4
    0
    Мужской
    Я хотел сам продать , оплатить долг, но они не снимают запрет на регистрационные действия .Ладно бы одну квартиру , а то на всю недвижимость. А решает судья , они меня вызовут на суд или нет..

6. dillervideo

dillervideo Новичок

29 июл 2020
    32
    28
    Мужской
    Решать там будет Пристав, производить опись и накладывать арест, заказывать оценку и соглашаться с ней, передавать на торги и снижать цену если не будет продано с первого раза, и всё остальное, судья тут уже не при чем. Вам лучше погасить долг, потом снять арест и продать имущество, это если уж совсем с деньгами плохо, а потом уже разбираться с ситуацией. Иначе, если имущество у вас ликвидное, вы и глазом моргнуть не успеете как они его реализуют

Садовод и Полосатый45 нравится это.
  7. Полосатый45

Полосатый45 Завсегдатай

4 дек 2018
    1.621
    1.487
    Мужской
    Согласен, возьмите где-то эти деньги и погасите долг. Если квартира стоит 2.5, то отдавать по кадастровой просто бессмысленно, полагаю что за 2 вы сразу продадите в любом случае.

sergoSS и Садовод нравится это.