Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

арестовали счет в банке на новую фамилию по старому ип

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

RedGirl

Новичок
23 Авг 2021
4
0
Здравствуйте. Объясните мне, как такое возможно? у меня была открыта карта в тинькофф, был долг у приставов,который они не списывали с тинькова.Потом поменяла фамилию, долги так и висят на старую., в тинькофф отсылала новые документы, т.е. получается, они мне заменили мою фамилию в договоре. Приставы прислали постановление о взыскании средств с карты тинькофф, НО! указана моя старая фамилия, а реквизиты действующие. И сегодня пришло уведомление, что на счет наложен арест. то есть тинькофф наложил арест по старой фамилии, но на существующий счет? такое практикуется?
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Здравствуйте. Объясните мне, как такое возможно? у меня была открыта карта в тинькофф, был долг у приставов,который они не списывали с тинькова.Потом поменяла фамилию, долги так и висят на старую., в тинькофф отсылала новые документы, т.е. получается, они мне заменили мою фамилию в договоре. Приставы прислали постановление о взыскании средств с карты тинькофф, НО! указана моя старая фамилия, а реквизиты действующие. И сегодня пришло уведомление, что на счет наложен арест. то есть тинькофф наложил арест по старой фамилии, но на существующий счет? такое практикуется?
почему нет? если у приставов есть данные из ЗАГС о смене фамилии, то они направляют в банк эти данные совместно с постановлением об аресте счета, банк сопоставляет данные и ставит арест.
 

RedGirl

Новичок
23 Авг 2021
4
0
почему нет? если у приставов есть данные из ЗАГС о смене фамилии, то они направляют в банк эти данные совместно с постановлением об аресте счета, банк сопоставляет данные и ставит арест.
ну, на новую фамилию никаких долгов нет. Они выносили постановление об аресте счета на старую фамилию, когда я ее поменяла уже как несколько месяцев-видимо делали запрос еще когда я ничего не меняла. И прошло с тех пор много времени, только вчера арестовали.
 

RedGirl

Новичок
23 Авг 2021
4
0
+ мне буквально недели 2 назад пришло очередное письмо от приставов, об отказе в ограничении на выезд.там тоже старые данные, даже прописка старая, я ее уже 2 раза сменила.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
ну, на новую фамилию никаких долгов нет.
вы уточните, ничего ли не менялось в законодательствах по этому поводу, обычно много нововведений с 1 января нового года.
У счетов в банке главное не фамилия, а ИНН, вот по нему вас и вычислили.
об отказе в ограничении на выезд.
это я не поняла, как так отказе в ограничении на выезд....
вы просили себе ограничение влепить?)
прописка вообще роли особой не играет, главное она в России.
 

RedGirl

Новичок
23 Авг 2021
4
0
вы уточните, ничего ли не менялось в законодательствах по этому поводу, обычно много нововведений с 1 января нового года.
У счетов в банке главное не фамилия, а ИНН, вот по нему вас и вычислили.

это я не поняла, как так отказе в ограничении на выезд....
вы просили себе ограничение влепить?)
прописка вообще роли особой не играет, главное она в России.
взыскатель обратился, чтобы мне ограничили выезд, а ему отказали с формулировкой "должник не уведомлен надлежащим образом". И это постановление прислали в том числе и мне) там старая фамилия, старый адрес. В интернете по этому поводу ничего не нашла.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
взыскатель обратился, чтобы мне ограничили выезд, а ему отказали с формулировкой "должник не уведомлен надлежащим образом". И это постановление прислали в том числе и мне) там старая фамилия, старый адрес. В интернете по этому поводу ничего не нашла.
видимо ваш пристав ваш тайный поклонник)))))
это и вправду нонсенс
моему приставу по-барабану уведомлена я ДОЛЖНЫМ ОБРАЗОМ или нет!
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
видимо ваш пристав ваш тайный поклонник)))))
это и вправду нонсенс
моему приставу по-барабану уведомлена я ДОЛЖНЫМ ОБРАЗОМ или нет!

А вот не все так просто. Это отказ взыскателю, а не действия лично пристава. Пристав влепит когда захочет.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,478
Пользователи
15,474
Новый пользователь
Promotionfes