Добро пожаловать на Форум Приставам.Нет

Форум свободных граждан России!

Что делать если приставы повторно открыли ранее закрытое ип

Тема в разделе "Приставы и долги", создана пользователем Romario, 23 Март 2021.

1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

1. Romario

Romario Новичок

10 Март 2020
    1
    0
    0
    Мужской
    Приветствую.
    Не знаю в какую тему поместить, пишу пока сюда. Может кто сталкивался или здесь есть уже по теме, но я не нашёл. Ситуация такая. В 2014 заведено ИП и выдан ИЛ. Кредитные платежи чуть больше 200тр, был поручителем. От общения с коллекторами не уходил, не прятался, но и платить особо не собирался так как главного должника никто не искал сразу на меня повесили. Не суть. В конце 2017 на ГУ появились два долга по налогам по заработной плате от работодателя. За 2016 и 2017 год. Суть в том что оф.работы не имею с 2013. Начал разбираться и выяснил что это коллекторское агентство подало в налоговую данные о том что я имел доход и налоговая в свою очередь выставила оплату налогов НДФЛ мне. Я летом 2018 оплатил данные налоги, общая сумма их составляла что то около 6-7 тр. И через месяц, в августе 2018 ИП было закрыто приставами по 46.3. Разные юристы давали разную информацию, никто точно не смог сказать что это было (нахожусь в регионе). Своими силами разыскал в интернете в Москве одну контору которая вроде имела опыт с подобным и описывала эти случаи как списание долга кредитором с должника. Типа коллекторы пока не получили долг платят налог с деятельности, а когда понимают что скорее всего долг не получат списывают его у себя и подают данные в налоговую чтобы с них не брали налог. Вопрос - кто то с таким сталкивался может быть? Есть какая то достоверная информация? Спрашиваю потому что в 2020 моё ИП снова было открыто, за тем же номером исполнительного листа. Так же приставами при открытии были допущены некоторые ошибки, я сразу привлёк юристов и за прошлый год мы этим товарищам крови попили неплохо и теперь приставы на меня мягко говоря очень злы естественно. Но вот сейчас уже затянувшаяся пауза и с той и с другой стороны второй месяц, ИП висит, а я пытаюсь найти решение и вспомнил про оплаченные налоги на доход три года назад. Может быть это как то мне поможет. Может кто в курсе подобных историй?