Добро пожаловать на Форум Приставам.Нет

Форум свободных граждан России!

Дадут ли кредит после банкротства?

Тема в разделе "Банки, кредиты и коллекторы", создана пользователем Rangot, 29 Март 2021.

1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  3. Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

1. Rangot

Rangot Новичок

29 Март 2021
    1
    0
    0
    Мужской
    Всем привет! Может кто уже сталкивался с такой ситуацией, у меня была проведена процедура банкротства, но сейчас мне понадобились деньги на обучение. Через какое время я могу подать заявку и оформить кредит?

2. Admin

Admin Administrator
    Команда форума

13 Июнь 2017
    404
    380
    0
    Мужской
    Москва
    Добрый день! Для тех кто прошел процедуру банкротства нет никаких ограничений на получение кредита. Единственный момент, при оформлении заявки на кредит, в течении 5 лет с момента проведения банкротства, вы обязаны сообщать банку о своем статусе.
    Правда шансов на одобрение заявки маловато...

Алекс_финупр нравится это.
  3. Tara

Tara Участник

7 Май 2017
    52
    25
    0
    Скажу сразу, что кредиты брать не надо. )
    По вашей ситуации, могу предположить, что кредит могут выдать. Так как, вы в течении пяти лет не сможете подать на банкротство повторно. Т.е гарантировано вернете кредит. Банкам нужны клиенты.

Садовод нравится это.
  4. retro65

retro65 Новичок

9 Апрель 2021
    3
    0
    0
    Мужской
    Подскажите после срока давности в том же банке проблем не будет?
    Или лучше пользоваться банком где не было кредитов?

5. Admin

Admin Administrator
    Команда форума

13 Июнь 2017
    404
    380
    0
    Мужской
    Москва
    Не очень понятен вопрос! После какого срока давности? Что было сделано или не сделано?

6. retro65

retro65 Новичок

9 Апрель 2021
    3
    0
    0
    Мужской
    Брал в банке кредит. Не платил и вообще не пользовался услугами банка.
    Прошло лет 8. Хочу снова пользоваться услугами этого банка. Будут ли проблемы или нет?

7. Admin

Admin Administrator
    Команда форума

13 Июнь 2017
    404
    380
    0
    Мужской
    Москва
    Сроки давности давно вышли. Проблем быть не должно, разве что они вам откажут в кредите.

8. retro65

retro65 Новичок

9 Апрель 2021
    3
    0
    0
    Мужской
    Мне не надо кредит. Просто пользоваться счётом.

9. Admin

Admin Administrator
    Команда форума

13 Июнь 2017
    404
    380
    0
    Мужской
    Москва
    Тогда проблемы маловероятны, если за 8 лет никаких судебных дел нет, то уже и не будет. Взыскать средства возможно только по судебному решению. В случае если банк увидит движение по счету и подаст заявление в суд, тогда необходимо будет заявить в суде, что срок исковой давности по кредиту и накопленным долгам уже истек.

retro65 нравится это.