Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Договор займа (согласно расписке) как вернуть долг

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Игорь

Новичок
19 Мар 2022
3
0
Доброго дня всем форумчанам!
Впервые в жизни приходится обращаться за помощью, надеюсь квалифицированной.
Итак- Суть - 02 марта 2022 г. по звонку знакомого Ильи с работы услышал от него что у него есть друг (по даче) знает его давно, который занимается металлом (платиновая группа) уже много лет... есть необходимость закрыть сделку наличными и заработать хорошо на разнице ( но не уговаривал просто сказал можешь позвонить ему да-да нет-нет сам решай) Позвонил, представился что от Ильи. Познакомились по тел. Андрей Григорьев. Обьяснил что живет на 5 процентов от суммы сделки ( берет металл по 40 проц от биржи продает по 45 . Прибыль 5 проц. На этом и зарабатывает) Я сказал чтобы прислал фото паспорта. Получил. Сделали расписку на 20 000 $. Приехал с деньгами. Пересчитали. При мне взвесили металл ( иридий) 275 гр. Я поехал с ним на другой конец Москвы к посреднику для проверки и оценки металла. Там его кинули. Теперь требую от него возврата моих денег, но он говорит что отдаст но кормит завтра уже вторую неделю... Не скрывается, всегда на связи.
Вопрос- если подам иск в суд какова вероятность отсудить мои средства по исполнительному листу , при этом на нем ничего не числится... Прописан в Москве, Живет в Жулебино в 5-ке. Есть дача ( зарег - на сестре и матери его ) Можно ли рассчитывать на судебных приставов в нынешней обстановке?
 

Игорь

Новичок
19 Мар 2022
3
0
Я вот просто нет понимаю - если я в Государстве живу, а законы не работают по возврату денег, получается я живу в какой то своей стране???
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Я вот просто нет понимаю - если я в Государстве живу, а законы не работают по возврату денег, получается я живу в какой то своей стране???

Вы живете в своих иллюзиях.
 

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
@Игорь, Если есть расписка, суд вы скорее всего выиграете. Но вот взыскать что-то будет практически невозможно, т.к. у человека ничего и нет.
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Там его кинули.
Там не его, а вас кинули, схема эта много раз всплывала но кинули именно вас, а не его и кинули вас ваш друг и этот товарищ Андрей.
Идите в ментовку пишите заявление и возбуждайте дело, деньги быстро появятся.
 

Игорь

Новичок
19 Мар 2022
3
0
Там не его, а вас кинули, схема эта много раз всплывала но кинули именно вас, а не его и кинули вас ваш друг и этот товарищ Андрей.
Идите в ментовку пишите заявление и возбуждайте дело, деньги быстро появятся.
Спасибо за оперативные ответы! В том то и дело когда его кинули ( у подьезда, он оказался проходной) камеры зафиксировали того кто у него взял металл якобы для оценки в лаборатории. Он вызвал патруль, приехала бригада из Орехово-Борисово южный. Составили протокол у следователя в отделении. А вчера ( прошло 20 дней) он мне сообщил что ему звонили из этого отделения и просили приехать написать отказное, т.к нет состава преступления. А что я могу подать и по какому адресу? Тоже самое и выйдет... Решил обратиться в юрид/коллект агенство *********** Работают от 25-30 % от долга.
 
Последнее редактирование модератором:

dillervideo

Участник
29 Июл 2020
124
94
34
Там не его, а вас кинули, схема эта много раз всплывала но кинули именно вас, а не его и кинули вас ваш друг и этот товарищ Андрей.
Идите в ментовку пишите заявление и возбуждайте дело, деньги быстро появятся.
Совершено верно, кинули по отработанной схеме и ни какие заявления не помогут. Там и расписка наверняка не заверенная, да и составлена в пользу получателя. В суд он принесёт отказной из полиции и придётся потратиться на адвокатов чтобы выиграть дело, да и госпошлину ещё платить придётся. На сайте ФССП наверняка ещё долги висят у этого товарища, если он так предусмотрительно поступил со своим имуществом, и так правильно себя ведёт, ни куда не скрываясь и ни от чего не отказываясь.
В лучшем случае будет выплачивать приставам по 100 рублей в месяц, а скорее всего ничего, и это в случае если он суд проиграет, что совсем не факт .Таких печальных историй быстрого заработка, в интернете вагон и маленькая тележка.
 
  • Нравится
Реакции: Admin

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Решил обратиться в юрид/коллект агенство *********** Работают от 25-30 % от долга.
То вы не знаете куда подавать то уже прям реклама пошла агенства.
Скорее всего пост ради этого и был задуман.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: Admin

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,415
Пользователи
15,451
Новый пользователь
FredGuift