Добро пожаловать на Форум Приставам.Нет

Форум свободных граждан России!

Долг ЖКХ.

Тема в разделе "Приставы и долги", создана пользователем Элли12, 8 Июль 2021.

1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

1. Элли12

Элли12 Новичок

8 Июль 2021
    1
    0
    0
    Женский
    Здравствуйте. Извините за много букв.Подскажите пожалуйста.
    Я, вместе с несовершеннолетней дочерью собственники квартиры моих родителей. У меня 1/2 и У дочери 1/2 доли в 2шке.
    В этой квартире прописаны моя мать, отец и я. В квартире мы с дочерью не проживаем.Родители не платят жку долг ~70000.Им все равно, т. к мы собственики и нам типа отдуваться, им без разницы((Скоро суд.Мы проживаем в другой квартире, платим ипотеку.Я нахожусь по уходу за ребенком-инвалидом.Получаю только пенсию ребёнка и пособие по уходу за инвалидом. Как можно защитить себя, чтобы к нам не пришли и не забрали технику за долги?У меня доходов нет.Подадут ли в суд на мужа, чтобы он оплачивал долг за долю дочери?Практикуется ли это в реале? Может можно взять справку, что дочь не проживает по тому адресу, а проживает здесь и мы платим здесь? Посоветуйте пожалуйста, я в отчаянии.

2. Jane

Jane Завсегдатай

15 Январь 2017
    446
    229
    0
    По-моему долги по ЖКУ оформляются на собственника сначала (совершеннолетнего), а
    если взыскать не могут, то распределяют на всех кто прописан (кратно на всех).

Либо сразу кратно на всех распределить могут.

А на отца несовершеннолетнего ребенка не могут, нет законных оснований.

История для вас не приятная и советую как можно скорее с ней разобраться, иначе потом будет и долг больше и дочь подрастет и еще за нее разгребать.

Admin нравится это.
  3. Полосатый45

Полосатый45 Старожил

4 Декабрь 2018
    2.031
    1.857
    20
    Мужской
    Выселите их на улицу а квартиру сдайте чтобы возместить эти долги. Я не знаю какие сейчас цены на ЖКХ в РФ, но похоже что не платят не меньше года.