Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Долг ЖКХ.

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Элли12

Новичок
8 Июл 2021
1
0
Здравствуйте. Извините за много букв.Подскажите пожалуйста.
Я, вместе с несовершеннолетней дочерью собственники квартиры моих родителей. У меня 1/2 и У дочери 1/2 доли в 2шке.
В этой квартире прописаны моя мать, отец и я. В квартире мы с дочерью не проживаем.Родители не платят жку долг ~70000.Им все равно, т. к мы собственики и нам типа отдуваться, им без разницы((Скоро суд.Мы проживаем в другой квартире, платим ипотеку.Я нахожусь по уходу за ребенком-инвалидом.Получаю только пенсию ребёнка и пособие по уходу за инвалидом. Как можно защитить себя, чтобы к нам не пришли и не забрали технику за долги?У меня доходов нет.Подадут ли в суд на мужа, чтобы он оплачивал долг за долю дочери?Практикуется ли это в реале? Может можно взять справку, что дочь не проживает по тому адресу, а проживает здесь и мы платим здесь? Посоветуйте пожалуйста, я в отчаянии.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
По-моему долги по ЖКУ оформляются на собственника сначала (совершеннолетнего), а
если взыскать не могут, то распределяют на всех кто прописан (кратно на всех).

Либо сразу кратно на всех распределить могут.

А на отца несовершеннолетнего ребенка не могут, нет законных оснований.

История для вас не приятная и советую как можно скорее с ней разобраться, иначе потом будет и долг больше и дочь подрастет и еще за нее разгребать.
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Родители не платят жку долг ~70000.Им все равно, т. к мы собственики и нам типа отдуваться, им без разницы((

Выселите их на улицу а квартиру сдайте чтобы возместить эти долги. Я не знаю какие сейчас цены на ЖКХ в РФ, но похоже что не платят не меньше года.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,454
Новый пользователь
Андрей shef