Добро пожаловать на Форум Приставам.Нет

Форум свободных граждан России!

Долги физ лица-рефинансирование.

Тема в разделе "Приставы и долги", создана пользователем Seva_1993, 15 Апрель 2020.

1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

1. Seva_1993

Seva_1993 Новичок

15 Апрель 2020
    8
    0
    0
    Мужской
    Доброго всем времени суток.
    Я простым языком, прошу не пинать.
    Имею 2 Исполнительных Производства гражданских на 110 т р+МФО на грубо 30 т р.
    Существуют ли организации, которые могут по Договору закрыть все долги, и уже этой организации оплачивать некий кредит с %, и быть при этом юридически чистым? В банк обращаться за неким рефинансированием бестолку, естественно

2. andre

andre Завсегдатай

9 Июнь 2018
    667
    360
    0
    Мужской
    И я простым языком: существуют. Ищите их на просторах интернета. Но не попадитесь на жуликов. Однако вопрос теперь к Вам: 2 ИП- это мало. Разница какая Вам? Почему не выплачивать как- то так? Юридически чистым? Я не знаток тонкостей, но это что-то на чистоту не потянет. Если ошибаюсь, то тоды ОЙ. Но я не слышал и не видел такую чистоту юридическую. Вы сделаете себе только головную боль.

3. Seva_1993

Seva_1993 Новичок

15 Апрель 2020
    8
    0
    0
    Мужской
    Доброго утра. По сути да, Вы правы. Что хочу я, в теории: взять денег в долг, пойти со всеми расплатиться, а кредитору возвращать по расписке (Договору) n-ю сумму в месяц. Чтобы не висело никаких МФО, кредитов. Исполнительных листов и т д

4. andre

andre Завсегдатай

9 Июнь 2018
    667
    360
    0
    Мужской
    Ну, да смысл-то понятен. Но это по сути хуже рефинансирования. Не советую. У Вас потребуют подтверждения платёжоспособности, каких-то гарантий. Сами подумайте. Вы влезете в такие долги, мама не горюй. Посчитайте всё. Взвесьте за и против. Вы будете на крючке у этих людей всю жизнь. Если Вы можете платить деньги, ну и оплачивайте через приставов. Кто-то есть, что и покупают долги физ.лиц. Но они должны быть в выгоде потом. Узнавайте сначала хорошенько.

5. andre

andre Завсегдатай

9 Июнь 2018
    667
    360
    0
    Мужской
    Долг-то не очень большой, чтобы такие схемы рисовать в голове. Спокойно всё обдумайте.

6. Seva_1993

Seva_1993 Новичок

15 Апрель 2020
    8
    0
    0
    Мужской
    Верю. Благодарю за информацию. Момент не с приставами, а остальными

7. Seva_1993

Seva_1993 Новичок

15 Апрель 2020
    8
    0
    0
    Мужской
    Долг-да, небольшой. С работой трудно. Но и Вы правы. Жаль не реструктуризировать долг в один. Кстати, а если погасил долг долго и нудно у приставов и остальных-то через несколько месяцев можно думать о кредите?

8. Садовод

Садовод Завсегдатай

5 Июль 2019
    798
    518
    0
    Зачем заморачиваться с рефинансом если есть есть желание и возможность платить? Заключайте мировые и платите потихоньку, в рассрочку. Если просто хотите уменьшить количество ИП-загасите самый маленький. Задумываться о новом кредите нужно всегда, но вот пока на сайте ФССП будуд висеть долги-получить его будет проблематично.

andre нравится это.
  9. Seva_1993

Seva_1993 Новичок

15 Апрель 2020
    8
    0
    0
    Мужской
    Мне бы это в одну точку оплаты сделать. Самый маленький-18. Денег-6,800₽/мес ибо пенсия

10. Садовод

Садовод Завсегдатай

5 Июль 2019
    798
    518
    0
    Стисняюсь спросить=зачем в одну?

11. Seva_1993

Seva_1993 Новичок

15 Апрель 2020
    8
    0
    0
    Мужской
    Затем, чтобы платить как рассрочку за один большой долг, а не несколько-маленьких.

12. Садовод

Садовод Завсегдатай

5 Июль 2019
    798
    518
    0
    Вам виднее конечно...Но что 140 что 110+30-одним миром мазаны....

andre нравится это.
  13. andre

andre Завсегдатай

9 Июнь 2018
    667
    360
    0
    Мужской
    #13 andre, 16 Апрель 2020
    Последнее редактирование: 16 Апрель 2020
    Послушайте, Вы чего наводите тень на плетень. Вы пенс? Я пенс. Вам садовод подсказал верную тропинку. Я пишу: платите сначала маленькие ИП. ( Кстате, с Вас высчитывают.То бишь с пенсии?). С пенсии будут высчитывать не более 50%. Более не имеют права.
    Вообщем так, оплачиваете маленькие, потом ( если Вам хочется платить) уже оставшиеся 100 тыс. Ну, в чём, блин, проблема-то? В одну точку, в одну точку.
    а/ Вам поездка куда-то нужна?
    б/ Вы боитесь пристава?
    в/Вы боитесь ареста пенсии?
    г/ ареста имущества?

Ну что? Что? Что Вас заставляет какую-то одну точку искать? Вы найдёте приключений на свою пятую точку.
    Никто , как пенсу Вам не обеспечит одну точку. Обеспечит только с гарантией. А это что? Ваше имущество.
    Вот оно Вам это надо?

Dutchman и Садовод нравится это.
  14. andre

andre Завсегдатай

9 Июнь 2018
    667
    360
    0
    Мужской
    От этого не зависит выдача кредитов. Вам должно быть известно, что с Вашими долгами Вы значитесь в КИ, как неблагонадёжный? Ну, какие кредиты? Точно нет. Сами пишите и с работой трудно.

15. andre

andre Завсегдатай

9 Июнь 2018
    667
    360
    0
    Мужской
    От этого не зависит выдача кредитов. Вам должно быть известно, что с Вашими долгами Вы значитесь в КИ, как неблагонадёжный? Ну, какие кредиты? Точно нет. Сами пишите и с работой трудно.

16. andre

andre Завсегдатай

9 Июнь 2018
    667
    360
    0
    Мужской

17. Seva_1993

Seva_1993 Новичок

15 Апрель 2020
    8
    0
    0
    Мужской
    Ага, понял,спасибо, учтем

18. Seva_1993

Seva_1993 Новичок

15 Апрель 2020
    8
    0
    0
    Мужской
    Ареста я не боюсь. На карту итак пенсия приходит полная. Хочется, конечно, поскорее все закрыть. Обьективно-правы

19. Тимур

Тимур Участник

30 Май 2018
    228
    116
    0
    Мужской
    Добрый день! Если здесь такие, кто закрывал кредитный долг через его продажу третьему лицу по договору цессии? Поделитесь опытом в данном вопросе.

20. Садовод

Садовод Завсегдатай

5 Июль 2019
    798
    518
    0
    ПРодажа долга третьему лицу-только с согласия кредитора.Если этого согласия нет и/или не предвидится-то нет смысла перенимать опыт

Jul-julia и andre нравится это.
  21. Тимур

Тимур Участник

30 Май 2018
    228
    116
    0
    Мужской
    Есть предложение кредитора, но много подводных камней.