Добро пожаловать на Форум Приставам.Нет

Форум свободных граждан России!

Долги физ лица-рефинансирование.

Тема в разделе "Приставы, долги, запрет на выезд", создана пользователем Seva_1993, 15 апр 2020.

1. Уважаемые дамы и господа!

Мы обновили платформу Форума, для ранее зарегистрированных пользователей, необходимо сменить пароль.
    Если у Вас возникают какие либо трудности, Вы всегда можете связаться с нами через форму обратной связи, либо через личные сообщения.
    Приносим свои извинения за доставленные неудобства!
  2. С Новым Годом Дорогие Друзья

https://www.pristavam.net/forum/threads/s-novym-godom-druzja.3187/

1. Seva_1993

Seva_1993 Новичок

15 апр 2020
    8
    0
    Мужской
    Доброго всем времени суток.
    Я простым языком, прошу не пинать.
    Имею 2 Исполнительных Производства гражданских на 110 т р+МФО на грубо 30 т р.
    Существуют ли организации, которые могут по Договору закрыть все долги, и уже этой организации оплачивать некий кредит с %, и быть при этом юридически чистым? В банк обращаться за неким рефинансированием бестолку, естественно

2. andre

andre Завсегдатай

9 июн 2018
    619
    314
    Мужской
    И я простым языком: существуют. Ищите их на просторах интернета. Но не попадитесь на жуликов. Однако вопрос теперь к Вам: 2 ИП- это мало. Разница какая Вам? Почему не выплачивать как- то так? Юридически чистым? Я не знаток тонкостей, но это что-то на чистоту не потянет. Если ошибаюсь, то тоды ОЙ. Но я не слышал и не видел такую чистоту юридическую. Вы сделаете себе только головную боль.

3. Seva_1993

Seva_1993 Новичок

15 апр 2020
    8
    0
    Мужской
    Доброго утра. По сути да, Вы правы. Что хочу я, в теории: взять денег в долг, пойти со всеми расплатиться, а кредитору возвращать по расписке (Договору) n-ю сумму в месяц. Чтобы не висело никаких МФО, кредитов. Исполнительных листов и т д

4. andre

andre Завсегдатай

9 июн 2018
    619
    314
    Мужской
    Ну, да смысл-то понятен. Но это по сути хуже рефинансирования. Не советую. У Вас потребуют подтверждения платёжоспособности, каких-то гарантий. Сами подумайте. Вы влезете в такие долги, мама не горюй. Посчитайте всё. Взвесьте за и против. Вы будете на крючке у этих людей всю жизнь. Если Вы можете платить деньги, ну и оплачивайте через приставов. Кто-то есть, что и покупают долги физ.лиц. Но они должны быть в выгоде потом. Узнавайте сначала хорошенько.

5. andre

andre Завсегдатай

9 июн 2018
    619
    314
    Мужской
    Долг-то не очень большой, чтобы такие схемы рисовать в голове. Спокойно всё обдумайте.

6. Seva_1993

Seva_1993 Новичок

15 апр 2020
    8
    0
    Мужской
    Верю. Благодарю за информацию. Момент не с приставами, а остальными

7. Seva_1993

Seva_1993 Новичок

15 апр 2020
    8
    0
    Мужской
    Долг-да, небольшой. С работой трудно. Но и Вы правы. Жаль не реструктуризировать долг в один. Кстати, а если погасил долг долго и нудно у приставов и остальных-то через несколько месяцев можно думать о кредите?

8. Садовод

Садовод Завсегдатай

5 июл 2019
    618
    396
    Зачем заморачиваться с рефинансом если есть есть желание и возможность платить? Заключайте мировые и платите потихоньку, в рассрочку. Если просто хотите уменьшить количество ИП-загасите самый маленький. Задумываться о новом кредите нужно всегда, но вот пока на сайте ФССП будуд висеть долги-получить его будет проблематично.

andre нравится это.
  9. Seva_1993

Seva_1993 Новичок

15 апр 2020
    8
    0
    Мужской
    Мне бы это в одну точку оплаты сделать. Самый маленький-18. Денег-6,800₽/мес ибо пенсия

10. Садовод

Садовод Завсегдатай

5 июл 2019
    618
    396
    Стисняюсь спросить=зачем в одну?

11. Seva_1993

Seva_1993 Новичок

15 апр 2020
    8
    0
    Мужской
    Затем, чтобы платить как рассрочку за один большой долг, а не несколько-маленьких.

12. Садовод

Садовод Завсегдатай

5 июл 2019
    618
    396
    Вам виднее конечно...Но что 140 что 110+30-одним миром мазаны....

andre нравится это.
  13. andre

andre Завсегдатай

9 июн 2018
    619
    314
    Мужской
    #13 andre, 16 апр 2020
    Последнее редактирование: 16 апр 2020
    Послушайте, Вы чего наводите тень на плетень. Вы пенс? Я пенс. Вам садовод подсказал верную тропинку. Я пишу: платите сначала маленькие ИП. ( Кстате, с Вас высчитывают.То бишь с пенсии?). С пенсии будут высчитывать не более 50%. Более не имеют права.
    Вообщем так, оплачиваете маленькие, потом ( если Вам хочется платить) уже оставшиеся 100 тыс. Ну, в чём, блин, проблема-то? В одну точку, в одну точку.
    а/ Вам поездка куда-то нужна?
    б/ Вы боитесь пристава?
    в/Вы боитесь ареста пенсии?
    г/ ареста имущества?

Ну что? Что? Что Вас заставляет какую-то одну точку искать? Вы найдёте приключений на свою пятую точку.
    Никто , как пенсу Вам не обеспечит одну точку. Обеспечит только с гарантией. А это что? Ваше имущество.
    Вот оно Вам это надо?

Dutchman и Садовод нравится это.
  14. andre

andre Завсегдатай

9 июн 2018
    619
    314
    Мужской
    От этого не зависит выдача кредитов. Вам должно быть известно, что с Вашими долгами Вы значитесь в КИ, как неблагонадёжный? Ну, какие кредиты? Точно нет. Сами пишите и с работой трудно.

15. andre

andre Завсегдатай

9 июн 2018
    619
    314
    Мужской
    От этого не зависит выдача кредитов. Вам должно быть известно, что с Вашими долгами Вы значитесь в КИ, как неблагонадёжный? Ну, какие кредиты? Точно нет. Сами пишите и с работой трудно.

16. andre

andre Завсегдатай

9 июн 2018
    619
    314
    Мужской

17. Seva_1993

Seva_1993 Новичок

15 апр 2020
    8
    0
    Мужской
    Ага, понял,спасибо, учтем

18. Seva_1993

Seva_1993 Новичок

15 апр 2020
    8
    0
    Мужской
    Ареста я не боюсь. На карту итак пенсия приходит полная. Хочется, конечно, поскорее все закрыть. Обьективно-правы

19. Тимур

Тимур Участник

30 май 2018
    222
    111
    Мужской
    Добрый день! Если здесь такие, кто закрывал кредитный долг через его продажу третьему лицу по договору цессии? Поделитесь опытом в данном вопросе.

20. Садовод

Садовод Завсегдатай

5 июл 2019
    618
    396
    ПРодажа долга третьему лицу-только с согласия кредитора.Если этого согласия нет и/или не предвидится-то нет смысла перенимать опыт

Jul-julia и andre нравится это.
  21. Тимур

Тимур Участник

30 май 2018
    222
    111
    Мужской
    Есть предложение кредитора, но много подводных камней.