Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Должник на дорогах рф с в/у другого государства

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Черный Чай

Новичок
25 Окт 2019
34
27
44
Добрый день! Простите великодушно если тему уже обсуждали, но в поиске не нашел.
Дано:
Когда/если откроют границы после Карантина, хочу приехать к семье в РФ на автомобиле иностранной регистрации и с в/у другого государства, где имею вид на пмж.
В РФ не живу много лет. Долг большой, но недавно получил загранник через Консульство, что дает основания думать, что пристав не очень занят моей персоной.
Узнать о ходе ИП не могу, т.к. не зарег-ан на ГосУслугах.
Российское в/у несколько лет назад обменял на в/у государства в котором живу. Российское забрали.
Вопрос 1:
На какой срок пристав накладывает ограничение на в/у?
Оно бессрочно или на определенный срок?
Вопрос 2:
Если ограничение было, то оно накладывалось на определенное в/у выданное в мне когда-то в РФ или на персону, ФИО, в принципе? То есть на возможность управлять ТС?
Вопрос 3:
Еду я по России на авто с иностранными номерами. Меня останавливает ДПС или как там они называются.
Предъявляю им в/у другого государства, паспорт и вид на пмж.(Их наверное спросят, т. к. гражданин РФ не может ездить с иноземным в/у,если не проживает постоянно за границей. )
Что дальше?
Если мое российское в/у ограниченно приставом,то что мне сделает ДПС?
Заберут ли иностранные права?
Или даю иностранное в/у,морду кирпичом,(паспорт ГАИшник имеет право спрашивать вообще?) и делаю вид что я иностранец?
Помогите разобраться.
Спасибо.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Могу только сказать, что я по своим здешним правам в РФ ездить не могу, это узнавали несколько лет назад через знакомых в Гаевне.

Насколько мне известно, ограничение в специальном праве применяется только к алиментщикам. Если у вас незакрытое алиментное дело, я бы вообще в РФ не появлялся лишний раз без крайней необходимости.
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Тут 50/50 иностранные не изымут точно, но в РФ вы считаетесь лишенным ВУ и от этого будут проблемы с отстранением от права управления на основании постановления пристава, наложением административного штрафа И так далее.
Другое дело что можно обжаловать штраф на основании того, что пристав вас не известил, но если известил то штраф будет и не малый.
 

Dutchman

Новичок
30 Мар 2019
41
34
40
Пару лет назад брал напрокат в РФ машину по иностранным своим правам и по иностранному же паспорту. Все дали без проблем. С другой стороны, гаишники меня не останавливали, а если бы остановили - вопрос
 
  • Нравится
Реакции: Черный Чай

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Пару лет назад брал напрокат в РФ машину по иностранным своим правам и по иностранному же паспорту. Все дали без проблем. С другой стороны, гаишники меня не останавливали, а если бы остановили - вопрос
Иностранные права и Российский паспорт
и
Иностранные права и Иностранный паспорт
Это две большие разницы.
 
  • Нравится
Реакции: Черный Чай

Черный Чай

Новичок
25 Окт 2019
34
27
44
Иностранные права и Российский паспорт
и
Иностранные права и Иностранный паспорт
Это две большие разницы.

Иностранные права+росс.паспорт и + внж того государства, где выданы права-это законно.
Но если вдруг в/у было ограниченно приставом, то проблемы наверное могут быть.
Оказывается, в теории, действительность в/у российского (в т. ч. и наличие ограничения) можно проверить на сайте Гибдд.
Правда я за неделю так и не смог этого сделать.При нажатии на линк Проверка в/у,появляется кругляшок загрузки и все...
Почитал отзывы, люди пишут что так было с 2014 года, с момента запуска сервиса. Виснет, долго грузится и т. п.
Счастливчиков, которые смогли воспользоваться сервисом, единицы.
В общем как всегда. Все сделано через жопу.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Все сделано через жопу.

Традиция. Старая добрая традиция. За первые и последние права в РФ я платил "за помощь" причем сдавал на права полный день. Долларов триста платил. Тьфу, вспоминать противно.
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Иностранные права+росс.паспорт и + внж того государства, где выданы права-это законно.
Но если вдруг в/у было ограниченно приставом, то проблемы наверное могут быть.
Оказывается, в теории, действительность в/у российского (в т. ч. и наличие ограничения) можно проверить на сайте Гибдд.
Правда я за неделю так и не смог этого сделать.При нажатии на линк Проверка в/у,появляется кругляшок загрузки и все...
Почитал отзывы, люди пишут что так было с 2014 года, с момента запуска сервиса. Виснет, долго грузится и т. п.
Счастливчиков, которые смогли воспользоваться сервисом, единицы.
В общем как всегда. Все сделано через жопу.
Я вам про то что если паспорт и права иностранные никто из гайцов пробивать на лишение не станет, а вот если внж права и РФ паспорт то тут 100% будет пробив, а там и лишение по ФССП вскроется.
 
  • Нравится
Реакции: Черный Чай

Tr0jan

Новичок
2 Фев 2017
37
14
Много раз лично слышал, как гайцы пробив делают. Диктуют по рации или телефону серию и номер ВУ. В ответ ему называют ФИО, чтобы убедиться, что именно того пробивают, сверяются.
Изначально именно по серии и номеру ВУ пробив идет, ФИО не называют, мало ли тезки полные. Поэтому, я считаю, без серии и номера пробив не удастся, т.к. инстранного ВУ в базе быть не может.
Думаю, что можно просто показать ВУ и ВНЖ. На вопрос есть ли ВУ РФ, ответить, что никогда не получал и не имел.
-------
Кстати, их сайт нормально работает, где можно проверить свое ВУ, всегда успешно проверял.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Много раз лично слышал, как гайцы пробив делают. Диктуют по рации или телефону серию и номер ВУ. В ответ ему называют ФИО, чтобы убедиться, что именно того пробивают, сверяются.
Изначально именно по серии и номеру ВУ пробив идет, ФИО не называют, мало ли тезки полные. Поэтому, я считаю, без серии и номера пробив не удастся, т.к. инстранного ВУ в базе быть не может.
Думаю, что можно просто показать ВУ и ВНЖ. На вопрос есть ли ВУ РФ, ответить, что никогда не получал и не имел.
-------
Кстати, их сайт нормально работает, где можно проверить свое ВУ, всегда успешно проверял.

Вы в курсе как лишенцы покупают права в Армении, Абхазии, Таджикистана, Киргизстана И так далее ?
"Иностранца" пробив будет именно по ФИО и именно по лишенцам, а там как раз и есть постановлении от пристава.
Потом пойдет пробив если не ничего то уже по штрафам неоплата И так далее.
И в РФ ВНЖ другой страны не является никаким документом, кроме как при посадке на рейс в страну выдавшую либо в Евросоюз если ВНЖ стран Евросоюза, поэтому попросят паспорт не будет паспорта проедут в отдел.
 
  • Нравится
Реакции: Черный Чай

Черный Чай

Новичок
25 Окт 2019
34
27
44
Много раз лично слышал, как гайцы пробив делают. Диктуют по рации или телефону серию и номер ВУ. В ответ ему называют ФИО, чтобы убедиться, что именно того пробивают, сверяются.
Изначально именно по серии и номеру ВУ пробив идет, ФИО не называют, мало ли тезки полные. Поэтому, я считаю, без серии и номера пробив не удастся, т.к. инстранного ВУ в базе быть не может.
Думаю, что можно просто показать ВУ и ВНЖ. На вопрос есть ли ВУ РФ, ответить, что никогда не получал и не имел.
-------
Кстати, их сайт нормально работает, где можно проверить свое ВУ, всегда успешно проверял.

У пробую сайт гибдд точка рф уже десять дней.
А у вас какой нормально работает?
Пробовал и днем,и ночью, и на выходных. Пробовал на браузерах Хром, Яндекс и Опера.
Пробовал и основную страницу и страничку своего региона(если вдруг Москва занята большим количеством запросов).
Ни разу даже не дошел до формы, куда надо вводить данные в/у.
Нажимаю на сервис "проверка в/у",появляется кружочек загрузки и все...
Ждал до 40-60 минут, в разное время суток.
 

Черный Чай

Новичок
25 Окт 2019
34
27
44
У пробую сайт гибдд точка рф уже десять дней.
А у вас какой нормально работает?
Пробовал и днем,и ночью, и на выходных. Пробовал на браузерах Хром, Яндекс и Опера.
Пробовал и основную страницу и страничку своего региона(если вдруг Москва занята большим количеством запросов).
Ни разу даже не дошел до формы, куда надо вводить данные в/у.
Нажимаю на сервис "проверка в/у",появляется кружочек загрузки и все...
Ждал до 40-60 минут, в разное время суток.
И на это можно смотреть вечно. Как на огонь)
 

Вложения

  • S00521-155832(1).jpg
    S00521-155832(1).jpg
    337 KB · Просмотры: 9

Tr0jan

Новичок
2 Фев 2017
37
14
Вы в курсе как лишенцы покупают права в Армении, Абхазии, Таджикистана, Киргизстана И так далее ?
Да ну о чем вы говорите.... Лишенцы то покупают, конечно, не спорю, но у них нет ВНЖ той страны, чье ВУ они демонстрируют и это, разумеется, вызывает подозрение. А если вы покажете документ, подтверждающий ВНЖ и ВУ этой же страны, то никто и проверять там вас не будет, я вас уверяю.
 

Tr0jan

Новичок
2 Фев 2017
37
14
И на это можно смотреть вечно. Как на огонь)
Всегда работает, я даже не помню такого, чтобы когда то не смог проверить.
Может быть вы из другой страны проверяете или из под vpn? Тогда да, может не работать.
 
  • Нравится
Реакции: Черный Чай

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Да ну о чем вы говорите.... Лишенцы то покупают, конечно, не спорю, но у них нет ВНЖ той страны, чье ВУ они демонстрируют и это, разумеется, вызывает подозрение. А если вы покажете документ, подтверждающий ВНЖ и ВУ этой же страны, то никто и проверять там вас не будет, я вас уверяю.
Плохо вы знаете кто что покупает.
Просто права вы засунете в одно место, люди даже справки покупали о консульском учёте когда эти справки выдавали, что бы ездить на дорогах нормально.
 
  • Нравится
Реакции: Черный Чай

Tr0jan

Новичок
2 Фев 2017
37
14
Плохо вы знаете кто что покупает.
Не вижу смысла вступать с вами в полемику, но я знаю прекрасно о чем говорю.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,452
Новый пользователь
Meganfliny