Добро пожаловать на Форум Приставам.Нет

Форум свободных граждан России!

Два ип по одному и тому же приказу

Тема в разделе "Приставы, долги, запрет на выезд", создана пользователем Gear, 12 Ноябрь 2018.

1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  1. Gear

Gear Новичок

12 Ноябрь 2018
    12
    4
    Мужской
    мне тут от приставов в октябре подарок прилетел в виде ИП по транспортному налогу, ну как бы ОК - оспаривать не собираюсь, надо платить...
    а вот буквально вчера собирался как раз платить, полез на сайт, а там сюрприз - по тому же номеру судебного приказа (выделил желтым) еще одно ИП на такую же точно сумму копейка в копейку, только у судебного приказа номер такой же, а дата другая...
    полез на сайт судебного участка, кто приказ выносил, там он один конечно.
    Вопросы: это зачем они мне второе ИП шьют? подозреваю, что ошибка какая-то... может из судебного участка 2 раза приказ в ФССП отправили, а те не глядя и открыли два ИП
    как обжаловать правильно? начать с судей или сразу в ФССП идти на прием?

Вложения:

• Capture.PNG
      Capture.PNG
      Размер файла:
      33,5 КБ
      Просмотров:
      7
    Jul-julia нравится это.
  2. Jul-julia

Jul-julia Модератор
    Команда форума

29 Сентябрь 2015
    2.756
    1.986
    Женский
    Москва
    @Gear, а на сайте ФССП тоже два? Идите к начальнику отделения на прием и требуйте убрать одно и тоже ИП, иначе пойдете в суд с клеветой на Вас и незаконными действиями в отношении Вас. ИП свежее, ограничение Вам смогут вынести через 2 месяца с даты возбуждения ИП. Какое Вам оставят, то и начинайте гасить, через 2 месяца у Вас долг должен быть менее 10 тысяч руб., и только в этом случае они не смогут ограничить Вам выезд.

3. Gear

Gear Новичок

12 Ноябрь 2018
    12
    4
    Мужской
    @Jul-julia , да, на фссп тоже два с такими же номерами и датами - все совпадает
    Я не против погасить, только хотелось бы погасить именно "правильное", а то потом замучаешься доказывать что не верблюд
    а в смысле начинайте гасить? там что можно погасить не всю сумму, а оставить например 9900 и ждать пока протухнет, например? у меня было как-то, что висело 3000 за штраф, года полтора наверное, потом само пропало...

4. Gear

Gear Новичок

12 Ноябрь 2018
    12
    4
    Мужской
    и еще попутно вопросик... я про наше люберецкое отделение ФССП наслышан, что это филиал ада на земле... поэтому вопрос - может через из сайт отправить жалобу? у них там и форма специальная есть... или это тоже самое, что в спортлото писать?

5. Kpblc

Kpblc Завсегдатай

28 Февраль 2017
    1.799
    1.363
    Мужской
    Москва
    Мне так приятнее писать интернет-обращение за чашечкой чая,
    чем общаться со всякими омерзительными приставскими мордами.

6. Jul-julia

Jul-julia Модератор
    Команда форума

29 Сентябрь 2015
    2.756
    1.986
    Женский
    Москва
    Вы можете гасить не полностью, а частями. Ни в одном судебном решении не сказано " погасить такую-то сумму полностью в такой-то срок". Главное, чтобы через 2 месяца была сумма долга меньше 10 тысяч, лучше тысяч 7 оставить. Потому что если Вы с даты получения Вами постановления о возбуждении в отношении Вас ИП в течении 5-ти дней не погасите всю сумму целиком, то приставы имеют право применить к Вам исполнительский сбор ( типа за работу пристава) в 7% от общей суммы долга (и не менее 1 тыс.руб). Поэтому когда пойдете на прием, там и получите на руки постановление о возбуждении ИП в отношении Вас и прямо на нем напишите ту дату, какой Вы его получили ( это Важно!).

7. Gear

Gear Новичок

12 Ноябрь 2018
    12
    4
    Мужской
    Спасибо, т.е. при частичном погашении сумма взыскания на сайте ФССП должна по идее меняться?
    ок, сегодня зайду в участок судебный, благо он в соседнем доме, а завтра попробую в фссп сходить, посмотрим, что получится

8. Jul-julia

Jul-julia Модератор
    Команда форума

29 Сентябрь 2015
    2.756
    1.986
    Женский
    Москва
    Не за что. Конечно будет меняться ( долг же уменьшается по ИП), при оплате обязательно указывайте номер ИП, поэтому прежде чем гасить Ваш долг они должны определиться с номером Вашего ИП, чтобы Ваши деньги не улетели непонятно куда...
    И покажите им фото с сайта ФССП ( гос.услуги ненадо), пусть объяснят как так вышло? Фото с сайта ФССП и гос.услуг храните у себя ( мало ли!). А то пристав поменяется и снова будет два ИП вместо одного......

9. Gear

Gear Новичок

12 Ноябрь 2018
    12
    4
    Мужской
    не пожалел времени и съездил в люерецкий отдел приставов, из трех приставов в кабинете работал только один, соотв. постоял в очереди... ОК
    по итогу общение с приставом заняло минуты полторы - я объяснил ситуацию и еще не успел показать распечатку с сайта, как пристав уже сказал, что да, есть такой косяк, сбой системы и блаблабла (я сам айтишник, знаю, что свои косяки всегда можно на проблемы с софтом слить), мол задвоение данных, работаем, исправляем
    Я говорю - а мне то что делать? ответ в принципе меня устроил - как будете оплачивать? я - через госуслуги, только не понимаю какой именно оплачивать... он - ну вот и подождите мол пару дней пока один не пропадет, потом оплачивайте
    ОК, посмотрим, подождем до следущего понедельника, например

Jul-julia нравится это.
  10. vipkonsultant

vipkonsultant Новичок

2 Декабрь 2018
    3
    3
    Женский
    У меня тоже подобная история, два исполнительных производства по одному исполнительному документу. Я подала иск, завтра иду в суд. Хотела открыть тему и подробно рассказать ситуацию, но почему-то никак не могу найти как это сделать на форуме.

11. Gear

Gear Новичок

12 Ноябрь 2018
    12
    4
    Мужской
    не знаю зачем такие сложности... я сходил и разобрался, второе ИП оказалось на госпошлину 484руб, только система показывала сумму по нему как основной долг

12. vipkonsultant

vipkonsultant Новичок

2 Декабрь 2018
    3
    3
    Женский
    я тоже сходила и разобралась, у меня два одинаковых ИП по одному судебному приказу, и сумму в банке арестовали и заблокировали ровно в два раза больше. С приставами желания встречаться нет, буду добиваться правды через суд.

Jul-julia нравится это.
  13. vipkonsultant

vipkonsultant Новичок

2 Декабрь 2018
    3
    3
    Женский
    Я подала иск на приставов о признании незаконным второе исполнительное производство и выиграла суд.

Jul-julia и Тата нравится это.