Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

ФССП запустит государственный реестр должников

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Виктор543

Новичок
13 Июн 2019
34
13
46
«Запись в реестре будет содержать актуальную информацию об исполнении требования и являться основанием для обращения взыскания на денежные средства, доходы должника, возбуждения исполнительного производства. Основной задачей реестра станет повышение прозрачности исполнения на стадии до возбуждения исполнительного производства: должник и взыскатель смогут контролировать процесс исполнения требований исполнительного документа через личный кабинет на портале Госуслуг», - заявил Аристов в ходе форума Россия-Африка, проходящего в Санкт-Петербурге.

Кроме того, по заявлению директора ФССПЮ планируется упрощение процесса предъявления требований судебных актов, иных органов и должностных лиц к исполнению. Также будут уменьшены сроки снятия ограничений, арестов, запретов, перечисления денег и так далее. Сейчас Федеральная служба судебных приставов вместе с Минюстом готовят нормативную базу для запуска реестра.
 

Виктор543

Новичок
13 Июн 2019
34
13
46
Что-то мне подсказывает, что инициативы эти как-то связаны с движухой по предстоящей мобилизации. Буду рад ошибаться.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Основной задачей реестра станет повышение прозрачности исполнения на стадии до возбуждения исполнительного производства: должник и взыскатель смогут контролировать процесс исполнения требований исполнительного документа через личный кабинет на портале Госуслуг

Это простите, КАК? Это яйцо без курицы. Чтобы исполнять требования ИЛ, должно быть возбуждено ИП. Без ИП - ИЛ просто бумажка.
 
Последнее редактирование:

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Сейчас Федеральная служба судебных приставов вместе с Минюстом готовят нормативную базу для запуска реестра.
Я не понимаю чем это отличается от существующей системы? Может быть, будет гарантия, что бабы не смогут прятать исполнительные листы, чтобы потом через три года устроить "нежданчик" отцам детей? И вообще-то производство возбуждается на основании исполнительного листа.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Виктор543

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Как представляющий себе подобные информационные системы изнутри, обьясню что будет. Сначала будут делать техзадание и пилить систему, по функционалу очень близкую к существующим. Потом будут внедрять. Потом может получиться неудачное внедрение - это такое чудесное определение, которое у меня лет двадцать назад вызвало недоумение - как так может быть, что потрачен вагон денег, работали толпы народа, три-пять лет все это внедряли и затем, внедреж провалился. Как такое может быть? А старшие товарищи похлопали по плечу молодого проджекта и обьяснили - "ты не понимаешь главного. Работали люди. Получали зарплаты. Премии. Внедряли. Ну не получилось. Но все же довольны"
 
  • Нравится
Реакции: Виктор543

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,458
Пользователи
15,474
Новый пользователь
JaLip