Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

гашение кредита с открытым ИП через ПФР

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
У меня открыто ИП с 2017 г, долг перед Восточным Экспресс Банком , оплата была из пенсии ежемесячно, я контролировала на сайте ФССП свою задолженность, а недавно узнала что Восточного уже нет, вместо него Совкомбанк, решила узнать сколько чего осталось, пошла в банк а мне дают справку что долгов 0, а приставы с пенсии так и высчитывают 30%, пенсионный подтвердил, Кто скажет чтобы это значило, куда могут идти деньги
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
мне дают справку что долгов 0, а приставы с пенсии так и высчитывают 30%, пенсионный подтвердил, Кто скажет чтобы это значило, куда могут идти деньги
Ясный пень, приставам. А куда они потратят, они не скажут.
Меняйте банк, в который ПФР перечисляет.
На тот, с которым электронный обмен не подписан.
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Ясный пень, приставам. А куда они потратят, они не скажут.
Меняйте банк, в который ПФР перечисляет.
На тот, с которым электронный обмен не подписан.
так я пенсию получаю по почте, а в ПФР лежат от приставов постановление по ИП
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
так я пенсию получаю по почте, а в ПФР лежат от приставов постановление по ИП
Я бы написал в прокуратуру, чтобы проверили.
Как это- банк претензий не имеет, а деньги (воруют) снимают?
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Я бы написал в прокуратуру, чтобы проверили.
Как это- банк претензий не имеет, а деньги (воруют) снимают?
самой бы хотелось узнать что и почему, раньше по запросу на госуслугах можно было посмотреть какую сумму списывают ежемесячно, но я давно не запрашивала и там все изменилось
 

Tunechi

Участник
1 Мар 2022
103
38
У меня открыто ИП с 2017 г, долг перед Восточным Экспресс Банком , оплата была из пенсии ежемесячно, я контролировала на сайте ФССП свою задолженность, а недавно узнала что Восточного уже нет, вместо него Совкомбанк, решила узнать сколько чего осталось, пошла в банк а мне дают справку что долгов 0, а приставы с пенсии так и высчитывают 30%, пенсионный подтвердил, Кто скажет чтобы это значило, куда могут идти деньги
Совком выкупил долги Восточного. У меня например есть ИП по восточному, которое я плачу, и недавно совком вылез с требованиями по долгу в рамках цессии с Восточного. Написал им претензию что плачу уже по ИП. Пока молчат.
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
а вы договор цессии видели, я обошла всех; приставов, пфр и совкомбанк, взяла распечатки сколько кто перевел, получилось что ФССП перечисляет пока на старый счет Восточного по ИП, без договора цессии, в суд не идут о смене правопреемства, банк дает задолженность больше чем перечислил пенсионный, написала приставам на ознакомление с делом, звонила в колл- центр банка чтобы запросить выписку, отправляют опять в офис, выписка платная-на том круг и замкнулся , спросила у пристава о моратории говорит надо долг выше500тыс, у меня чуть меньше
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,457
Пользователи
15,472
Новый пользователь
Godofwar1987