Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Государственный портал госуслуги

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Вас устраивает функционал и качество работы портала Госуслуги? Комментарии приветствуются!

  • Да все устраивает

    Голосов: 40 54.1%
  • Не устраивает

    Голосов: 31 41.9%
  • Другое

    Голосов: 3 4.1%

  • Всего проголосовало
    74

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Почитав тему, хотела уточнить , приставы действительно видят через личный кабинет гос услуг действительно, просмотрено ли ип?

Видят если включена "онлайн доставка писем".
И почти все запросы в УФССП.
Не видят запросы информации о ходе ИП из банк данных.
 

Андрей_77

Новичок
7 Сен 2018
33
2
46
Я тут по невнимательности отправил заявление о Предоставление информации о ходе исполнительного производства.
Срок ответа 17 дней. Насколько это плохо? Отменить никак нельзя?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Предоставление информации о ходе исполнительного производства.
Срок ответа 17 дней. Насколько это плохо? Отменить никак нельзя?

Не отменить. Попадет к приставу. А там по загруженности.
Или злобности взыскателя и начальника отдела.
Может конечно и пропустить. Если Москва и ИП меньше 100т.
 

Андрей_77

Новичок
7 Сен 2018
33
2
46
Ясно, спасибо.
Тут 2 ИП производста открыть не смог.
Пишет: "Ваше заявление не может быть рассмотрено, так как выявлено несовпадение информации о сторонах исполнительного производства, указанной в исполнительном производстве и заявлении. Для получения информации от судебного пристава-исполнителя Вам необходимо выбрать вид электронного обращения «Заявление о предоставлении информации по находящимся на исполнении исполнительным производствам в отношении физического и юридического лица».

Как нибудь можно ИП посмотреть? Интересует возможное ограничение на выезд.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Как нибудь можно ИП посмотреть? Интересует возможное ограничение на выезд.

Ну если это только 2 ИП, а остальный показывает,
то тут пристав накосячил, буквами ошибся.
Если каждое ИП меньше 30т, ограничений не будет.
 

Андрей_77

Новичок
7 Сен 2018
33
2
46
Ну если это только 2 ИП, а остальный показывает,
то тут пристав накосячил, буквами ошибся.
Если каждое ИП меньше 30т, ограничений не будет.


У меня их штук 20. Штрафы+неправильная парковка. Смотрел все(все чисто) кроме 2-х.
Общая сумма как раз 36 тыс.
По одному из ИП которое не смог открыть аж 6! ограничений на рег действия. (Сдурели что-ли?)
Планирую в октябре погреться с семьей в турляндии, как бы облом не словить.
У тебя случайно нет знакомого доброго человека, а то местный ДЧ как-то не по божески ценник зарядил..
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
У меня их штук 20. Штрафы+неправильная парковка. Общая сумма как раз 36 тыс.
По одному из ИП которое не смог открыть аж 6! ограничений на рег действия. (Сдурели что-ли?)

По штрафам пристав в суд должен обращаться.
Несудебный акт. У меня за 3 года не было ничего.
А запрет рег. действий видимо эффективен. Было 11 запретов.
 

ktv

Участник
25 Апр 2019
60
42
45
У меня их штук 20. Штрафы+неправильная парковка. Смотрел все(все чисто) кроме 2-х.
Общая сумма как раз 36 тыс.
По одному из ИП которое не смог открыть аж 6! ограничений на рег действия. (Сдурели что-ли?)
Планирую в октябре погреться с семьей в турляндии, как бы облом не словить.
У тебя случайно нет знакомого доброго человека, а то местный ДЧ как-то не по божески ценник зарядил..

"У тебя случайно нет знакомого доброго человека, а то местный ДЧ как-то не по божески ценник зарядил" - как раз-таки, очень по-божески…))
У меня ограничения на рег.действия выносятся стабильно раз в1-3 месяца... )
А по штрафам, я Вас немного расстрою, если вдруг Вы не в курсе:
В случае, если Вас остановит наряд ДПС и выявят факт не оплаченных штрафов (просроченных), то составят протоколы и направят на рассмотрение в суд. Если не докажете, что не оплатили штрафы по уважительной причине, то Вас ждет, на усмотрение суда:
  • увеличение суммы взыскания в два раза (но не меньше 1 тысячи рублей);
  • обязательные общественно полезные работы на протяжении 120 часов;
  • арест минимум на 15 суток.
И в суде не будет иметь значения, оплачен у Вас, на дату суд.заседания штраф, или нет.. В любом случае, обяжут оплатить в двойном размере.
В начале 2018 года меня так остановили, проверили и давай протоколы составлять... К счастью, что-то там накосячили в документах, и судья отказал в рассмотрении, а заново никто не направлял документы в суд.
И да, по административным правонарушениям, приставы очень быстро все ИП в одно сводят.. И там уже с запретом все проще становится и с арестом движимого имущества.. Как вспомню - так вздрогну.. Теперь все сразу оплачиваю. Хороший урок.
 

Андрей_77

Новичок
7 Сен 2018
33
2
46
"У тебя случайно нет знакомого доброго человека, а то местный ДЧ как-то не по божески ценник зарядил" - как раз-таки, очень по-божески…))
У меня ограничения на рег.действия выносятся стабильно раз в1-3 месяца... )
А по штрафам, я Вас немного расстрою, если вдруг Вы не в курсе:
В случае, если Вас остановит наряд ДПС и выявят факт не оплаченных штрафов (просроченных), то составят протоколы и направят на рассмотрение в суд. Если не докажете, что не оплатили штрафы по уважительной причине, то Вас ждет, на усмотрение суда:
  • увеличение суммы взыскания в два раза (но не меньше 1 тысячи рублей);
  • обязательные общественно полезные работы на протяжении 120 часов;
  • арест минимум на 15 суток.
И в суде не будет иметь значения, оплачен у Вас, на дату суд.заседания штраф, или нет.. В любом случае, обяжут оплатить в двойном размере.
В начале 2018 года меня так остановили, проверили и давай протоколы составлять... К счастью, что-то там накосячили в документах, и судья отказал в рассмотрении, а заново никто не направлял документы в суд.
И да, по административным правонарушениям, приставы очень быстро все ИП в одно сводят.. И там уже с запретом все проще становится и с арестом движимого имущества.. Как вспомню - так вздрогну.. Теперь все сразу оплачиваю. Хороший урок.

Простите, но Вы вводите в заблуждение.
Какие протоколы составят инспекторы ДПС? Взыскивать штрафы не их компетенция! Превышения должн. полномочий и самоуправством для них закончится может.
Даже если остановят приставы, то должны предоставить подтверждение уведомления меня о возбуждении ИП. Нет уведомления-досвидос. Кроме того рыночная стоимость "арестованного имущества должна соответствовать сумме штрафа.Есть еще нюансы, но долго писать.

По "божески" было у ДЧ №1.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
В случае, если Вас остановит наряд ДПС и выявят факт не оплаченных штрафов (просроченных), то составят протоколы и направят на рассмотрение в суд.

Это если с момента неоплаты прошло менее 3 месяцев.
И за штрафы с видео-фото-камер не дают 15 суток.

И да, по административным правонарушениям, приставы очень быстро все ИП в одно сводят.. И там уже с запретом все проще становится и с арестом движимого имущества

Не просто. Даже в Москве. У меня больше 30к штрафов.
Всегда. Одни ИП сгорают, другие прилетают.
Никаких ограничений на выезд. Запреты регистрационных только авто.
Один раз сводное сделали. Пока делали, одно ИП утратило силу.
Смотрю- несколько запретов регистрации исчезли.
 
Последнее редактирование:

ktv

Участник
25 Апр 2019
60
42
45
Простите, но Вы вводите в заблуждение.
Какие протоколы составят инспекторы ДПС? Взыскивать штрафы не их компетенция! Превышения должн. полномочий и самоуправством для них закончится может.

В каком месте я кого-либо ввела в заблуждение?)
Факт несвоевременной оплаты штрафов может быть выявлен сотрудниками ГИБДД при проверке документов на дороге.
При выявлении факта неоплаты штрафа в срок, составляется протокол об административном правонарушении по ст. 20.25 КоАП РФ и дело будет направлено на рассмотрение в суд.

Я написала об опыте, который был непосредственно у меня. Никто и ничего, к слову, у меня не взыскивал и не вымогал.
 

ktv

Участник
25 Апр 2019
60
42
45
Это если с момента неоплаты прошло менее 3 месяцев.
И за штрафы с видео-фото-камер не дают 15 суток.

Не просто. Даже в Москве. У меня больше 30к штрафов.
Всегда. Одни ИП сгорают, другие прилетают.
Никаких ограничений на выезд. Запреты регистрационных только авто.
Один раз сводное сделали. Пока делали, одно ИП утратило силу.
Смотрю- несколько запретов регистрации исчезли.

У меня провернули всё быстро.
Штрафы все были от одного года, как и ИП. С марта по декабрь. Суммарно около 90 тыс.
Объединили в одно производство где-то на след.год в марте.
В конце июля вынесли мне все ограничения.
Пристав ко мне домой даже приходил - постановление вручить.
Так что.. Как "повезет"...)
 

Андрей_77

Новичок
7 Сен 2018
33
2
46
Вы из какого региона?
Меня в этом году останавливали раза. 4. Пару раз количество штрафов выявлялось, спрашивалось почему не плачу.
Говорю ничего не получал, на этом все заканчивалось.
Можно сказать, что заплатил, квитанции дома, почему у них в базе числится понятия не имеешь. Требовать сгонять за квитанциями они не имеют право. Все!
 

ktv

Участник
25 Апр 2019
60
42
45
Вы из какого региона?
Меня в этом году останавливали раза. 4. Пару раз количество штрафов выявлялось, спрашивалось почему не плачу.
Говорю ничего не получал, на этом все заканчивалось.
Можно сказать, что заплатил, квитанции дома, почему у них в базе числится понятия не имеешь. Требовать сгонять за квитанциями они не имеют право. Все!

Москва.
Сказать можно - всё, что угодно. И может прокатить, если ДПСникам не хочется морочиться с бумажками. Мои протоколы они ваяли часа 2,5. Не поленились.
Факт уклонения от исполнения административного наказания они обязаны зафиксировать, составив протокол и направить его в суд.
В суде уже предъявляете все факты своевременной оплаты.
Или несвоевременной.
И в случае несвоевременное оплаты, рассказываете суду причины. И тут уже не прокатит "ничего не получал", если в материалах дела есть подтверждение факта направления Вам штрафа.
Как и остальные "уважительные" причины - всё необходимо будет подтвердить документально..)
 

Андрей_77

Новичок
7 Сен 2018
33
2
46
Я тоже В Московском регионе и такое только в пугалках интернета слышал..
Ни одного "Живого" случая не знаю.
 

Василиса)

Новичок
7 Июл 2019
23
16
40
Простите, но Вы вводите в заблуждение.
Какие протоколы составят инспекторы ДПС? Взыскивать штрафы не их компетенция! Превышения должн. полномочий и самоуправством для них закончится может.
Даже если остановят приставы, то должны предоставить подтверждение уведомления меня о возбуждении ИП. Нет уведомления-досвидос. Кроме того рыночная стоимость "арестованного имущества должна соответствовать сумме штрафа.Есть еще нюансы, но долго писать.

По "божески" было у ДЧ №1..
Проверяйтесь возвратным билетом чего ныть то,мне например очень удобно проверятся у дч за эти деньги! И если бы была возможность к базе такой тоже,брал столько же ! Чего мусолить и обсуждать,не по средствам ищите другие проверки! А многим дч помог и помогает!
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Почитав тему, хотела уточнить , приставы действительно видят через личный кабинет гос услуг действительно, просмотрено ли ип?
Нет, не видят.
А если оно просмотрено, это значит должник ознакомлен и можно не морочиться выписывать ограничение на выезд? Как я поняла, что с ограничением они обязаны ознакомить?
Открывайте закон об ИП и изучайте. Должник считается уведомленным только тогда, когда он получил по почте России бумажное постановление о возбуждении ИП и тем более о временном ограничении выезда.
Пока нашли счета. 20 авг возбудили ип. 5 сент уже снимали копейки со счетов.
Кроме того списание денег будет являться подтверждением того, что должник ознакомлен?
Все осложняется тем, что пристав попался с хорошими показателями, работает на совесть
Нет! Читайте закон.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Андрей_77 Цифры ДЧ озвучивать не надо, хотите обсуждайте это в личке между собой. Наш сайт некоммерческий и ни копейки за это не получает. Ваши сообщения отредактировала.
 
  • Нравится
Реакции: Валюня и Ivanku

Тимур

Участник
30 Май 2018
228
116
44
Добрый день! Сегодня решил проверить свое ИП через Госуслуги на компьютере: как обычно выбрал "услуги", затем "судебная задолженность", но после этого не увидел меню выбора услуг, где обычно выбирал "получение информации из банка данных". Сайт дальше сразу перебрасывал на оплату задолженностей. Возможно я не там смотрел или сайт поменяли, но сколько не искал, не нашел нужного пункта. Через приложение сделать запрос получилось, и этот запрос также виден на сайте ГУ и ответ также приходит без проблем. На всякий случай установил приложение на другой телефон с системой андроид и отключил там автообновление. На ios автообновление для приложений не отключается, и если будет новая версия приложения без "получения информации из банка данных", то на андроиде старое приложение сохранится.
Также попробовал сделать запрос через сайт ФССП, и что интересно, сам сайт ФССП перебрасывает сразу на услугу "получение информации из банка данных" на сайте ГУ. При этом на сайте ГУ, в поле адреса стоит такая строка " ".
Поэтому, кто сталкивается с такой проблемой на сайте ГУ при получении информации из банка данных, просто меняйте в поле адреса последнюю цифру с 1 на 6.
 
  • Нравится
Реакции: Джони

ktv

Участник
25 Апр 2019
60
42
45
Добрый день! Сегодня решил проверить свое ИП через Госуслуги на компьютере: как обычно выбрал "услуги", затем "судебная задолженность", но после этого не увидел меню выбора услуг, где обычно выбирал "получение информации из банка данных". Сайт дальше сразу перебрасывал на оплату задолженностей. Возможно я не там смотрел или сайт поменяли, но сколько не искал, не нашел нужного пункта. Через приложение сделать запрос получилось, и этот запрос также виден на сайте ГУ и ответ также приходит без проблем. На всякий случай установил приложение на другой телефон с системой андроид и отключил там автообновление. На ios автообновление для приложений не отключается, и если будет новая версия приложения без "получения информации из банка данных", то на андроиде старое приложение сохранится.
Также попробовал сделать запрос через сайт ФССП, и что интересно, сам сайт ФССП перебрасывает сразу на услугу "получение информации из банка данных" на сайте ГУ. При этом на сайте ГУ, в поле адреса стоит такая строка " ".
Поэтому, кто сталкивается с такой проблемой на сайте ГУ при получении информации из банка данных, просто меняйте в поле адреса последнюю цифру с 1 на 6.
У меня так же.. Хотя вчера все было нормально.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,451
Пользователи
15,471
Новый пользователь
Henrysoows