Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Государственный портал госуслуги

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Вас устраивает функционал и качество работы портала Госуслуги? Комментарии приветствуются!

  • Да все устраивает

    Голосов: 40 54.1%
  • Не устраивает

    Голосов: 31 41.9%
  • Другое

    Голосов: 3 4.1%

  • Всего проголосовало
    74

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Действия выглядят бредово , конечно....Могу только предположить -сейчас в отделы нагнали народу, в моем районном РОСПе, всегда работало 5-6 СП, в пр.месяце глянул-голов 15. Может тренируют молодежь .....
 
  • Нравится
Реакции: andre

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Джону Маклейну
Это элементарно, Ватсон, узнать Вам самому, но напишу: "Это значит что исполнительное производство по вам окончено. на основании ст.46 ч.1 п. 4 ФЗ «Об исполнительном производстве» если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными. Однако, в теч.6 мес. можно взыскателю подать ИЛ ещё раз"
А ещё найдите в инете решение суда о наличии обстоятельств, в соответствии с которыми исполнительный документ возвращается взыскателю, возложении обязанности по возобновлению исполнительного производства № 2а-1646/2017 ~ М-1621/2017
Познавательно.
А что такая за строка, выделенная Вами -
АКТ

о наличии обстоятельств, в соответствии с которыми

исполнительный документ возвращается взыскателю???
Это такой ЛИСТОЧЕК-форма,Актом называется по этой ст. заполняется приставом. Типа заявления.
Закон почитайте о ст.46. И не факт, что пристав окончит ИП быстро. Не удивляйтесь. Никто не соблюдает Законы. НИКТО!!!
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Действия выглядят бредово , конечно....Могу только предположить -сейчас в отделы нагнали народу, в моем районном РОСПе, всегда работало 5-6 СП, в пр.месяце глянул-голов 15. Может тренируют молодежь .....
Конечно, тренируют. Тренируют по полной. А как иначе? Штат-то надо увеличивать. Зарплату поднимают. Зазывают на работу.
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Конечно, тренируют. Тренируют по полной. А как иначе? Штат-то надо увеличивать. Зарплату поднимают. Зазывают на работу.
Из-за изменения в законе увеличении зарплат многие и ломанулись в приставы что бы пройти переаттестацию и остаться но не факт что получится но хочется многим.
Есть один отдел там доходило до 3-4 тыс дел на человека сейчас там вместо 4 приставов 17 работать пока не умеют но будут учиться.
 
  • Нравится
Реакции: andre

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Так чисто для информации от сегодняшнего запроса в госуслугах появилось.
Суммы долга больше 4млн куча запросов за декабрь но раньше этой строки не было появилась сегодня, предыдущий запрос был 2 дня назад ограничения в нем не было получается с 3-го по 30-е 27 дней задержки
Куча запросов выгрузилось и ответов и повторный арест машин и недвиги (хотя старые не отменили).
"Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации (O_IP_ACT_BAN_EXIT) от 03.12.2019"
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
"Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации (O_IP_ACT_BAN_EXIT) от 03.12.2019"

В декабре они всегда особое рвение проявляют. После праздников посмотрю свое - у меня ограничение закончилось аккурат в эти выходные. Успеют влепить до НГ или уже после поставят. Были интервалы и по 5 месяцев...
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
В декабре они всегда особое рвение проявляют. После праздников посмотрю свое - у меня ограничение закончилось аккурат в эти выходные. Успеют влепить до НГ или уже после поставят. Были интервалы и по 5 месяцев...
Тут дело не про интервал он был почти 7 месяцев (ИП не мое знакомого от которого у меня доступ есть на госуслугах И так далее.)
Дело в том что сроки появления в госуслугах 27 дней со дня вынесения 3-го и появилось 30-го только, раньше быстрее появлялось.
 
  • Нравится
Реакции: Полосатый45

Olga26

Новичок
15 Июн 2019
11
23
Тут дело не про интервал он был почти 7 месяцев (ИП не мое знакомого от которого у меня доступ есть на госуслугах И так далее.)
Дело в том что сроки появления в госуслугах 27 дней со дня вынесения 3-го и появилось 30-го только, раньше быстрее появлялось.
По моим наблюдениям, сроки появления информации на госуслугах появляются с опозданием с 2-3 дня
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
На форуме в разделе с аналогичной тематикой прошла информация что теперь запрос в Госуслуги из банка данных пристав видит. Кто нибудь может подтвердить?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
На форуме в разделе с аналогичной тематикой прошла информация что теперь запрос в Госуслуги из банка данных пристав видит. Кто нибудь может подтвердить?

Думаю, при желании и наличии доступа, пристав может посмотреть.
Но это займёт ВСЁ его время. На исполнительские действия не хватит.
Что скажет его начальник?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
На форуме в разделе с аналогичной тематикой прошла информация что теперь запрос в Госуслуги из банка данных пристав видит. Кто нибудь может подтвердить?

Технически ГУ работают так - формируют запрос в ФССП и отправляют, потом получают ответ и выдают. То есть каждый запрос действительно отражается в личном кабинете на ФССП. Другое дело, что увидеть это может админ ресурса, а насколько есть права у просто пристава - сомневаюсь.

И согласен с уважаемым Крыс, если приставы будут шуршать по всем запросам, на работу времени не хватит.
 
  • Нравится
Реакции: Садовод

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Очередной эксперимент. Запрос информации о ходе ИП.
Не из банка данных. Через 29 дней пришёл ответ.
Экспериментировал на закрытом ИП.
Следующий попробую на действующем ИП.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Constantine

Новичок
24 Июл 2018
22
10
37
Здравствуйте!

Есть несколько ИП у приставов. По пенсионным взносам индивидуального предпринимателя. Значится на сайте ФССП как "Взыскание налогов и сборов, включая пени". Суммы все чуть разные, но в-целом все около того самого взноса в пенсионный.
На данный момент их в общей сложности на 60 с чем-то тысяч. И еще один закрытый, он соответственно был тоже на сумму около 30-40 тысяч.

На Госуслугах значится налоговая задолженность на 134 000. Я не понимаю откуда взялась эта сумма. Я естественно не имею никакого имущества, счетов и тп, сделок не провожу, пару раз заключал за последние несколько лет трудовой договор как физ лицо, но там налоги платит наниматель. Да, и сумма эта в налоговых задолжностях, а не в судебных.

Вопрос - откуда может быть эта сумма, ни с чем не соотносящаяся?

Спасибо!
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Вопрос - откуда может быть эта сумма, ни с чем не соотносящаяся?

Коллекторы перекупили и накрутили.
Смотрите сайт мирового суда по месту регистрации.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Очередной эксперимент. Запрос информации о ходе ИП. Не из банка данных. На действующем ИП.

По действующему ИП быстрее отвечают. 5 дней.
Плюсы- видны номера банковских счетов, сразу видно какие нашли.
- номера машин видны, на которые запрет рег. действий.
Минусы- запрос видит пристав и старший пристав отдела.
 
  • Нравится
Реакции: Тимур и Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
По действующему ИП быстрее отвечают. 5 дней.
Плюсы- видны номера банковских счетов, сразу видно какие нашли.
- номера машин видны, на которые запрет рег. действий.
Минусы- запрос видит пристав и старший пристав отдела.
Насчет плюсов не знаю нужна ли эта информация, запрет на регистрац.действия на авто спокойно пробиваются через сайт гиббд. Плохо, что запрос НЕ из банка данных видит сам пристав и его начальство....
 
  • Нравится
Реакции: Полосатый45

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Плохо, что запрос НЕ из банка данных видит сам пристав и его начальство....

Ну в данном случае сам тип запроса подразумевает ответ человека. Но и из банка данных достаточно, чтобы видеть что там происходит, пусть не в деталях.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Но и из банка данных достаточно, чтобы видеть что там происходит, пусть не в деталях.

Ну например я увидел, что в 2019 МТС-банк не шарили.
А в ответе на запрос инфо из банка данных это не видно.
 
  • Нравится
Реакции: Полосатый45

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Ну например я увидел, что в 2019 МТС-банк не шарили.
А в ответе на запрос инфо из банка данных это не видно.

Согласен, если есть цель посмотреть в деталях - можно так. У меня другой случай, я стараюсь лично не беспокоить пристава, это задача адвоката. А если пошлю запрос не из банка, встрепенется.
 
  • Нравится
Реакции: Тимур

Тимур

Участник
30 Май 2018
228
116
44
Насчет плюсов не знаю нужна ли эта информация, запрет на регистрац.действия на авто спокойно пробиваются через сайт гиббд. Плохо, что запрос НЕ из банка данных видит сам пристав и его начальство....
В этом случае есть плюс- когда появилось ограничение выезда, которое вдруг не видно в банке данных, тогда там оно точно будет видно. Или если обращались к ДЧ и он подтвердил запрет, либо проверялись возвратным билетом и пограничники развернули. Отчет от пристава покажет дату постановления, которую не скажет ни ДЧ, ни на границе не узнаешь. Но само собой, если есть цель не светиться перед приставом в надежде, что он завершит ИП по ст. 46, то такой запрос отправлять не стоит.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,417
Пользователи
15,455
Новый пользователь
Denkins74