Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Государственный портал госуслуги

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Вас устраивает функционал и качество работы портала Госуслуги? Комментарии приветствуются!

  • Да все устраивает

    Голосов: 40 54.1%
  • Не устраивает

    Голосов: 31 41.9%
  • Другое

    Голосов: 3 4.1%

  • Всего проголосовало
    74

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Нет, как и все другие ограничения
Не всегда если ИП на основании решения суда то пристав сам выносит постановление.
Если ИП на основании других документов то приставу идти в суд за ограничением надо.
 

Distiller

Участник
28 Фев 2019
278
164
54
Не всегда если ИП на основании решения суда то пристав сам выносит постановление.
Если ИП на основании других документов то приставу идти в суд за ограничением надо.
Интересно. А на основании еще каких таких документов можно начать ИП без решения суда?
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Интересно. А на основании еще каких таких документов можно начать ИП без решения суда?
Список не полный:
Исполнительными документами, направляемыми (предъявляемыми) судебному приставу-исполнителю, являются:

1) исполнительные листы, выдаваемые судами общей юрисдикции и арбитражными судами на основании принимаемых ими судебных актов;

2) судебные приказы;

3) нотариально удостоверенные соглашения об уплате алиментов или их нотариально удостоверенные копии;

4) удостоверения, выдаваемые комиссиями по трудовым спорам;

5) акты органов, осуществляющих контрольные функции, о взыскании денежных средств с приложением документов, содержащих отметки банков или иных кредитных организаций, в которых открыты расчетные и иные счета должника, о полном или частичном неисполнении требований указанных органов в связи с отсутствием на счетах должника денежных средств, достаточных для удовлетворения этих требований;

6) судебные акты, акты других органов и должностных лиц по делам об административных правонарушениях;

7) постановления судебного пристава-исполнителя;

8) акты других органов в случаях, предусмотренных федеральным законом;

9) исполнительная надпись нотариуса при наличии соглашения о внесудебном порядке обращения взыскания на заложенное имущество, заключенного в виде отдельного договора или включенного в договор о залоге.
 
  • Нравится
Реакции: Distiller

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Интересно. А на основании еще каких таких документов можно начать ИП без решения суда?

Налоговая акт какой-то спускала приставам и начинали ИП. К счастью вовремя увидели и позакрывали. Счет за границей заявлял, когда имущество из совдепии вытаскивал, а заявить о закрытии забыл или скорее не успел или не подумал, ну и влетел на 20 тыс рублей из которых штрафа всего 2, остальное адвокату за труды.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
А теперь есть ограничения в водительских удостоверениях? Мне как раз надо менять , истёк срок 10 лет. Есть ИП. И что теперь? Мне не выдадут новые права ?

Ищите в своем ИП строку

Постановление об ограничении специальных прав должника в части водительского удостоверения (O_IP_ACT_BAN_DL)

Если такой нет, значит ОК, все получите.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Интересно. А на основании еще каких таких документов можно начать ИП без решения суда?
Например по взысканию налогов....
 
  • Нравится
Реакции: Полосатый45

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Например по взысканию налогов....

"Иной штраф налогового органа". Это у меня было. И пристав-алкаш :)
 
  • Нравится
Реакции: sergoSS

Лёсик

Новичок
16 Дек 2020
9
1
37
Добрый день! скажите, пожалуйста, на ГУ, если проверять ограничение на выезд, будет отражаться, что вынесено повторное ограничение или продлено оно?
У меня отражается, что постановление вынесено 13.04.2020 и все. По идее 6 мес. прошло и я могу ехать.
Долг я оплатила, а информацию о снятии запрета не могу найти. Вылетать 26.12.20
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Добрый день! скажите, пожалуйста, на ГУ, если проверять ограничение на выезд, будет отражаться, что вынесено повторное ограничение или продлено оно?
У меня отражается, что постановление вынесено 13.04.2020 и все. По идее 6 мес. прошло и я могу ехать.
Долг я оплатила, а информацию о снятии запрета не могу найти. Вылетать 26.12.20

А вы не сможете ничего проверить, если долг оплачен и ИП закрыто.

Никакого продления не бывает, только новое ограничение после того, как закончилось текущее, причем оно может быть и не вынесено или вынесено с любым интервалом после окончания прежнего. Если хотите иметь 146% гарантию, либо пробуйте вылететь с возвратным билетом куда-либо куда можно лететь просто так (кроме Беларуси), либо идите к приставу и требуйте бумагу о снятии ограничения.
 

Лёсик

Новичок
16 Дек 2020
9
1
37
А вы не сможете ничего проверить, если долг оплачен и ИП закрыто.
На сайте ФССП ИП висит. На ГУ тоже. Плачено 7 дней назад
Спасибо за ответ
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
На сайте ФССП ИП висит. На ГУ тоже. Плачено 7 дней назад
Спасибо за ответ

Как именно оплачивали? Если приставам то все просто, а вот если взыскателю - побегать придется. По опыту, после того как ИП исчезло с ГУ, через 3 дня исчезло и у приставов. У приставов если кнопка "Оплатить" неактивна, то уже хороший признак.

Но я бы вам очень советовал посетить приставов (если это возможно) принести бумажную квитанцию об оплате, и убедиться что ИП закрыто и запрета нет. А то мягко говоря обидно будет под Новый год да еще в такое время не вылететь.

И еще если на ГУ можно запросить ход ИП по делу из банка данных (теперь называется онлайн) и вы там увидите строки про поступление / распределение средств от должника, то это тоже хороший признак. Но сходить к приставу лишним не будет.
 

Лёсик

Новичок
16 Дек 2020
9
1
37
Как именно оплачивали? Если приставам то все просто, а вот если взыскателю - побегать придется. По опыту, после того как ИП исчезло с ГУ, через 3 дня исчезло и у приставов. У приставов если кнопка "Оплатить" неактивна, то уже хороший признак.

Но я бы вам очень советовал посетить приставов (если это возможно) принести бумажную квитанцию об оплате, и убедиться что ИП закрыто и запрета нет. А то мягко говоря обидно будет под Новый год да еще в такое время не вылететь.

И еще если на ГУ можно запросить ход ИП по делу из банка данных (теперь называется онлайн) и вы там увидите строки про поступление / распределение средств от должника, то это тоже хороший признак. Но сходить к приставу лишним не будет.
оплачивала через ГУ. После оплаты написала обращение приставам,так же через ГУ, прикрепила квитанцию об оплате. Пришел ответ, что ИП будет закрыто после поступления средств на дипозитный счет
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Пришел ответ, что ИП будет закрыто после поступления средств на дипозитный счет

Пинайте приставов, 7 дней это рабочая неделя. Средства уже должны и поступить и быть распределены.
 
  • Нравится
Реакции: Лёсик

Лёсик

Новичок
16 Дек 2020
9
1
37
Пинайте приставов, 7 дней это рабочая неделя. Средства уже должны и поступить и быть распределены.
спасибо большое
 

Лёсик

Новичок
16 Дек 2020
9
1
37
Пинайте приставов
а как быстро сейчас подаются сведения пограничникам?за какое количество дней снимают ограничения?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
а как быстро сейчас подаются сведения пограничникам?за какое количество дней снимают ограничения?

В Москве быстро, 2-3 дня. По регионам не знаю.
 
  • Нравится
Реакции: Лёсик

Ivanku

Участник
12 Июн 2019
181
78
54
большое спасибо
У меня после оплаты один раз в течении 2 недель до погранцов не доходило, так что случаи разные, и риски всегда есть.
 
  • Нравится
Реакции: Лёсик

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,444
Пользователи
15,462
Новый пользователь
Gloriazoops