Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Государственный портал госуслуги

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Вас устраивает функционал и качество работы портала Госуслуги? Комментарии приветствуются!

  • Да все устраивает

    Голосов: 40 54.1%
  • Не устраивает

    Голосов: 31 41.9%
  • Другое

    Голосов: 3 4.1%

  • Всего проголосовало
    74

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Тем временем, ГУ продолжают пилить свой портал. Красивый трекер, показывающий впервые за несколько лет, отсутствие у меня долгов (брешут однако), второй день показывает вот такую картинку. По нажатии переход на новый экран, где можно выбрать тип долга и временные рамки.


CleanShot 2020-12-18 at 12.06.17@2x.png
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
У меня тоже пропало ИП на ГУ. Но и на сайте ФССП нет кнопки оплатить)))

Ну у меня оно пропало по другой причине (хотя найти поиском по номеру можно), а вот у вас судя по всему уже все идет в правильную сторону. Как только исчезает кнопка "оплатить" значит ИП в стадии закрытия, оно пропадет через несколько дней. Это по опыту закрытия ИП через оплату.
 

Лёсик

Новичок
16 Дек 2020
9
1
37
Ну у меня оно пропало по другой причине (хотя найти поиском по номеру можно), а вот у вас судя по всему уже все идет в правильную сторону. Как только исчезает кнопка "оплатить" значит ИП в стадии закрытия, оно пропадет через несколько дней. Это по опыту закрытия ИП через оплату.
Отлично. Я очень рада этому)
Я сделала запрос в погранслужбу ФСБ, ответ пришел, что ограничений не выявлено
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Я сделала запрос в погранслужбу ФСБ, ответ пришел, что ограничений не выявлено

О как! Они года два назад перестали отвечать на такие запросы. Как вы делали, через интернет-приемную? Я даже адрес забыл...
 
  • Нравится
Реакции: Umka452020

Лёсик

Новичок
16 Дек 2020
9
1
37
О как! Они года два назад перестали отвечать на такие запросы. Как вы делали, через интернет-приемную? Я даже адрес забыл...
[email protected]
с этого адреса пришел ответ)))
а запрос да, через приемную
 

Анушка81

Новичок
15 Дек 2020
11
11
42
[email protected]
с этого адреса пришел ответ)))
а запрос да, через приемную
Очень странно,там большими буквами написано что они информацию о запрете выезда из РФ не дают!
 

Ira75

Участник
25 Июн 2018
57
14
48
Кто знает ЧТО означает строка "ответ за запрос об исполнительном производстве ". Это на госуслугах из банка данных. То есть кредитор требует у присиава отчёт об ИП???
Такая строка раз в неделю постоянно .
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,119
1
1,551
Кто знает ЧТО означает строка "ответ за запрос об исполнительном производстве ". Это на госуслугах из банка данных. То есть кредитор требует у пристава отчёт об ИП???
Такая строка раз в неделю постоянно .

У меня при сравнении листинга из банка и простого это
взыскатель или ФМС, я один свой не из банка данных видел..
 

AVP

Новичок
13 Ноя 2018
2
0
51
Всем добрый день.

Ситуация следующая. При запросе на ГУ о ходе ИП online, отображается информация, но со следующей пометкой "Актуально на 19.07.2019, 23:10". Получается, либо ГУ не могут получить более свежую информацию, либо что-то еще...

Если же смотреть на сайте ФССП, то похоже мое ИП куда - то потеряли. Так как с 2017 года оно висит с отметкой о смене места взыскания (ст.33) и все, никаких действий. Но я и не беспокоил товарищей приставов, заграницу спокойно ездил, с меня ничего не требовали, меня все устраивает.Beach_man987
Правда на днях удивил старый пристав, от которого ИП ушло. Сначала на мой пустой, арестованный счет в сбере от приставов пришло 65 руб, и в тот же день снялось 45 руб. как взыскание. А следом приходит смс от сбера, о том, что взыскание на счет прекращено.

Вот после это я пошел на сайт ГУ, запросил инфу из банка данных, а там такая устаревшая информация...
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Приставов и ГУ колбасит. Пристава закрывают безнадежные дела (постучал по дереву) ввиду того что они им не нужны, портят статистику. ГУ что-то там меняет (обещали некие суперсервисы), соответственно данные ХЗ как выдаёт.

Обратил внимание, что в этом году впервые в прессе не ведётся массированная компания по пуганию должников. Ну это понятно, и так никто никуда не ездит.
 
  • Нравится
Реакции: andre и MissOfficer

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Сегодня на госах увидел в отчете аполненные раздел о наложенных ограничениях-три ареста видимо трех счетов и ограничение на выезд
 

natalyonish

Новичок
21 Дек 2020
5
3
42
Добрый вечер! Около 2 недель назад пропала инфа с ГУ о задолженностях, сначала один банк, через недель 2й. При этом, когда изначально показовалось 2 ИП была информация об ограничениях на выезд. Когда висело одно ИП информация об ограничениях исчезла. Это глюк? на сайте приставов все висит.
 
Последнее редактирование:

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Это глюк? на сайте приставов все висит.

Два варианта 1) Глюк 2) Пристав готовит ИП к прекращению и снял выдачу задолженностей в ГУ. Подтвердить вариант 2 я не могу, не хочу беспокоить своего пристава ровно на ту же тему.

Если сделаете запрос "онлайн" (из базы данных) по номеру ИП на ГУ, то получите ответ.
 

natalyonish

Новичок
21 Дек 2020
5
3
42
Два варианта 1) Глюк 2) Пристав готовит ИП к прекращению и снял выдачу задолженностей в ГУ. Подтвердить вариант 2 я не могу, не хочу беспокоить своего пристава ровно на ту же тему.

Если сделаете запрос "онлайн" (из базы данных) по номеру ИП на ГУ, то получите ответ.
Простите, а как сделать запрос онлайн на ГУ по номеру ИП, если они не высвечиваются?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Простите, а как сделать запрос онлайн на ГУ по номеру ИП, если они не высвечиваются?

номера своих ИП надо знать наизусть или как минимум иметь записанные...
 

natalyonish

Новичок
21 Дек 2020
5
3
42
номера своих ИП надо знать наизусть или как минимум иметь записанные...
Я знаю номера ИП, вопрос в том как запрос сделать именно на ГУ.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Я знаю номера ИП, вопрос в том как запрос сделать именно на ГУ.

 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Однако, ГУ продолжают развиваться в деле облегчения жизни нам, должникам. Сегодня сделал запрос "онлайн" и получил много интересной информации.

1. Узнал, в какие банки отправлялись запросы и увидел где арестовывались счета. Выяснилось, что приставы дрючили один и тот же счет в Альфе - один раз арестовали, я его закрыл (за что спасибо отзывчивым сотрудницам банка, сделали все что нужно для ликвидации счета), и потом еще раза четыре пытались подрючить - видимо, банк давал данные по клиенту, а то что нет у него счетов не было видно, вот приставы и выносили постановления на то, чего нет. Потом отменили. Это не может не радовать, так как я предполагал, что может быть еще в каких банках имею счета, пользовался еще 3 банками в разные годы. Но там видимо нет счетов, поскольку запросы были, ответы были и более ничего.

2. Узнал еще пару полезных моментов (без подробностей, извините).

3. В ИП отразился якобы запрос моего ходока, который ходил к приставам сразу после того, как обнаружился факт наличия ИП, потом уже был подключен адвокат.

4. Вопрос на который нет ответа - где это ИП болталось несколько лет, и почему не отображалось в базе ФССП. Как вариант, у них произошла смена нумерации в 2015 году, одно время показывался старый/новый номер по базе ФССП, теперь только новый номер.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
там все таки, есть 100 процентов информация, видит ли пристав запросы о ходе ИП из банка данных либо "онлайн"?
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,446
Пользователи
15,463
Новый пользователь
Эвелина