Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Государственный портал госуслуги

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Вас устраивает функционал и качество работы портала Госуслуги? Комментарии приветствуются!

  • Да все устраивает

    Голосов: 40 54.1%
  • Не устраивает

    Голосов: 31 41.9%
  • Другое

    Голосов: 3 4.1%

  • Всего проголосовало
    74

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Хороший вопрос - никогда ничего не получал, только сообщения от самих Госуслуг. Может у кого и работает
Нет. Была отовсюду тишина. Чем связано? Не понял так. Может я опережал доставку своими действиями? Но это уж смешно...
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Нет там именно подписка вручную не автоматом.

А нет там надписи что "в тестовом режиме"?
Что-то искал, не нашёл. Значит полноценная настройка?
 

ktv

Участник
25 Апр 2019
60
42
44
Мне несколько дней назад пришло в электронном виде постановление о возбуждении ИП (датированное февралем), хотя получать корреспонденцию в электронном виде, я согласия не давала.
 

Katysi

Новичок
27 Май 2019
13
6
42
Приложение госуслуги, раздел справка, там более подробно расписано, со ссылкой на сайт Почты России, где указаны регионы, в которых функция доступна
 

Katysi

Новичок
27 Май 2019
13
6
42
А мне другое интересно. Как ОТКЛЮЧИТЬ онлайн-доставку?.
Кто-нибудь отключал после какого-то времени?
Screenshot_20190611-212110.jpg
 
  • Нравится
Реакции: Kpblc

Katysi

Новичок
27 Май 2019
13
6
42
@Тимур,

По поводу оповещений через личный кабинет ФССП я знаю, но тоже возникают вопросы: возможна ли ситуация, когда пристав вынесет постановление, а в электронном виде не отправит? Или отправит что-то, но с ошибками - что тогда при случае предъявлять в суде и как доказывать хотя бы те же сроки? И вообще, куда будут приходит электронные письма, в личный кабинет ФССП или на ГУ? Непонятно как то все с этими онлайн-оповещениями.
Скорее всего, пристав выносит постановление в системе, и оно автоматом попадает в госпочту, если включены настройки. Доказать в суде сроки можно, предоставив скриншот с госуслуги, там же все даты указаны будут. Чтобы суд принял как доказательство скриншот заверить у нотариуса. Но в большинстве случаев суды не особо заморачиваются, принимают надпись"копия верна", дата, подпись.
 
  • Нравится
Реакции: Тимур

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Скорее всего, пристав выносит постановление в системе, и оно автоматом попадает в госпочту, если включены настройки. Доказать в суде сроки можно, предоставив скриншот с госуслуги, там же все даты указаны будут. Чтобы суд принял как доказательство скриншот заверить у нотариуса. Но в большинстве случаев суды не особо заморачиваются, принимают надпись"копия верна", дата, подпись.

Заверять у нотариуса не обязательно да и стоит 3-4 тыс за лист, а когда у вас 20-30 листов это уже накладно, в крайнем случае по ходатайству об осмотре электронного доказательства можно показать судье комп планшет итд. или войти на его/её компе (это если судья изъявит желание) в госуслуги и показать письмо там.
Главное не подавать документы на CD дисках, а то встречал когда диск дыроколом к папке подшивали ))
 
  • Нравится
Реакции: Тимур

Тимур

Участник
30 Май 2018
228
116
44
Доказать в суде сроки можно, предоставив скриншот с госуслуги, там же все даты указаны будут.
Ну скриншот подрисовать не проблема, разве судья этого не поймет? Честно говоря с таким доказательством не сталкивался, или суд принимает это доказательство под ответственность предъявителя.
 

Katysi

Новичок
27 Май 2019
13
6
42
Главное не подавать документы на CD дисках, а то встречал когда диск дыроколом к папке подшивали ))[/QUOTE]
Ой, да, тоже дырявые диски в делах попадались)))
Ну скриншот подрисовать не проблема, разве судья этого не поймет? Честно говоря с таким доказательством не сталкивался, или суд принимает это доказательство под ответственность предъявителя.
А это пусть враги доказывают, заявляют ходатайство о фальсификации доказательств, предупреждаются судом об уголовной ответственности, а потом привлекаются, если их заявление не подтведится
 
  • Нравится
Реакции: pilgrim и Тимур

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
можно показать судье комп планшет итд. или войти на его/её компе (это если судья изъявит желание) в госуслуги и показать письмо там.

Я недавно заказное письмо на почте получал.
Не по месту регистрации, просто там бываю, удобно.
Мне на почте аккаунт завели. Извещение не надо заполнять.
СМС приходит, говоришь код, получаешь письмо.
Удобно. Времени меньше тратишь и ничего не заполняешь.
Однажды пришло извещение. Несрочное, положил в бардачок.
Номер пробил по сайту Почты России. Поставил на оповещение.
И вот приходит электронное сообщение. "Адресат получил отправление".
Зашибись! Адресат километрах в ста был!
Вот я думаю, не будет ли так Госуслуги "доставлять".
 
  • Нравится
Реакции: andre, pilgrim и Jul-julia

pilgrim

Новичок
1 Июн 2019
10
0
67
После года открытия одного из ИП появился запрос пристава к оператору связи. Телефоны двух моих детей (7 и 9 лет) зарегистрированы на меня, помимо того, которым я пользуюсь. Теперь будут детям приставы звонить или номера заблокируют? Было ли у кого-нибудь такое?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Теперь будут детям приставы звонить или номера заблокируют? Было ли у кого-нибудь такое?

Они обычно смс рассылают. Деньги им сложно стало списать.
Операторы хитрые стали.
Например МТС зачисляет не платёж, а делает "корректировку".
Ну точнее дилеры. Хитрят черти.

Теперь будут детям приставы звонить

Во! Детей дядей приставом пугать! А?
 
  • Нравится
Реакции: pilgrim

pilgrim

Новичок
1 Июн 2019
10
0
67
Они обычно смс рассылают. Деньги им сложно стало списать.
Операторы хитрые стали.
Например МТС зачисляет не платёж, а делает "корректировку".
Ну точнее дилеры. Хитрят черти.

Понятно. Будем ждать СМС. Писем бумажных за год ни одного не было. Бумагу экономят.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Господа, а ведь там прямо написано что они могут посылать

Какие письма можно получать в электронном виде
Онлайн-доставка работает не для всех заказных писем и не во всех субъектах Российской Федерации. Сейчас вы можете получать в электронном виде:
  • постановления о нарушениях в области дорожного движения в городе Москва, Московской, Белгородской, Ростовской, Рязанской, Оренбургской, Ярославской областях, в Красноярском крае и Республике Бурятия;
  • постановления о возбуждении исполнительного производства в городе Москва и в Республике Карелия;
  • судебные повестки мировых судей города Москвы;
  • постановления об административных правонарушениях по системе Платон на всей территории России;
  • постановления Административных комиссий города Казани.
Ну так нет здесь ничего от приставов, кроме возбуждения ИП по Москве и Карелии (забавный набор). Поэтому и никакие письма о запрете выезда не дойдут в Госуслуги.
 
  • Нравится
Реакции: pilgrim и Тимур

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Я недавно заказное письмо на почте получал.
Не по месту регистрации, просто там бываю, удобно.
Мне на почте аккаунт завели. Извещение не надо заполнять.
СМС приходит, говоришь код, получаешь письмо.
Удобно. Времени меньше тратишь и ничего не заполняешь.
.
У меня тоже заведено в Почте России. Личный кабинет, потом там регистрируешь тел., по которому и будут проделывать такие штучки. Да, это удобно. Без паспорта. Пришёл, увидел, получил:)
А вот госуслуги, к примеру, то и дело напоминают о подключении уведомлений о получении разных писем из гос.структур. Я уже раз двадцать подключил. А ещё и ранее подключал.Писем нет. А это уведомление выскакивает всякий раз, когда я вхожу на сайт. И я уже стал, для смеха, подключаться и подключаться.
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Похоже госуслуги опять крякнули, ошибку выдают.
У всех так?
Да-а-а. Не могу дочь проверить. Ошибка, ошибка и так с утра...
 

Aleksey

Новичок
29 Июл 2018
8
3
42
Да и у меня тоже ошибка со вчерашнего дня:
Ошибка отправки заявления в ведомство
 

Elenas

Новичок
10 Май 2019
17
13
42
Заявление на загран вернули. В связи с тем, что по техническим причинам не корректно высвечиваются данные о трудоустройстве. И в целом около месяца не могла подать.
Записалась на личный прием, по госуслугам записана, даже пин-код выслан. А в паспортном в базе меня нет. Не приняли.
Сегодня пришлось идти подавать в порядке живой очереди. И таких как я десятки там.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,453
Новый пользователь
RonaldAxore