Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Государственный портал госуслуги

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Вас устраивает функционал и качество работы портала Госуслуги? Комментарии приветствуются!

  • Да все устраивает

    Голосов: 40 54.1%
  • Не устраивает

    Голосов: 31 41.9%
  • Другое

    Голосов: 3 4.1%

  • Всего проголосовало
    74

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Запрос о счетах должника-ФЛ в ФНС (МВВ) (O_IP_REQ_FNS_LCFL)
Вы с каких планетDash13978man?
Вы не знаете как расшифровать ФЛ и ФНС:(? ФЛ- Физическое Лицо, ФНС- Федеральная Налоговая Служба.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Мне бы тоже хотелось узнать подробности. За 2 года в ИП ни разу не было ничего похожего. И вот буквально 2 недели назад появилось. Что-то новенькое....
Отпишитесь пожалуйста у кого есть такая же запись.

У меня такая же появилась. Это новая фича, приставам лень опрашивать банки (банков-то много) и они теперь вот таким образом надеятся получить информацию о счетах, не опрашивая десятки банков. Есть одна особенность, по некоторым причинам в этой базе может не быть данных ФЛ :) То-ли ИНН банки не обязаны спрашивать у клиента то-ли еще что. Не помню, читал на днях про это.
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
У меня такая же появилась. Это новая фича, приставам лень опрашивать банки (банков-то много) и они теперь вот таким образом надеятся получить информацию о счетах, не опрашивая десятки банков. Есть одна особенность, по некоторым причинам в этой базе может не быть данных ФЛ :) То-ли ИНН банки не обязаны спрашивать у клиента то-ли еще что. Не помню, читал на днях про это.
Сейчас ИНН не спрашивают вообще, так-как настроено его автоматическое внесение посредством запроса в фнс в программе при открытии вклада или счета.
Та же база что и только здесь вбивается своими ручками, там уже прога сама сверяет данные.
Тут не это страшно данные счетов можно получить и проще сделав запросы в цб там есть вообще все счета граждан вот только никто не подумал об этом.
Новое ноу хау у приставов они подключаются к подъездным да и вообще ко всем камерам в Москве и крупных городах для розыска должников не думаю что будут использовать против всех, тут скорее алиментщики роль играют но вот будет проблема в том что распознавание лиц работает (не всегда конечно да и камеры если старые там видно все очень и очень плохо) и пристав будет знать откуда вы ушли, когда вы ушли куда ушли и ушли или уехали так же проследить путь можно будет до работы.
Другое дело что если это все повесят на того же пристава ведущего дела, то это все будет так же лежать в стопках дел на полу.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Новое ноу хау у приставов они подключаются к подъездным да и вообще ко всем камерам в Москве и крупных городах для розыска должников не думаю что будут использовать против всех, тут скорее алиментщики роль играют но вот будет проблема в том что распознавание лиц работает (не всегда конечно да и камеры если старые там видно все очень и очень плохо) и пристав будет знать откуда вы ушли, когда вы ушли куда ушли и ушли или уехали так же проследить путь можно будет до работы.

Да, это действительно неприятно

Другое дело что если это все повесят на того же пристава ведущего дела, то это все будет так же лежать в стопках дел на полу.

Так скорее всего и будет.
 

Aliceek

Новичок
1 Июл 2018
8
5
44
Добрый вечер. Сидим на чемоданах,мониторю госуслуги. Сегодня несколько раз делала запросы,услуга не оказана. В принципе госуслуги висят или только в Екатеринбурге?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Добрый вечер. Сидим на чемоданах,мониторю госуслуги. Сегодня несколько раз делала запросы,услуга не оказана. В принципе госуслуги висят или только в Екатеринбурге?

Все исключительно по воле Господа, как говорит отец Никодим. Может программисты сломали чего. А смысл сидеть на чемоданах, если есть опасения получить бан, так может пополнить казну Александра Григоровича? Не дожидаясь так сказать, злых дядек в будках, лепящих отказы...
 

Aliceek

Новичок
1 Июл 2018
8
5
44
Все исключительно по воле Господа, как говорит отец Никодим. Может программисты сломали чего. А смысл сидеть на чемоданах, если есть опасения получить бан, так может пополнить казну Александра Григоровича? Не дожидаясь так сказать, злых дядек в будках, лепящих отказы...
Ограничение было с 18.11.2018. до этого с информацией с форума,отслеживанием госуслуг летали за границу. В том году отправляла запрос ДЧ,но ответа не поступило. Без подтверждения информации рисковать не буду, конечно. Ждём -с
 

Ira75

Участник
25 Июн 2018
57
14
48
Всем, вечер добрый. Сейчас получила ответ с ГУ из банка данных о ходе ИП.
Строка : заявка на кассовый расход по депозитному счету.
Кто в курсе - что это означает??? У меня есть кредитная карта.
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Всем, вечер добрый. Сейчас получила ответ с ГУ из банка данных о ходе ИП.
Строка : заявка на кассовый расход по депозитному счету.
Кто в курсе - что это означает??? У меня есть кредитная карта.
так они там много каких действий совершают-вас то что интересует -запрет на выезд так и ищите его
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Всем, вечер добрый. Сейчас получила ответ с ГУ из банка данных о ходе ИП.
Строка : заявка на кассовый расход по депозитному счету.
Кто в курсе - что это означает??? У меня есть кредитная карта.

Готовятся вас ограбить.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Строка : заявка на кассовый расход по депозитному счету. Кто в курсе - что это означает??? У меня есть кредитная карта.

Похоже уже ограбили. Это их счёт, и там что-то есть.
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Похоже уже ограбили. Это их счёт, и там что-то есть.
и не факт что должника, а так да это счет фссп для перевода взыскателю, кстати и не факт что переведут когда нибудь, знаю как у должника списали и 4 месяца не зачисляли взыскателю пока тот до прокуратуры не дошел.
 
  • Нравится
Реакции: Полосатый45

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
знаю как у должника списали и 4 месяца не зачисляли взыскателю пока тот до прокуратуры не дошел.

Прекрасный пример, для некоторых взыскателей.

А по моему ИП взяли арестовали два счета полных однофамильцев.
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
А по моему ИП взяли арестовали два счета полных однофамильцев.
Не только у вас при чем знаю по одному делу не только арестовали но и списали у 4-х сразу.
При чем года рождения не соответствовали только фио возможно пристав забыл очки/лупу итд., либо тупо арест по фио набросал.
 

Ira75

Участник
25 Июн 2018
57
14
48
Похоже уже ограбили. Это их счёт, и там что-то есть.
Нашли какие-то древние сберкнижки в Сбербанке и списали оттуда 10 рублей и 74 рубля.
 

Ira75

Участник
25 Июн 2018
57
14
48
Может я не по теме, но кто знает, могут ли списать с карты кредитный лимит. Он полностью сохранен на карте. Пополнять его не надо .написала заявление на закрытие карты. Но только через 45 дней закроют счёт
 

ktv

Участник
25 Апр 2019
60
42
45
Может я не по теме, но кто знает, могут ли списать с карты кредитный лимит. Он полностью сохранен на карте. Пополнять его не надо .написала заявление на закрытие карты. Но только через 45 дней закроют счёт
Могут.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Добрый день! Кто знает что означает строчка из банка данных -"
Постановление СПИ об отложении ИП (O_IP_ACT_DELAY) от 30.10.2018
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,451
Пользователи
15,470
Новый пользователь
Артем24