Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Государственный портал госуслуги

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Вас устраивает функционал и качество работы портала Госуслуги? Комментарии приветствуются!

  • Да все устраивает

    Голосов: 40 54.1%
  • Не устраивает

    Голосов: 31 41.9%
  • Другое

    Голосов: 3 4.1%

  • Всего проголосовало
    74

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Может я не по теме, но кто знает, могут ли списать с карты кредитный лимит. Он полностью сохранен на карте. Пополнять его не надо .написала заявление на закрытие карты. Но только через 45 дней закроют счёт
В теории могут но после постановления верховного суда многие банки перестали передавать данные по кредитным счетам приставам так как кредитные деньги не ваши это деньги банка
Добрый день! Кто знает что означает строчка из банка данных -"
Постановление СПИ об отложении ИП (O_IP_ACT_DELAY) от 30.10.2018
Пользуйтесь поиском по сайту или изучите ФЗ об Исполнительном производстве много вопросов отпадет.
Приостановили ИП по решению пристава либо по заявлению взыскателя 45 статья ФЗ об Исполнительном производстве, возможно скоро вообще закроют
 
  • Нравится
Реакции: Садовод

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
На Госуслугах новое оформление.
Нет привычного информера где задолженности отдельно.
А сразу ВСЁ! Я как вошёл- ниххххххххх..... в два раза больше!
А потом раскрыл- кнопочки с задолженностями.
Опять мутят что-то. Штрафов меньше, сумма больше. ХЗ.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
В теории могут но после постановления верховного суда многие банки перестали передавать данные по кредитным счетам приставам так как кредитные деньги не ваши это деньги банка

Пользуйтесь поиском по сайту или изучите ФЗ об Исполнительном производстве много вопросов отпадет.
Приостановили ИП по решению пристава либо по заявлению взыскателя 45 статья ФЗ об Исполнительном производстве, возможно скоро вообще закроют
Вроде искал...Извините если повторяюсь. Приостанавливали дважды, а потом шарахнули запрет на выезд. Не думаю что вероятность закрытия высока....
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
На Госуслугах новое оформление.
Нет привычного информера где задолженности отдельно.
А сразу ВСЁ! Я как вошёл- ниххххххххх..... в два раза больше!
А потом раскрыл- кнопочки с задолженностями.
Опять мутят что-то. Штрафов меньше, сумма больше. ХЗ.

Бардак полный. Читаемость резко понизилась. В данных ИП теперь нет ФИО пристава, то есть хрен поймешь кто сейчас пристав, только через запрос. У меня их штук пять уже точно поменялось, если не больше.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Бардак полный. Читаемость резко понизилась. В данных ИП теперь нет ФИО пристава, то есть хрен поймешь кто сейчас пристав, только через запрос. У меня их штук пять уже точно поменялось, если не больше.
Вчера получал сведения..после каждой строчки всегда фио пристава было....
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
И вчера с 23 до 04 какие то работы на госуслугах проводились кстати....
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Вчера получал сведения..после каждой строчки всегда фио пристава было....

Я про то, что не отображается теперь без выписки из банка данных. Раньше было видно, когда пристав сменился. А теперь пока запрос не сделаешь не увидишь
 
  • Нравится
Реакции: Садовод

Джон Маклейн

Новичок
11 Июл 2019
14
25
45
Внезапно! Сегодня на портале отобразились +2 новых долга. Ни в мобильном приложении "Гос услуги", ни на сайте FSSP ничего нет.

1) Оплата долга по АД № ****/18/****-АП 500 руб. WTF? Что это такое? АП это административное правонарушение?
2) Судебная задолженность от 4 декабря 2017 г. - вот это вообще откуда могло взяться? Это что получается, в декабре 2017 года был какой-то суд, и более чем 1,5 года решение суда не исполнялось? Получается в ФССП только сейчас ИП открыли? Это нормально?

Кстати fssp.ru запустили новый, полностью адаптивный современный сайт. На наши с вами деньги, суки :)) И теперь там есть некий "личный кабинет". Я зашел в него через учетку госуслуг. И там отображаются все мои запросы из "банка данных". А так же там есть некая "Подписка" на новые уведомления по ИП. Кто уже успел это опробовать? Что там за уведомления такие? Чот ссыкотно мне подписываться :)
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Внезапно! Сегодня на портале отобразились +2 новых долга. Ни в мобильном приложении "Гос услуги", ни на сайте FSSP ничего нет.

1) Оплата долга по АД № ****/18/****-АП 500 руб. WTF? Что это такое? АП это административное правонарушение?
2) Судебная задолженность от 4 декабря 2017 г. - вот это вообще откуда могло взяться? Это что получается, в декабре 2017 года был какой-то суд, и более чем 1,5 года решение суда не исполнялось? Получается в ФССП только сейчас ИП открыли? Это нормально?
1-е Скорее всего штраф дорожный.
2-е Ну тут все просто решение суда делается судьей от месяца до двух (5 суток это в ГПК и это если судья в отпуск не идет то тогда 3 месяца), Исполнительный лист ещё +2-5 месяцев к дате изготовления мотивированного решения, к примеру у меня дело было в июне решение судья сделала в в конце августа, начале сентября, а исполнительный лист выписан в феврале и открытие ИП в марте так что это норма когда от решения суда до возбуждения ИП проходит около года, а если другая сторона обжаловала то ещё +3-6 месяцев к этим датам добавляйте.
 
  • Нравится
Реакции: Джон Маклейн

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Кстати fssp.ru запустили новый, полностью адаптивный современный сайт. На наши с вами деньги, суки :)) И теперь там есть некий "личный кабинет". Я зашел в него через учетку госуслуг. И там отображаются все мои запросы из "банка данных". А так же там есть некая "Подписка" на новые уведомления по ИП. Кто уже успел это опробовать? Что там за уведомления такие? Чот ссыкотно мне подписываться :)

Кабинет был и раньше, а сайт порадовал - "переведите деньги взыскателю, если знаете его реквизиты". Такие медвежьи советы давать должникам - это верх непрофессионализма.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Внезапно! Сегодня на портале отобразились +2 новых долга. Ни в мобильном приложении "Гос услуги", ни на сайте FSSP ничего нет.

1) Оплата долга по АД № ****/18/****-АП 500 руб. WTF? Что это такое? АП это административное правонарушение?
2) Судебная задолженность от 4 декабря 2017 г. - вот это вообще откуда могло взяться? Это что получается, в декабре 2017 года был какой-то суд, и более чем 1,5 года решение суда не исполнялось? Получается в ФССП только сейчас ИП открыли? Это нормально?

Кстати fssp.ru запустили новый, полностью адаптивный современный сайт. На наши с вами деньги, суки :)) И теперь там есть некий "личный кабинет". Я зашел в него через учетку госуслуг. И там отображаются все мои запросы из "банка данных". А так же там есть некая "Подписка" на новые уведомления по ИП. Кто уже успел это опробовать? Что там за уведомления такие? Чот ссыкотно мне подписываться :)
Так получается пристав все-таки видит запросы на госуслугах из банка данных? или я что то не понял....
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
2) Судебная задолженность от 4 декабря 2017 г. - вот это вообще откуда могло взяться? Это что получается, в декабре 2017 года был какой-то суд, и более чем 1,5 года решение суда не исполнялось? Получается в ФССП только сейчас ИП открыли? Это нормально?

Это исполнительские сборы. УИН начинается с 322 (у меня).
Обычно УИН по штрафам это номер постановления (188...).
У меня их число практически равно числу штрафов.
По последнему ещё не начислили.
Кстати сколько постановление об исполнительском действует?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Кстати сколько постановление об исполнительском действует?
Пока ИП не закроют.
 
  • Нравится
Реакции: Kpblc

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Я тут уцепил своё ИП. Пришло СМС о прекращении 30.07.19.
Так вот я каждый день смотрю. Надеюсь уцепить момент.
Когда в действиях появится информация о закрытии ИП.
Пока в ленте действий пристава 11 постановлений
об отмене взыскания ДС в банке или кредитной организации.
 
  • Нравится
Реакции: Тимур

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Я тут уцепил своё ИП. Пришло СМС о прекращении 30.07.19.
Так вот я каждый день смотрю. Надеюсь уцепить момент.
Когда в действиях появится информация о закрытии ИП.
Пока в ленте действий пристава 11 постановлений
об отмене взыскания ДС в банке или кредитной организации.
а как пенсионеру отбиться от ИП -может кто подскажет
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
а как пенсионеру отбиться от ИП -может кто подскажет

Сложно. Приставы ведь прямо из ПФР забирают.
Фамилию сменить если только.
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Сложно. Приставы ведь прямо из ПФР забирают.
Фамилию сменить если только.
а говорят можно на какое-то время отказаться от пенсии и обанкротиться
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
а говорят можно на какое-то время отказаться от пенсии и обанкротиться
Можно и не отказываясь от пенсии банкротиться.Тут важно соотношение пенсии (вернее той части которую могут удерживать в счет погашения и величиной долгов. Если выплаты из пенсии не позволят погасить долг в разумный срок-то могут обанкротитть. Конкретика нужна, лучше обратиться к ребятам арбитражникам
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
А с какой регулярностью есть смысл мониторить свое ИП на госуслугах? ясно что если нефига делать то хоть ежечасно. Но есть же рациональность...
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
А с какой регулярностью есть смысл мониторить свое ИП на госуслугах? ясно что если нефига делать то хоть ежечасно. Но есть же рациональность...

Я свои раз в месяц мониторю. Приставы идут тем же темпом.
А вот закрытое каждый день. Одно поймал, утром и вечером смотрю.
Однажды повезло, я прямо в день закрытия ИП запросил.
Так там все постановления об отмене всех постановлений были.
 
  • Нравится
Реакции: Садовод

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,454
Новый пользователь
Андрей shef