Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Государственный портал госуслуги

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Вас устраивает функционал и качество работы портала Госуслуги? Комментарии приветствуются!

  • Да все устраивает

    Голосов: 40 54.1%
  • Не устраивает

    Голосов: 31 41.9%
  • Другое

    Голосов: 3 4.1%

  • Всего проголосовало
    74

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
у приставов тоже свои клиенты .
в таком случае клиент пристава это взыскатель, но никак не должник,
в принципе, юр лицо работает на благо клиентов, а не наоборот :)

Да но есть закон и есть регресс и со временем это всё заработает.
лично мне такая перспектива кажется туманной, по двум причинам.
Со времени вступления ФЗ об исполнительном производстве в силу, у приставов появилось только еще больше полномочий, а права должника все меньше соблюдаются.
И если выражаться метафорически, то для государства пристав - ангел, а должник - черт, нарушающий государственный порядок. На ангела итак возложена тяжелая миссия, и еще деньги из его кармана забирать?))))))) фантастика.
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
в таком случае клиент пристава это взыскатель, но никак не должник,
в принципе, юр лицо работает на благо клиентов, а не наоборот :)
Хм странно а должников сами пристава клиентами зовут, вот взыскателей наоборот терпилами называют, наверное это профессиональное у них
лично мне такая перспектива кажется туманной, по двум причинам.
Со времени вступления ФЗ об исполнительном производстве в силу, у приставов появилось только еще больше полномочий, а права должника все меньше соблюдаются.
И если выражаться метафорически, то для государства пристав - ангел, а должник - черт, нарушающий государственный порядок. На ангела итак возложена тяжелая миссия, и еще деньги из его кармана забирать?))))))) фантастика.
Видел я как этих ангелов выкидывают за подлог из серии заплатил сам по несколько рублей или десяток рублей за ИП что бы не заниматься ненужной работой.
И если так интересно открываете порталы судов и смотрите как этих ангелов судят и регресс заработает поверьте и очень хорошо заработает, плевало государство на народ, а тем более на своих "ангелов".
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Народ! Кто в курсе, где в госуслугах хранятся ответы на заявления? А то решил посмотреть, как раньше, а негде!
В общем нигде. Задаю вопрос поддержке, кнопка "Отправить" не нажимается. Обращение повисело и перешло в статус "Завершено". В оценке "1" поставил, всё пох. Робот Макс вообще тупорез абсолютный.
 
  • Смешно
Реакции: sergoSS

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Результат моего отказа от предоставления доступа ФССП к персональным данным- невозможно посмотреть ответы на ранее поданные заявления о ходе ИП.
Мой друг с обычными настройками все ответы ФССП видит, даже за 2019 год.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Результат моего отказа от предоставления доступа ФССП к персональным данным- невозможно посмотреть ответы на ранее поданные заявления о ходе ИП.
Мой друг с обычными настройками все ответы ФССП видит, даже за 2019 год.
Забавно. Я ответы сохраняю в PDF на компьютер и в облако. Так надежнее
 
  • Нравится
Реакции: sergoSS

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
  • Нравится
Реакции: Полосатый45

ANNALIZA

Участник
20 Апр 2018
67
52
56
Добрый день всем! На госуслугах появилась строчка проверить запрет на выезд. Справа, под долгом.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
ГУ как-то стали оживать, хоть и с ошибками.
Добрый день всем! На госуслугах появилась строчка проверить запрет на выезд. Справа, под долгом.
Уверен, что это примитивный поиск по ИП и при нахождении там постановления будет выдавать что есть.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Уважаемые потерпевшие.

Сейчас с ГУ пришло следующее сообщение на почту

Проблемы с доступом на некоторые сайты
Дорогие друзья​
Некоторые сайты сейчас могут не открываться. Это связано с проблемами в работе центров сертификации, которые проверяют безопасность и надёжность интернет-ресурсов​
Чтобы иметь доступ ко всем сайтам и нужным онлайн-сервисам, в том числе к Госуслугам, рекомендуем установить браузеры, которые поддерживают российский сертификат​
Сейчас такая функциональность есть, например у Яндекс.Браузера или Атом​
Надеемся на понимание​
Команда Минцифры​

Я вам не рекомендую пользоваться такими браузерами для чего-то кроме ГУ.
 
  • Нравится
Реакции: sergoSS

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Добрый день всем! На госуслугах появилась строчка проверить запрет на выезд. Справа, под долгом.
А можно адрес ссылки? У меня долг не показывает.
 

ANNALIZA

Участник
20 Апр 2018
67
52
56
А можно адрес ссылки? У меня долг не показывает.
Так интересно, уже пропала. Днем еще была, экспериментируют видимо. Днем успела посмотреть.
 

lilu

Новичок
16 Фев 2022
11
0
На сайте госуслуг куда то пропал ход исполнительного производства онлайн, остались только запрос и обращение в ФССП, при запросе предлагает ответить на вопросы.
Что за обновления? увидят ли приставы мой запрос по ИП?
 

Distiller

Участник
28 Фев 2019
278
164
54
Это тот же отчет, просто вместо одной страницы с формой сделали несколько страниц с выбором. Обычный идиотизм.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
На сайте госуслуг куда то пропал ход исполнительного производства онлайн, остались только запрос и обращение в ФССП, при запросе предлагает ответить на вопросы.
Что за обновления? увидят ли приставы мой запрос по ИП?
У меня по старой ссылке работает.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Вторые сутки (а может и дольше) ГУ не выдают ничего по ходу ИП.

А причина вот в чем. Сайт приставов лежит с ошибкой 503, а с ним вместе видимо лежит и база.


503 Service Temporarily Unavailable​


nginx
 

Distiller

Участник
28 Фев 2019
278
164
54
Щас проверил - все работает. Там давно нужен российский IP - с IP "недружественных" стран сайт приставово не открывается, а также в госуслугах нельзя получить данные по ИП
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Щас проверил - все работает. Там давно нужен российский IP - с IP "недружественных" стран сайт приставово не открывается, а также в госуслугах нельзя получить данные по ИП
о как. Ну молодцы конечно такую ошибку отдавать. Не так давно работало без всяких российских IP.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Да точно не меньше недели так. Пришлось российский впн покупать))
Да... таких криворуких ИТ шников еще не видел. Они действительно отдают 503 если без впн заходить.
 

Distiller

Участник
28 Фев 2019
278
164
54
Все правильно, чтоб "недружественные" думали, что сайт недоступен))
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,457
Пользователи
15,473
Новый пользователь
DfertaKal