Добро пожаловать на Форум Приставам.Нет

Форум свободных граждан России!

Ип в разных регионах. как закрыть?

Тема в разделе "Виртуальный юрист", создана пользователем Iehtw, 15 Ноябрь 2017.

1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  1. Iehtw

Iehtw Новичок

20 Сентябрь 2015
    61
    28
    0
    Всем добрый вечер. У меня такой вопрос. По судебному решению имеем двух должников, проживают в разных регионах. У обоих открыто ИП по данному решению. Если один должник полностью оплачивает долг через ФССП, каким образом закрыть ИП в другом регионе? Что для этого нужно и насколько это реально, учитывая полных швах с передачей данных внутри самой ФССП?

Jul-julia нравится это.
  2. Jul-julia

Jul-julia Модератор
    Команда форума

29 Сентябрь 2015
    2.761
    1.988
    20
    Женский
    Москва
    lehtw
    Доброе утро! Если в одном регионе оплачено полностью, то самое удобное ( потому что быстрее всего будет) это съездить во второй регион с квитанцией об оплате и написать заявление, что долг полностью погашен по такому-то решению суда. Надо обязательно расписать, что было два исполнительных листа на разных людей по такому-то решению. Вопрос только с исполнительским сбором в 7%, приставы смогут его применить по каждому ИП.
    Либо отправить в отделение ФССП тому приставу ( там же Ф.И.О его есть) заказное письмо с уведомлением и вложить в него копию квитанции об оплате, копию решения суда ( скрепите все степлером, чтобы не потеряли при открытии) и написать заявление, что оба ИП были открыты на одну и ту же сумму. Долг погашен, просьба закрыть такое-то ИП. Ну и пробуйте до пристава или начальства дозвониться в связи с полной оплатой долга.

Admin нравится это.
  3. Iehtw

Iehtw Новичок

20 Сентябрь 2015
    61
    28
    0
    Юля, спасибо. Я примерно так себе и представляла это, меня только сильно смущает, не потеряют ли приставы все доки. А если приносить им ордера об оплате лично, они же, по идее, должны направить запрос в другой регион ФССП, в том что он потеряется, я даже не сомневаюсь. Наверное, им еще нужно будет предоставить копию постановления о закрытии ИП в связи с оплатой долга.

Jul-julia нравится это.
  4. Jul-julia

Jul-julia Модератор
    Команда форума

29 Сентябрь 2015
    2.761
    1.988
    20
    Женский
    Москва
    lehtw
    Не за что :). Копию о закрытии ИП вообще отличный вариант. Это уже факт, хотя сама квитанция итак гарантия для закрытия ИП. Ну, а 100% гарантия у Вас будет только если лично привезете и при Вас лично все эти документы подошьют в дело, о забыла, ведь на почте есть возможность все отправить с описью вложений? Сотрудник почты при Вас все опишет. Только тогда письмо отправляйте такому-то отделу фссп и только внутри заявления указывайте номер ИП, Ф.И.О пристава, чтобы сам Ваш конвертик мог получить на той же почте ( ведь вскрывать он его будет также при сотруднике почты) любой сотрудник фссп и принести его в отдел.
    А электронной почты у них там нет? Ведь это тоже считается, что Вы отправили и уведомили ( все сохраняйте обязательно!). При отправке электронного письма, можно выбрать " с подтверждением о прочтении". Чем подробней все распишите, тем лучше. Не отвертеться им потом.

5. Iehtw

Iehtw Новичок

20 Сентябрь 2015
    61
    28
    0
    Для меня, на самом деле, не проблема, подъехать в другой регион, отдать приставам все документы. Мне, если честно, так даже спокойнее будет. Я скорее спрашивала про то, какие им бумажки нужны, что бы 100% закрыть дело. Ну их нафиг с их электронной почтой, точно же все потеряют, а потом скажут, что ничего не было. Спасибо вам за совет.

Jul-julia нравится это.