Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Ип в разных регионах. как закрыть?

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Iehtw

Участник
20 Сен 2015
61
28
Всем добрый вечер. У меня такой вопрос. По судебному решению имеем двух должников, проживают в разных регионах. У обоих открыто ИП по данному решению. Если один должник полностью оплачивает долг через ФССП, каким образом закрыть ИП в другом регионе? Что для этого нужно и насколько это реально, учитывая полных швах с передачей данных внутри самой ФССП?
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
lehtw
Доброе утро! Если в одном регионе оплачено полностью, то самое удобное ( потому что быстрее всего будет) это съездить во второй регион с квитанцией об оплате и написать заявление, что долг полностью погашен по такому-то решению суда. Надо обязательно расписать, что было два исполнительных листа на разных людей по такому-то решению. Вопрос только с исполнительским сбором в 7%, приставы смогут его применить по каждому ИП.
Либо отправить в отделение ФССП тому приставу ( там же Ф.И.О его есть) заказное письмо с уведомлением и вложить в него копию квитанции об оплате, копию решения суда ( скрепите все степлером, чтобы не потеряли при открытии) и написать заявление, что оба ИП были открыты на одну и ту же сумму. Долг погашен, просьба закрыть такое-то ИП. Ну и пробуйте до пристава или начальства дозвониться в связи с полной оплатой долга.
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Iehtw

Участник
20 Сен 2015
61
28
Юля, спасибо. Я примерно так себе и представляла это, меня только сильно смущает, не потеряют ли приставы все доки. А если приносить им ордера об оплате лично, они же, по идее, должны направить запрос в другой регион ФССП, в том что он потеряется, я даже не сомневаюсь. Наверное, им еще нужно будет предоставить копию постановления о закрытии ИП в связи с оплатой долга.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
lehtw
Не за что :). Копию о закрытии ИП вообще отличный вариант. Это уже факт, хотя сама квитанция итак гарантия для закрытия ИП. Ну, а 100% гарантия у Вас будет только если лично привезете и при Вас лично все эти документы подошьют в дело, о забыла, ведь на почте есть возможность все отправить с описью вложений? Сотрудник почты при Вас все опишет. Только тогда письмо отправляйте такому-то отделу фссп и только внутри заявления указывайте номер ИП, Ф.И.О пристава, чтобы сам Ваш конвертик мог получить на той же почте ( ведь вскрывать он его будет также при сотруднике почты) любой сотрудник фссп и принести его в отдел.
А электронной почты у них там нет? Ведь это тоже считается, что Вы отправили и уведомили ( все сохраняйте обязательно!). При отправке электронного письма, можно выбрать " с подтверждением о прочтении". Чем подробней все распишите, тем лучше. Не отвертеться им потом.
 

Iehtw

Участник
20 Сен 2015
61
28
Для меня, на самом деле, не проблема, подъехать в другой регион, отдать приставам все документы. Мне, если честно, так даже спокойнее будет. Я скорее спрашивала про то, какие им бумажки нужны, что бы 100% закрыть дело. Ну их нафиг с их электронной почтой, точно же все потеряют, а потом скажут, что ничего не было. Спасибо вам за совет.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,454
Новый пользователь
Андрей shef