Добро пожаловать на Форум Приставам.Нет

Форум свободных граждан России!

Исполнительное производство и арест дома купленный под мат.капитал

Тема в разделе "Приставы и долги", создана пользователем %Надин#, 9 Декабрь 2020.

1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

1. %Надин#

%Надин# Новичок

9 Декабрь 2020
    6
    0
    0
    Женский
    Здравствуйте. У пристава находятся 10 исполнительных производств на сумму около 500000 вместе с исп.сбором.
    Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,6 лет за 3 ребёнком, договорились с приставом что буду платить по 5000 в месяц, оплачиваю.
    Выставили требование, чтобы я продала земельный участок. Прежде чем его продать, нужно приватизировать и сделать документы на него. Я не успела этого сделать.
    Так же есть дом, купленный за мат.капитал в 2017 , доли детям выделены и мне(1/4). Сейчас там не живём, снимаем квартиру пока. Планируем перебраться только летом.
    Что в этом случае может сдать пристав? Выставить на торги участок и дом?

2. MissOfficer

MissOfficer Участник

30 Апрель 2019
    81
    123
    0
    Женский
    Разве может пристав?
    Там же детские доли, и это наверное единственное жилье?

3. %Надин#

%Надин# Новичок

9 Декабрь 2020
    6
    0
    0
    Женский
    Да, доли выделены детям. В нашей собственности только этот дом. Но сейчас пока снимаем квартиру.

4. sergoSS

sergoSS Завсегдатай

26 Май 2019
    546
    439
    0
    Мужской
    1. По приватизации слать пристава с таким требованием принудительно никто приватизировать ничего не заставит, а право на земельный участок оформить приставу по суду на вас ой как сложно и долго будет.
    2. Единственное жилье трогать нельзя, а дом он для вас единственное жилье и плюс доли на детей, перевозите в дом вещи появляйтесь там почаще и оснований никаких у пристава не будет.

5. %Надин#

%Надин# Новичок

9 Декабрь 2020
    6
    0
    0
    Женский
    Спасибо вам большое!

6. dillervideo

dillervideo Участник

29 Июль 2020
    66
    48
    0
    Мужской
    Всё от взыскателя зависит, как он будет с приставом и с ФССП взаимодействовать. Если попадётся какой нить упёртый и с кучей свободного времени, который будет любое бездействие пристава во всех инстанциях оспаривать и признавать бездействие незаконным, то старший Пристав, заставит вашего пристава исполнителя, и незарегистрированное имущество принудительно на должника оформить, и всю бытовую технику должника описать и продать с торгов, и с зарплаты и других доходов удерживать 50%, и ещё кучу проблем для должника организовать. А может случится так, что про вас просто забудут, а потом ИП по ст. 46 приостановят, ИЛ взыскателям повозвращают, а через 3 года (если ИЛ ни кто по новой не подаст) вы будете свободны от этих долгов.

7. sergoSS

sergoSS Завсегдатай

26 Май 2019
    546
    439
    0
    Мужской
    Вы думаете при 10 ИП на общую сумму 500 тыс рублей в среднем 50 тыс на взыскателя кто то будет заеб..ть СП или ССП ?
    Не думаю что кто то вообще пошевелится отделу вообще проще все закрыть одним скопом 10 ИП и сразу место на полке освободится под новые дела где можно хоть что то заработать.

8. Полосатый45

Полосатый45 Старожил

4 Декабрь 2018
    2.132
    2.001
    20
    Мужской
    Хорошо бы, чтобы так и было в отношении безнадежных ИП.

9. dillervideo

dillervideo Участник

29 Июль 2020
    66
    48
    0
    Мужской
    Не скажите, у меня однажды при долге около 30 тыщ, в исполнительный розыск объявили, какой то тип недели две шарил по всем местам где я мог появиться и представлялся следователем. Юрист взыскателя не вылезал от приставов (видимо персональное задание дали) которые каждый месяц слали кучу запросов, куда только возможно было. Ну мне то, так даже интереснее, когда столько народу пыжится безрезультатно, а кто то мог прям испугаться такого напора.

10. sergoSS

sergoSS Завсегдатай

26 Май 2019
    546
    439
    0
    Мужской
    Вот не поверю, что за 30 тыс рэ будет кто-то в ФССП засылать юриста из-за 30 тыс если вы ему не сделали никакой гадости кроме долга в эти 30 тыс. это просто не реально за такие деньги даже юрист сидеть не будет у приставов и что то там делать кофе пить?
    Тупо не те деньги, а в случае выше скорее всего вообще МФО с десяток с долгом по 50 тыс.
    Люди за 30 лямов не загоняют никуда юриста так как понимают что это бесполезно без того, что-бы деньгами мотивировать пристава сидение в кабинете у него ни к чему не приведут и жалоба на жалобу старшему пристаршему СП так же, а отдавать приставам 25-50% от долга никто не хочет, да и в долге в 30-50 тыс, что ты отдашь 15-25 тыс за них никто подставляться не станет.

11. dillervideo

dillervideo Участник

29 Июль 2020
    66
    48
    0
    Мужской
    #11 dillervideo, 12 Декабрь 2020
    Последнее редактирование: 12 Декабрь 2020
    Да сам в шоке, у меня по долгу в 100 раз больше этого, не было даже десятой доли того ажиотажа и движухи, как по этой тридцатке. Вообще не понимаю как они там приставов мотивируют. Но запросы реально шлют пачками КАЖДЫЙ месяц и все запреты наложили, тогда как до этого запросы рассылали 2 раза в год, обычно в конце января и начале октября и изредка выезд за рубеж закрывали.
    Поэтому и пишу, что всё от взыскателя зависит.

andre нравится это.
  12. Полосатый45

Полосатый45 Старожил

4 Декабрь 2018
    2.132
    2.001
    20
    Мужской
    Полностью поддерживаю, все именно от взыскателя. Если взыскатель сволочь и имеет много времени, то может сутками у приставов жить. От суммы долга это уже не зависит.

andre нравится это.
  13. %Надин#

%Надин# Новичок

9 Декабрь 2020
    6
    0
    0
    Женский
    Сейчас хотела выделить долю в доме 3 ребёнку, родился недавно. Наверное не смогу? Если пристав обратится в суд по поводу реализации дома, то могут отменить эту сделку?

14. Полосатый45

Полосатый45 Старожил

4 Декабрь 2018
    2.132
    2.001
    20
    Мужской
    А вы попробуйте. Как вам уже сказали, детское имущество изъять очень проблематично (чуть ли не невозможно). Ну и если не выйдет, то в любом случае до совершеннолетия можете это сделать.

15. %Надин#

%Надин# Новичок

9 Декабрь 2020
    6
    0
    0
    Женский
    Спасибо!

16. %Надин#

%Надин# Новичок

9 Декабрь 2020
    6
    0
    0
    Женский
    Оказывается, что пристав наложила арест на дом ещё в октябре и не сказала об этом.