Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Изъятие загранпаспорта у должников

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Я возвращался с ограничением выезда.
Давно, в 2017 г. Пограничница паспорт покрутила-повертела,
порассматривала через линзу. Спросила как выехал.
Ответил как есть- через Минск. Позвонила куда-то и впустила.
 
  • Нравится
Реакции: ВСН74

BlackCanary

Новичок
19 Янв 2024
4
1
Я возвращался с ограничением выезда.
Давно, в 2017 г. Пограничница паспорт покрутила-повертела,
порассматривала через линзу. Спросила как выехал.
Ответил как есть- через Минск. Позвонила куда-то и впустила.
Да это всё понятно! Никого не волновало это раньше. "Сто раз" проверено тоже.
Вопрос именно про СВЕЖИЙ ОПЫТ, после вступления закона об изъятии ЗП у должников и т.д.
 
  • Нравится
Реакции: ВСН74

Distiller

Участник
28 Фев 2019
278
164
54
Да это всё понятно! Никого не волновало это раньше. "Сто раз" проверено тоже.
Вопрос именно про СВЕЖИЙ ОПЫТ, после вступления закона об изъятии ЗП у должников и т.д.
А зачем рисковать и возвращаться напрямую? Даже если есть свежий опыт, не факт что лично вы не окажитесь первым, у кого конфискуют паспорт. Тем более что погранцы в минске гораздо приятнее и им срать на вас как на гражданина другого государства - их волнуют свои.
 
  • Нравится
Реакции: ВСН74 и BlackCanary

Vaness

Новичок
11 Мар 2019
33
21
42
А зачем рисковать и возвращаться напрямую? Даже если есть свежий опыт, не факт что лично вы не окажитесь первым, у кого конфискуют паспорт. Тем более что погранцы в минске гораздо приятнее и им срать на вас как на гражданина другого государства - их волнуют свои.
 

Vaness

Новичок
11 Мар 2019
33
21
42
Всё верно, теперь ждать, когда с батькой договоряться и в Белоруссии будут наших принимать! Я думаю это не за горами!
 

Антон

Участник
2 Ноя 2017
263
124
37
Январь 2024 рейс Москва Минск Стамбул. Обратно Стамбул Шереметьево.
Все как всегда, никаких вопросо. Москва Минск по заграннику
 

Vaness

Новичок
11 Мар 2019
33
21
42
Январь 2024 рейс Москва Минск Стамбул. Обратно Стамбул Шереметьево.
Все как всегда, никаких вопросо. Москва Минск по заграннику
Москва Минск по заграннику, это что то новое!)
 

Андрейка

Участник
18 Мар 2021
66
13
Москва Минск по заграннику, это что то новое!)
Почему "новое"? Какая разница по какому паспорту ехать в Беларусь
 

Serg82

Новичок
21 Июн 2019
8
22
42
Добрый день, уважаемые форумчане. Поделитесь пожалуйста соображениями по поводу оповещения пристава о проживании за границей. Какие это влечёт последствия?
Ситуация такая, БЖ в очередной раз обратилась одновременно с ДВУМЯ заявлениями об исполнительном розыске в разных регионах, возможно как раз узнав, что я не в РФ. Оба пристава розыскника уже находили меня. Будучи в Москве, в 2022 году приходил в отделение и указывал адрес съемного жилья родственников, розыск прекращали. Первый розыск по другому региону тоже закрыли когда я пришел в отдел в Москве. Сейчас по понятным причинам явиться в отделение не могу, в РФ возвращаться не планирую. Розыскник с региона мне звонил, я сказал - в командировке, московский прислал просьбу позвонить на email и постановление приложил. Поделитесь пожалуйста мыслями и опытом, как себе вести с розыскниками? Может ли взыскатель ознакомиться с результатами розыскного дела? В свете последних законов об аннулировании загранпаспортов, насколько рискованно сообщать о ВНЖ за границей. Загран получал через ДЧ, он в гос. услугах не отражается, выезд естественно закрыт - по 3-4 постановления в год приходит.
В будущем мне из Рф понадобятся справки о несудимости, а БЖ, узнав наверняка что я не в России, приложит все усилия чтобы всячески испортить мне жизнь и не успокоится, пока я не вернусь в Россию- матушку. Что она может сделать?
Страна пребывания из числа недружественных.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,454
Пользователи
15,470
Новый пользователь
Stevenket