Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Всем привет. 24.11.19 рейс Минск-Шарм паспортный контроль прошли без проблем!!! Все спасибо, а нам удачного отдыха!
а вы как бронировали тур сами или через туроператора
 
  • Нравится
Реакции: Drug

Dutchman

Новичок
30 Мар 2019
41
34
40
а вы как бронировали тур сами или через туроператора
Берите как дешевле будет - разницы никакой нет
 
  • Нравится
Реакции: Drug

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Добавлю подробностей - на сайте Бел ЖД билеты можно приобретать и сдавать онлайн, в случае сдачи деньги вернут на карту, которой платили. Я ЖД билет сдавал (решил лететь самолетом так как изменил маршрут) - вернули деньги практически сразу. Процессинг карт - Assist BY если кому что это говорит.

На сайте Белавиа купил билеты без проблем, только возврата там нигде не увидел. Поэтому планируйте аккуратно.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
У Белавиа на самом дешевом тарифе возврат есть, но с удержанием 70 евро

ну вот поэтому и планировать надо аккуратно - у меня весь транзитный билет получился 120 евро со всеми налогами. Это прекрасная цена. И у Батьки нормальные самолеты, а также был легкий завтрак в виде сендвича с напитками на обоих плечах. Все четко по расписанию. Очень понравилась работа и доброжелательность девушек сотрудниц САБ в Минске, новые удобные машины для проверки багажа и туловищей :)
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и Садовод

Frost28

Новичок
27 Окт 2019
2
2
40
Зачем обсуждать таки вопросы в 2019? году? Самые дешевые авиабилеты на aviasales, skyscanner, uniticket и можно посмотреть на tutu.
Белавиа аннулировала билеты купленные через 1 онлайн авиакассу, остальные проданные по акции действительны. Сам купил))) Хорошо что не на той кассе что прикрыли.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Зачем обсуждать таки вопросы в 2019? году? Самые дешевые авиабилеты на aviasales, skyscanner, uniticket и можно посмотреть на tutu.
Белавиа аннулировала билеты купленные через 1 онлайн авиакассу, остальные проданные по акции действительны. Сам купил))) Хорошо что не на той кассе что прикрыли.
Не понятно- какие билеты аннулировали? что такое 1 он лайн авиакасса? что за акция? можно поподробнее? Я правда всего 1 раз летал Белоруссами- но мне все понравилось, покупал напрямую, дисконта на рейсы Белавиа на скайсканере не обнаружил
 
  • Нравится
Реакции: Helen's

Frost28

Новичок
27 Окт 2019
2
2
40
Не понятно- какие билеты аннулировали? что такое 1 он лайн авиакасса? что за акция? можно поподробнее? Я правда всего 1 раз летал Белоруссами- но мне все понравилось, покупал напрямую, дисконта на рейсы Белавиа на скайсканере не обнаружил
Белавиа иногда устраивает распродажи, вот недавно была акция. Некоторые партнеры этой авиакомпании получили возможность продавать аукционные билеты. Так вот, один из таких сайтов aerobilet.ru, продавал билеты Белавиа, и через несколько дней после окончания продажи эта авиакасса прикрылась.
Если прямо интересно то вот ссылка
А вообще, я белорусские авиабилеты покупаю на белорусском авиасейлсе))) не путайте с ticketS.by
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и Садовод

Rimmaa

Новичок
30 Дек 2019
2
9
44
Есть ограничение на выезд из РФ!
Доехали до Гродно на машине. И только что 30.12.19 прошли пограничников. Египет жди нас. Кстати, почему именно из Гродно?! Путёвки в один и тот же отель на одни и те же даты из Минска и из Гродно отличаются в цене на 50 тыс! Из других городов тоже дешевле чем в Минске, но даты не удобные. Может кому то пригодится инфа. Брали через тез тур. Оплатили онлайн, билеты на почту. Всем удачных полётов! И с наступающим!
 
  • Нравится
Реакции: игорь пахмут

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
29.12 поезд СПб - Минск

Сколько стоил билет расскажите? Я сначала думал поездом, но когда увидел что самолет в ту же цену, решил самолетом - час в пути всяко проще, чем пол суток с посторонними в вагоне...
 

Marina19777303

Новичок
24 Дек 2019
7
20
46
Сколько стоил билет расскажите? Я сначала думал поездом, но когда увидел что самолет в ту же цену, решил самолетом - час в пути всяко проще, чем пол суток с посторонними в вагоне...
Когда мы покупали билет он стоил на двоих 7т с багажом в один конец. Потом в Белавиа внесли изменения и стало намного дороже, тк практически все билеты стали без багажа, а с багажом гораздо дороже
 

renmas

Новичок
30 Дек 2019
15
4
57
Сколько стоил билет расскажите? Я сначала думал поездом, но когда увидел что самолет в ту же цену, решил самолетом - час в пути всяко проще, чем пол суток с посторонними в вагоне...
Я ночью нашла рейс Минск - Хельсинки меньше чем за 11000, прямой перелет в оба конца с багажом.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Я ночью нашла рейс Минск - Хельсинки меньше чем за 11000, прямой перелет в оба конца с багажом.

это дёшево. Finnair не всегда летает, увы, а вот Air Baltic через Ригу ежедневно.
 

Mari91

Новичок
24 Окт 2019
16
22
32
Всем добрый день. Всех с Новым годом. Здоровья всем.
Подскажите пожалуйста. Живу в городе Ярославль. Узнавала у турагентств хочу купить путевку из Белорусии в Египет на февраль. Говорят все, что могут предложить вылет только из Москвы в Каир. У меня закрыт выезд, соответственно рассматриваю только вылет из Белорусии.
может кто может поделиться информацией где узнать информацию по путевкам.
Заранее спасибо
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Всем добрый день. Всех с Новым годом. Здоровья всем.
Подскажите пожалуйста. Живу в городе Ярославль. Узнавала у турагентств хочу купить путевку из Белорусии в Египет на февраль. Говорят все, что могут предложить вылет только из Москвы в Каир. У меня закрыт выезд, соответственно рассматриваю только вылет из Белорусии.
может кто может поделиться информацией где узнать информацию по путевкам.
Заранее спасибо
Доброй ночи! Вы не в ту тему написали. Почитайте лучше эту, как вариант туроператор тез.тур. Сайт тез.тура в Белоруссии
См.фото ниже и так Вы в яндексе многих туроператов найдете в Белоруссии.
Есть ограничение на выезд из РФ!
Доехали до Гродно на машине. И только что 30.12.19 прошли пограничников. Египет жди нас. Кстати, почему именно из Гродно?! Путёвки в один и тот же отель на одни и те же даты из Минска и из Гродно отличаются в цене на 50 тыс! Из других городов тоже дешевле чем в Минске, но даты не удобные. Может кому то пригодится инфа. Брали через тез тур. Оплатили онлайн, билеты на почту. Всем удачных полётов! И с наступающим!
 

Вложения

  • IMG_9876.PNG
    IMG_9876.PNG
    616.2 KB · Просмотры: 16

Mari91

Новичок
24 Окт 2019
16
22
32
Доброй ночи! Вы не в ту тему написали. Почитайте лучше эту, как вариант туроператор тез.тур. Сайт тез.тура в Белоруссии
См.фото ниже и так Вы в яндексе многих туроператов найдете в Белоруссии.
Большое Вам спасибо.
Спасибо за вашу помощь.
 
  • Нравится
Реакции: Vaggs и Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Если летишь в тайланд , через минск опять летишь в домодедово и оттуда, через другую страну я не нашел рейс
Ну Вы чего:). Минск---> Стамбул, а из Стамбула в Тайланд. Или из Минска в Хельсинки и оттуда в Тай. Есть рейсы без пересадок в России, плохо искали...
 

Вложения

  • IMG_9885.PNG
    IMG_9885.PNG
    466.5 KB · Просмотры: 12
  • IMG_9886.PNG
    IMG_9886.PNG
    465.3 KB · Просмотры: 12

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Если летишь в тайланд , через минск опять летишь в домодедово и оттуда, через другую страну я не нашел рейс

Совсем не обязательно. Я попробую перечислить все варианты

1. У вас нет Шенгенской визы

Минск - Абу Даби - Бангкок (Etihad)
Минск - Астана (Алма Ата) - Бангкок (Air Astana или Belavia + Air Astana)
Минск - Стамбул - Бангкок (Turkish)
Минск - Пекин (Air China) + 96 часов или более я не помню безвизовый транзит, можно посмотреть Пекин + любой перевозчик до Бангкока
Минск - Киев - Бангкок (не рекомендуется для мужчин, если есть желание выйти в Киеве, или разные аэропорты (самостоятельная стыковка))

2. У вас есть Шенгенская Виза

Минск - Хельсинки - Бангкок (Finnair)
Минск - Стокгольм - Бангкок ( Norwegian)


Вариант 2 возможен и транзитом, но нет личного опыта, поэтому написал при наличии шенгена.

Но у вас и так есть целых четыре надежных варианта из Минска.
 
  • Нравится
Реакции: Тимур и Jul-julia

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Так то до Финляндия не дорого, просто если развернут, думаю, как оттуда выехать. на своих двоих.

Рассказываю. Самый щадящий (но далеко не самый дешевый вариант, но все равно дешевле самолета) - поездом Аллегро из Спб в Хельсинки. Если вас не выпустят, то ссадят в Выборге, откуда на электричке вернетесь в Питер. Дальше, вам надо попасть в РБ - самолет, поезд, автобус... Самолетом быстрее всего - и сразу в аэропорт. Далее, чтобы добраться до Финляндии - либо прямой Finnair из Минска, если будут рейсы и вас устроит цена, либо Air Baltic Минск - Рига - Хельсинки, этот ежедневный, в пути 4ч 30м с учетом стыковки в Риге. Я не знаю, откроют вам шенген в Риге или уже в Хельсинки (в случае если через Ригу). Финны да, любят чтобы через них приезжали или уезжали, и чтобы у них были больше, чем в других странах Шенгена.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,450
Пользователи
15,468
Новый пользователь
Michailrdp