Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Здравствуйте.
Поделитесь опытом или советом.
Как вы с долгами летали на отдых в турцию?из РОСИИ и из Белорусии?
Покупали ли прям тур?
Или если лететь самим,что нужно ?Покупаешь билеты,бронируешь отель на Букинге?Что нужно ещё какие формальности?
Конечно хочется рискнуть через росию,через ДЧ,но боюсь путевка сгорит если нас не выпустят
1. проверьте, что у вас нет ограничения на выезд через
а) почтовые письма на свое имя от приставов
б) Госуслуги
в) ДЧ
г) тестовый возвратный авиабилет
(если его нет то дальше не читайте, летите турпакетом)
2. Если раньше только турами летали, то в первый раз самостоятельно можете не все предусмотреть и это нормально. Для этого почитайте форумы про самостоятельные путешествия.
3. Ну и наконец, нюанс если есть у вас все таки было вынесено постановление об ограничении выезда из РФ, то билет покупайте РФ-РБ-страна назначения (без пересадок в РФ). Для РФ вы летите к родне в РБ, вторую часть билета не светите в РФ.

А как покупать турпакеты при действующем ограничении на выезд я честно сказать не знаю, но люди с форума ездят через РБ и даже чудесным образом на трансферы из аэропорта в отели успевают как то =)
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Здравствуйте.
Поделитесь опытом или советом.
Как вы с долгами летали

Все проще простого. Долг не означает наличие запрета на выезд. Есть запрет - не выедете. Нет запрета - выедете. Запреты могут ставить, могут не ставить. Запрет может кончиться, а нового нет или забыли или не успели поставить. Или вообще не ставили.

Если вам повезло, то запреты вы будете видеть в ходе ИП с Госуслуг. Я все свои вижу, знаю даты когда вынесены, знаю когда закончились.

"Путевка" - это не то, что нужно планировать если есть высокие риски оказаться в невыездных. Выезд в ситуации наличия запрета по моему мнению это форс-мажорная ситуация.

В обычное время, без всяких эпидемий, покупаются билеты, бронируются отели, оформляются при необходимости визы.

Как вариант, если уж так нужно ехать по путевке, покупать их в турагенствах РБ. Говорят что это дороже. Плюс расходы на поездку в РБ.
 
  • Нравится
Реакции: sergoSS

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
А как покупать турпакеты при действующем ограничении на выезд я честно сказать не знаю,

Ну в РБ можно покупать. Главное убедиться, чтобы самолет не садился в Москве, добрать еще туристов :) Ну и все это дополнительные расходы.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
если нас не выпустят

Еще дам совет. Долг долгу рознь. Одно дело, если долг миллион и вы его не признаете. Другое, если пятьдесят тысяч. Пятьдесят тысяч банально выгоднее заплатить и закрыть долг, чем прыгать по альтернативным маршрутам. Если вас семья из трех человек, то вам еще выгоднее будет.
 

Вера1976

Новичок
16 Сен 2021
6
7
48
Добрый день, будьте добры подскажите, вроде все пересмотрела нигде не нашла или может не до поняла, если купить тур в Москве с вылетом из Минска, невыезд 100 процентов, есть шанс не улететь? Просто смотрю у всех многоходовки какие то, семьи отдельно из Москвы, сами через Минск. Или это потому что бронирование раннее было?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый день, будьте добры подскажите, вроде все пересмотрела нигде не нашла или может не до поняла, если купить тур в Москве с вылетом из Минска, невыезд 100 процентов, есть шанс не улететь? Просто смотрю у всех многоходовки какие то, семьи отдельно из Москвы, сами через Минск. Или это потому что бронирование раннее было?
Добрый день! В теме Шпаргалка 1 страницу прочли внимательно? https://www.pristavam.net/forum/threads/shpargalka-vse-chto-neobxodimo-znat-kazhdomu.2627/

Разницы нет никакой, купите ли Вы тур из РФ с перелетом через Минск. Важно: никаких пересадок в России после вылета в РБ. Посадочный талон нашим пограничникам Вы все равно покажите до Минска, а то что Вы летите дальше из Минска не говорите.
 

ech0

Новичок
9 Сен 2021
42
46
Всем доброго времени суток!
Я искренне извиняюсь если вдруг написал не в ту тему или этот вопрос уже обсуждался, я правда искал и не нашёл. Собственно вопрос: хотим с супругой полететь в Египет. Я с долгами, рисковать и лететь из РФ не хочу, поэтому планирую лететь по маршруту МСК-Минск-Стамбул-Хургада. Жену тащить с собой по тому же маршруту нет смысла. Если мы купим путевку из Мск в Хургаду на двоих, но я не полечу с ней, а прилечу сам, то меня заселят вместе с ней в отель? Если нет, то как быть в данной ситуации, чтобы мы жили в одном номере?
 

larisa

Участник
7 Окт 2019
87
59
62
Всем доброго времени суток!
Я искренне извиняюсь если вдруг написал не в ту тему или этот вопрос уже обсуждался, я правда искал и не нашёл. Собственно вопрос: хотим с супругой полететь в Египет. Я с долгами, рисковать и лететь из РФ не хочу, поэтому планирую лететь по маршруту МСК-Минск-Стамбул-Хургада. Жену тащить с собой по тому же маршруту нет смысла. Если мы купим путевку из Мск в Хургаду на двоих, но я не полечу с ней, а прилечу сам, то меня заселят вместе с ней в отель? Если нет, то как быть в данной ситуации, чтобы мы жили в одном номере?
По моему,читала здесь,на сайте,что бы не аннулировали путевку(т.к. вы не сели на рейс),нужно предупредить тур агенство,что отказываетесь,от первого сигмента(т.е. летите туда самостоятельно).Если получится,пожалуйста,отпишитесь.Тоже жду ответа от "знатоков"
 

ech0

Новичок
9 Сен 2021
42
46
По моему,читала здесь,на сайте,что бы не аннулировали путевку(т.к. вы не сели на рейс),нужно предупредить тур агенство,что отказываетесь,от первого сигмента(т.е. летите туда самостоятельно).Если получится,пожалуйста,отпишитесь.Тоже жду ответа от "знатоков"
Да, действительно Вы правы. Связался с ТА, она связалась с тур.оператором и там ей сказали, чтобы никаких проблем не возникло с заселением и обратным перелётом напрямую в Россию, то нужно просто указать при бронировании, что полетит только 1 человек(в моём случае жена) или не полетит вообще никто если путёвка на 1 человека. Тогда никаких проблем не будет.
 

Sergio Sw

Новичок
24 Сен 2021
10
17
56
Да, действительно Вы правы. Связался с ТА, она связалась с тур.оператором и там ей сказали, чтобы никаких проблем не возникло с заселением и обратным перелётом напрямую в Россию, то нужно просто указать при бронировании, что полетит только 1 человек(в моём случае жена) или не полетит вообще никто если путёвка на 1 человека. Тогда никаких проблем не будет.
Нет никаких проблем с заселением - у вас все оплачено на двоих в гостиннице .Придете с паспортами вдвоем и заселитесь . Проблемы могут быть если вы хотите лететь обратно напрямую с женой , у авиакомпаний разная политика по этому поводу , могут аннулировать перелет если не воспользовались одним сегментом .
 

ech0

Новичок
9 Сен 2021
42
46
Нет никаких проблем с заселением - у вас все оплачено на двоих в гостиннице .Придете с паспортами вдвоем и заселитесь . Проблемы могут быть если вы хотите лететь обратно напрямую с женой , у авиакомпаний разная политика по этому поводу , могут аннулировать перелет если не воспользовались одним сегментом .
На моём личном опыте при перелётах внутри страны, такое встречалось только в Аэрофлоте. Вот у них да, политика пизд**. Если у тебя билет туда/обратно и ты не успел на рейс туда, то обратный билет тоже тю-тю. Дебилизм если честно.
 

Vanya

Новичок
4 Окт 2021
7
5
Доброго всем вечера ребят кто кто был в Египте не подскажите в Израиль туров нет с отелей Египта кто был отзовитесь я в 19 году тоже летал через Минск все было хорошо спасибо форому
 

Vanya

Новичок
4 Окт 2021
7
5
Подскажите, пожалуйста, кто как добирался в Хургаду через Белоруссию?
Добрый вечер я 2019 брал впутевки в Минск в своём городе и улетели сейчас так же собираемся в ноябре
 

Vanya

Новичок
4 Окт 2021
7
5
Всем доброго дня!! Прошла паспортный контроль в Шереметьево. Спросили только цель визита, сказала к друзьям. Прошла спокойно. Сейчас Минск, потом Египет
Добрый вечер ! вы когда прилетите с Египта напишите мне, узнайте есть туры с Египта в Израиль пожалуста а то я собираюсь в ноябре. Спасибо
 

Anton198777

Новичок
29 Июл 2019
7
8
36
Я понял, что через Минск, после Минска сразу в Египет или с пересадкой в Турции?
А как прямой билет приобрели в Египет, или тур покупали с вылетом из Минска?
 

ech0

Новичок
9 Сен 2021
42
46
А как прямой билет приобрели в Египет, или тур покупали с вылетом из Минска?
В продаже есть прямые рейсы из Минска в Египет. Цена от 30 000р на конец октября
 

Ponteleev

Новичок
19 Июл 2019
10
1
Улететь можно только туда куда летают самолеты из Минска
А вот в Европу сложнее туда сейчас проще на авто добраться к примеру из Минска в Киев оттуда в Будапешт, а дальше куда глаза глядят ищите перевозчиков либо из Киева самолетом куда угодно либо через Турцию.
А чем не устраивает авиа Минск-Варшава ? Есть же рейсы.
Долгая у вас комбинация.И на Украине карантин надо сидеть.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Доброго дня. Ещё вопрос. Если мне надо вылетить из Минска в Дубай, но пересадка в Москве, я же не вылечу ? Или там какая то зелёная зона, без повторной регистрации. Спасибо...
А чем не устраивает авиа Минск-Варшава ? Есть же рейсы.
Долгая у вас комбинация.И на Украине карантин надо сидеть.
Санкции против Белавии и Белоруссии прекращены разве ?
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
А чем не устраивает авиа Минск-Варшава ? Есть же рейсы.
Долгая у вас комбинация.И на Украине карантин надо сидеть.
Покажите хоть один рейс Минск-Варшава вот прям хоть один.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,444
Пользователи
15,462
Новый пользователь
Gloriazoops