Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Как определить процент зарплаты в счет погашения задолженности по алиментам?

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
меня поставило в ступор устное заявление пристава, что платить я должен именно 70 процентов.

Устное к делу не пришьёшь. А так в бухгалтерии будет отмазка.
Работник написал про сложные семейные остоятельства и т.п.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
но мне нужны обоснования в виде норм закона или примеров судебной практики.
а не просто: " да, так можно", "нет, так нельзя"

К адвокату по этим вопросам вам надо. Мы здесь не адвокаты и не юристы, а обычные должники. Приставу надо побыстрее закрыть вашу задолженность, и отчитаться, что выполнение решения суда идет как положено. Поэтому пристав заинтересован, чтобы вы погашали задолженность максимально возможными суммами.
 
  • Нравится
Реакции: andre

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Устное к делу не пришьёшь. А так в бухгалтерии будет отмазка.
Работник написал про сложные семейные остоятельства и т.п.

Вообще странно, обычно рассрочка по долгу может быть оформлена через суд. На откуп бухгалтерии это что-то новое.
 
  • Нравится
Реакции: andre

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Если бухгалтерия на Вашей стороне, напишите им заявление на минимальное перечисление.

Так они будут перечислять по 25%, долг будет сохраняться, запреты будут действовать. Ну может как вариант - гасить долг самостоятельно когда удобно, дополнительными платежами. И очень-очень странно, чтобы бухгалтер сам взял и решил, сколько будет перечисляться.
 
  • Нравится
Реакции: andre

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
вот я так и хотел, и хочу так поступить!
но меня поставило в ступор устное заявление пристава, что платить я должен именно 70 процентов.
хотя в его же постановлении и в ФЗ не написано, что четко 70 процентов.
вот и пришел сюда за помощью коллективного разума)
но мне нужны обоснования в виде норм закона или примеров судебной практики.
а не просто: " да, так можно", "нет, так нельзя"
Ну, Вы и даёте. Кто здесь -то даст Вам какие-то обоснования? Примеры из суд.практики ищите на сайте судакт. А мы здесь можем только опираться на свой опыт и то... не расписывать же всё по мелочам. Вам тут пишут, а Вы своё. Понимаю. Трудно разобраться. Но только сам человек волен это сделать.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,448
Пользователи
15,466
Новый пользователь
Houstonunlit