Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Как отклонить иск коллекторов в суде? кроме сид?

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Qvotas

Новичок
15 Июн 2021
1
0
Доброго дня. Люди! Посоветуйте. Брал потреб. кредит в банке Открытие. После года выплат, потерял работу и не смог больше платить. Коллекторы ЭОС подали на меня в суд по этому кредиту. Посмотрел судебное дело, Банк Открытие мой кредит продал по цессии ЭОС. В исковом заявлении ЭОС просить взыскать с меня приличную сумму, хотя я по нему уже выплатил больше 300 т.р. за первый год который по нему платил.

Вопрос:
Возможно ли как-то вообще ОТШИТЬ(отклонить иск) в суде коллекторов ЭОС по этому кредиту по каким либо причинам? Допустим по причине что они не имеют лицензию на банковскую деятельность? Или по причине что меня не уведомили о смене кредитора и перехода права требования по кредиту на основании статьи 385 ГК РФ п. 1? Еще какие причины можно придумать, есть ли по ним положительная правоприменительная практика в судах, чтоб вообще отшить калов по этому кредиту в суде? В Платежном поручении к договору цессии отсутствует сумма, просто пустое поле. Можно ли за это как-то зацепиться?

Что еще можно придумать чтоб отшить коллекторов или уменьшить до минимума сумму иска?

Буду очень благодарен за помощь и все ответы.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Возможно ли как-то вообще ОТШИТЬ (отклонить иск) в суде коллекторов ЭОС по этому кредиту по каким либо причинам? Допустим по причине что они не имеют лицензию на банковскую деятельность? Или по причине что меня не уведомили о смене кредитора и перехода права требования по кредиту на основании статьи 385 ГК РФ п. 1?

В общем побороться надо. Всё что написали, сомневайтесь во всём.
Не признавайте иск в полном объёме. Ненадлежащий истец.
Ознакомьтесь с материалами дела. Может что накопаете.
 
  • Нравится
Реакции: andre и Admin

Termit

Новичок
23 Май 2019
17
42
36
Доброго дня. Люди! Посоветуйте. Брал потреб. кредит в банке Открытие. После года выплат, потерял работу и не смог больше платить. Коллекторы ЭОС подали на меня в суд по этому кредиту. Посмотрел судебное дело, Банк Открытие мой кредит продал по цессии ЭОС. В исковом заявлении ЭОС просить взыскать с меня приличную сумму, хотя я по нему уже выплатил больше 300 т.р. за первый год который по нему платил.

Вопрос:
Возможно ли как-то вообще ОТШИТЬ(отклонить иск) в суде коллекторов ЭОС по этому кредиту по каким либо причинам? Допустим по причине что они не имеют лицензию на банковскую деятельность? Или по причине что меня не уведомили о смене кредитора и перехода права требования по кредиту на основании статьи 385 ГК РФ п. 1? Еще какие причины можно придумать, есть ли по ним положительная правоприменительная практика в судах, чтоб вообще отшить калов по этому кредиту в суде? В Платежном поручении к договору цессии отсутствует сумма, просто пустое поле. Можно ли за это как-то зацепиться?

Что еще можно придумать чтоб отшить коллекторов или уменьшить до минимума сумму иска?

Буду очень благодарен за помощь и все ответы.


Если тяжело самому зацепиться за что-то, то поможет только адвокат/юрист, если же Сам, то надо внимательно читать иск, верно ли указаны даты, фамилии, номер паспорта, действительна ли доверенность от Истца представляющий ЭОС. Бывает так что, кредит брали 20.03.18г. и Истец пишет в исковом заявлении что долг образовался с 20.03.18г. получается что ты только заключил договор, а уже Должен/Просрочка. Конечно лучше всего хвататься за СИД, но по конкретным месяцам просрочки. Истец должен предоставить график платежей/ просрочки. Вам лучше взять выгрузку из БКИ где будет наглядно видно где вы платили и где нет. Судья это рассмотрит обязательно.
 
  • Нравится
Реакции: andre и Admin

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Доброго дня. Люди! Посоветуйте. Брал потреб. кредит в банке Открытие. После года выплат, потерял работу и не смог больше платить. Коллекторы ЭОС подали на меня в суд по этому кредиту. Посмотрел судебное дело, Банк Открытие мой кредит продал по цессии ЭОС. В исковом заявлении ЭОС просить взыскать с меня приличную сумму, хотя я по нему уже выплатил больше 300 т.р. за первый год который по нему платил.

Вопрос:
Возможно ли как-то вообще ОТШИТЬ(отклонить иск) в суде коллекторов ЭОС по этому кредиту по каким либо причинам? Допустим по причине что они не имеют лицензию на банковскую деятельность? Или по причине что меня не уведомили о смене кредитора и перехода права требования по кредиту на основании статьи 385 ГК РФ п. 1? Еще какие причины можно придумать, есть ли по ним положительная правоприменительная практика в судах, чтоб вообще отшить калов по этому кредиту в суде? В Платежном поручении к договору цессии отсутствует сумма, просто пустое поле. Можно ли за это как-то зацепиться?

Что еще можно придумать чтоб отшить коллекторов или уменьшить до минимума сумму иска?

Буду очень благодарен за помощь и все ответы.

Трудно придумать за Вас какие-то причины. Вы не указали сроки кредита: когда взяли,когда перестали платить? Когда за Вас взялись коллекторы.
Те причины,которые Вы описали - не подойдут. 100 процентов.
Коллекторы лицензию имеют,банк имеет право передавать долг, продавать.И прочее. Никакие юристы Вам не помогут,потратите деньги и всё.
Если есть договор,можно там поискать какой-то пункт,который может помочь при долге. Но и тут мрак. Всё у них схвачено.
Только-только СИД.
Но какие у Вас основания к нему?
Переговоры с коллекторами?
Удачи!
 
Последнее редактирование модератором:

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
уменьшить до минимума сумму иска?
это адвокаты могут, но суды уже прошли, не знаю как теперь можно уменьшить сумму.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,415
Пользователи
15,451
Новый пользователь
FredGuift