Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Как получить алименты с дочери?

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Sergey

Новичок
2 Июн 2017
4
1
Здравствуйте уважаемые форумчане! Прошу помочь разобраться в сложном для меня вопросе. Так случилось что я являюсь опекуном двух замечательных детишек, мою дочь лишили родительских прав еще в 2014 году. Сам проживаю в Орле, с дочерью практически не общаюсь, дети ей не интересны. А я уже в таком возрасте что мне довольно трудно обеспечивать семью, дети подрастают уже в школу скоро пойдут. Когда знал что у нее были проблемы даже не придирался к тому что она не платила алименты, но сейчас узнал что жизнь у нее наладилась и вроде как есть финансовая возможность помогать, но она отказывается. Не подскажите какие документы необходимо подготовить для обращения к приставам и что еще важно знать в такой ситуации чтобы сделать все правильно?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Sergey
Добрый вечер! Вам сначала нужно подать иск в суд ( можете по своей прописке) о взыскании алиментов с матери детей. Можете за весь период проживания с Вами детей ( который Вы сможете доказать документально). Пригодятся все чеки, на одежду, учебу, лечение. Учитывайте все. Как только получите решение судьи на руки, то затем берете у них же исполнительный лист и уже исполнительный лист несете приставам. Посмотрите в интернете образцы искового заявления о взыскании алиментов, типа такого http://vseiski.ru/zayavlenie-o-vydache-sudebnogo-prikaza-o-vzyskanii-alimentov.html
 

Sergey

Новичок
2 Июн 2017
4
1
Jul-Julia спасибо большое за информацию! Попробую разобраться во всех этих делах, раньше с судами не приходилось сталкиваться.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Sergey
Да не за что Сергей! Нашла еще вот что, помимо самих алиментов их будущего ежемесячного взыскания еще можно взыскать и за прошлый период алименты за прошедшие 3 года. У Вас двое детей это 33% ежемесячно или 1/3 часть. Судьи такие иски рассматривают максимум 1 месяц. Ваша дочь может говорить, что у нее денег нет, но ее все равно обяжут, подумайте может какие доказательства у Вас есть, что у нее все отлично, фото или документы какие есть? Также иск можете подать и к отцу детей ( есть фото семейные или видео, тоже отличные доказательства), даже если нужно доказать отцовство ( потому что отец будет требовать экспертизу ДНК), но если Вы точно знаете, что отец детей такой-то то и на него подавайте иск в суд. Если он и окажется отцом, то эту экспертизу ДНК ему придется оплачивать, а если нет, то оплачивать Вам. Если же отец записан в свидетельстве о рождении, то ему некуда деваться, будет выплачивать алименты. Поэтому продумайте все. Дай Бог с обоих "родителей"- хотя их нельзя так называть Вы сможете получать алименты. http://prosud24.ru/iskovoe-zajavlenie-o-priznanii-otcovstva/
Ничего не бойтесь, судьи всегда на стороне тех кто воспитывает и растит детей, поэтому у Вас все получится.
Кстати, сходите в опеку и проконсультируйтесь, может тоже Вам чего подскажут и смогут еще чем помочь ( их судья и так может вызвать в суд).
 

Sergey

Новичок
2 Июн 2017
4
1
Еще раз спасибо! Думаю для начала пойду в опеку, у нас там хорошие люди работают, может помогут, а то с нынешними ценами совсем сложно стало. С наступающим вас праздником!
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Sergey
Спасибо :)!
Опека Вам однозначно поможет. Поверьте ( может у Вас есть знакомые кто смогут заполнить и распечатать Вам иск), попросите помочь, готовых исков по алиментам полно. Выбирайте, заполняйте свои данные и распечатывайте. Там все стандартно.
Только еще вставьте в иск фразу помимо будущих взысканий, что просите : Взыскать алименты за последние 3 года. И все, какие копии документов к иску приложить все перечислено в интернете. Не тратьте деньги на адвокатов, иски по алиментам очень стандартны. Судья будет только на Вашей стороне- это 100%, у Вас дети и Вы их обеспечиваете.
Только не переживайте и ничего не бойтесь!
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Еще раз спасибо! Думаю для начала пойду в опеку, у нас там хорошие люди работают, может помогут, а то с нынешними ценами совсем сложно стало. С наступающим вас праздником!
Кстати, если Ваша дочь нигде официально не работает, то судья ей назначит алименты в фиксированной сумме исходя из прожиточного минимума в Вашем городе. Скорее всего это может быть 10 тысяч руб. в месяц. Вот и считайте исходя из 3 лет, сколько она Вам должна.
 
  • Нравится
Реакции: sergey

Sergey

Новичок
2 Июн 2017
4
1
Кстати, если Ваша дочь нигде официально не работает, то судья ей назначит алименты в фиксированной сумме исходя из прожиточного минимума в Вашем городе. Скорее всего это может быть 10 тысяч руб. в месяц. Вот и считайте исходя из 3 лет, сколько она Вам должна.
Здравствуйте! Видимо я не совсем хорошо разбираюсь в юридических делах, после посещения опеки и перечитав иски в интернете, все-таки обратился к городским адвокатам. Они как и вы, сказали что дело очень простое и суды будут на моей стороне. Документы уже готовят. Еще раз большое вам спасибо!
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,415
Пользователи
15,452
Новый пользователь
Meganfliny