Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Как правильно сделать?

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Владимир

Новичок
12 Апр 2022
5
0
Привет участником форума.
Опишу кратко ситуацию.
На работу пришло письмо от приставов на взыскание суммы долга в размере 50% от заработной платы.
Устроен я официально, в договоре зарплата указана только МРОТ по нашему региону.
Недавно слышал, что с 1 февраля приставы теперь не имеют списывать в счёт погашения МРОТ, его должны оставить на карте.
1 вопрос: Если я официально получаю только МРОТ, приставы не смогут списать вообще ничего? (Вся остальная ЗП серая)
2. Каким образом отправить им заявление на то, что моя зарплата это только МРОТ и что бы они не списывали деньги.
3. Читал информацию, в заявлении говорилось, что нужно указывать реквизиты моего счета, куда перечисляется зарплата. Но дело в том, что я не получаю зарплату на карту, только наличка. Как донести это приставам? Может быть какое то дополнительное заявление необходимо?
Заранее благодарю.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Недавно слышал, что с 1 февраля приставы теперь не имеют списывать в счёт погашения МРОТ, его должны оставить на карте.
1. Всё могут, а потом бегай доказывай.
2. Думаю, не надо заявлений
3. Радуйся! Шефу на работе скажи. И бухгалтеру. Приставам скажешь- всех спалишь.
 

Владимир

Новичок
12 Апр 2022
5
0
1. Всё могут, а потом бегай доказывай.
2. Думаю, не надо заявлений
3. Радуйся! Шефу на работе скажи. И бухгалтеру. Приставам скажешь- всех спалишь.
А что в итоге делать то? Что бы ситуация разрешилась?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
А что в итоге делать то? Что бы ситуация разрешилась?
Не класть деньги в банки, с которыми у приставов электронный документооборот. Этот список в ленте действий есть, в госуслугах ход твоего ИП онлайн.
В остальном приставы ничего не смогут. За наличкой твоей придут? Вряд ли.
 

Владимир

Новичок
12 Апр 2022
5
0
Не класть деньги в банки, с которыми у приставов электронный документооборот. Этот список в ленте действий есть, в госуслугах ход твоего ИП онлайн.
В остальном приставы ничего не смогут. За наличкой твоей придут? Вряд ли.
А как же штраф организации, если они не будут исполнять постановление приставов?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
А как же штраф организации, если они не будут исполнять постановление приставов?
Маловероятно. У меня уже год этому событию. В ходе ИП есть взыскание с зарплаты. Писем на ООО не приходило. Или тупо не получили, бывает. И ничего. Даже инкассо не выставили.
 

Владимир

Новичок
12 Апр 2022
5
0
Маловероятно. У меня уже год этому событию. В ходе ИП есть взыскание с зарплаты. Писем на ООО не приходило. Или тупо не получили, бывает. И ничего. Даже инкассо не выставили.
Но все же хочется подстраховаться. Мб какое нибудь заявление?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Но все же хочется подстраховаться. Мб какое нибудь заявление?
С шефом поговори. Раз налом платит, значит адекватный.
Может и на тему приставов понимание проявит.
Какое-нибудь заявление разворошит осиное гнездо приставов.
Твоя ЗП налом уже подстраховка.
 

Владимир

Новичок
12 Апр 2022
5
0
С шефом поговори. Раз налом платит, значит адекватный.
Может и на тему приставов понимание проявит.
Какое-нибудь заявление разворошит осиное гнездо приставов.
Твоя ЗП налом уже подстраховка.
А как оно может разворошить гнездо? Вроде же в РФ сотрудник имеет право получать зп как на карту так и наличкой
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
А как оно может разворошить гнездо? Вроде же в РФ сотрудник имеет право получать зп как на карту так и наличкой
Не всем повезло налом ЗП получать.
Тут некоторые участники были бы рады такому.
Многим только на карты перечисляют.
Да ещё и в банки, дружащие с приставами.
А эти гады даже детские пособия снимают.
 

Winners And Sinners

Участник
26 Июл 2019
73
29
43
Не всем повезло налом ЗП получать.
Тут некоторые участники были бы рады такому.
Многим только на карты перечисляют.
Да ещё и в банки, дружащие с приставами.
А эти гады даже детские пособия снимают.
У меня детские пособия не списывали (вот получил недавно), с сотрудником банка на эту тему беседовал, сетовал, что эти деньги имеют некую кодировку и сотрудники не имеют права их перечислять в пользу СП!
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Я предпочитаю тихо радоваться неуспехам приставов.
Можно конечно обнаглеть и ворваться к ним с плакатом
"Врёшь, не возьмёшь!". Это аналог заявления, что налом ЗП получаю.
 
  • Нравится
Реакции: Полосатый45

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,451
Пользователи
15,471
Новый пользователь
Henrysoows