1. Admin

Admin Administrator
    Команда форума

13 июн 2017
    137
    128
    Уважаемые пользователи!

В данной теме предлагаем обсуждать вопросы связанные с проверкой ограничений на выезд из России, включая информацию по различным онлайн сервисам, в том числе Госуслуги, ФССП и т.д.

Если у вас имеются вопросы касающиеся проверки возможности выезда заграницу или у вас имеется информация о каком либо новом сервисе проверки запрета на выезд, для удобства поиска информации, просим обсуждать их в данной теме.

Актуальная информация по основным вопросам темы:

1) Проверить наличие запрета на выезд можно через сайт Госуслуги, для этого необходимо сделать запрос о ходе исполнительного производства.

В первую очередь нам потребуется узнать номер вашего исполнительного производства (ИП), для этого открываете сайт ФССП (как проверить наличие или отсутствие исполнительного производства). На нем вводите свои Ф.И.О. и Вы увидите все ваши ИП, у каждого есть номер, состоящий из трех групп цифр.

Например, 12345/15/12345-ИП или 1234/15/12345-ИП.

В первой группе 4 или 5 цифр, во второй 2 цифры, а в третьей 5 цифр.

Далее переходим на сайт Госуслуги (как зарегистрироваться на Госуслугах) и заходим в свой личный кабинет. Для регистрации может потребоваться подтверждение, оно придет по почте России или можно посетить ближайший Многофункциональный центр (МФЦ).

Находясь в личном кабинете, в верхнем левом углу нажимаете Каталог Услуг ---> Органы Власти ---> Федеральная служба судебных приставов ---> Все Услуги (средняя вкладка) ---> Предоставление информации по находящимся на исполнении исполнительным производствам в отношении физического и юридического лица ---> в разделе "Электронные услуги" нам необходима четвертая ссылка сверху (всего их пять) под названием "Предоставление информации о ходе исполнительного производства из банка данных" - (обязательно выбирайте именно этот пункт!) далее --> Получить услугу (синяя кнопка с правой стороны) --> в открывшейся странице в строку Номер дела, вписываете номер вашего ИП и выбираете кем подается заявление (как правило Лично), чуть ниже в пункте № 2 "Общие сведения о заявителе" выбираете Должник, все остальные данные на этой странице уже заполнены из вашего личного кабинета --> нажимаете кнопку Подать Заявление.

Все, на этом процедура подачи заявления завершена, осталось дождаться результата!

Ждете несколько минут, потом заходите в личный кабинет и открываете среднюю вкладку Лента уведомлений, в которой и будет ответ на запрос.

Если ИП несколько, то с каждым номером делаем то же самое, в результате в Ленте уведомлений появится несколько строк (записей).

Нажимаете на каждую из них и выбираете прикрепленный файл с расширением .html (второй файл не нужен, там не отформатированные данные). Открываете прикрепленный файл, проверяете номер ИП (указан в тексте), далее читаете весь перечень действий, куда и когда пристав делал запросы. Если Вы увидите строку "Постановление о врем.ограничении на выезд" - и его дату, то это означает что выезд Вам закрыт на 6 месяцев с даты вынесения ограничения судебным приставом. Для примера: Вы видите, что "Постановление о временном ограничении на выезд" вынесено 7 декабря 2017 г., прибавляем к этой дате ровно 6 месяцев (ни дней!) = получаем, что последний день действия ограничения это 7 июня 2018 г., 8 июня Вашего ограничения на выезд за границу, в базе пограничников автоматом не будет.

Если вдруг ответ с госуслуг не приходит, повторите снова и снова, на гусуслугах бывают временные проблемы.

2) Покупаете авиабилет (по возвратному тарифу с удержанием комиссии в 800-1000 руб.) на самолет в любую страну за исключением Белоруссии и Вам остается пройти или не пройти паспортный контроль. Не говорите пограничнику, что Вы себя проверяете, иначе он не будет Вас смотреть по своей базе.
    Если у вас нет ограничения, то Вы пройдете пограничников без проблем ( погуляете минут 10 в дьюти фри, кстати любые Ваши покупки не отберут и идете отказываться от вылета, скажите документы забыли) , в случае если имеется ограничение на выезд, то пограничники откажут Вам в прохождении границы. Затем идете на кассу и возвращаете деньги за билет за исключением комиссии в 800 руб. Такие тарифы эконом-премиум есть у авиакомпании "Аэрофлот" на рейсы в Стамбул ( Турция), Кишинев ( Молдавия). Если Вы билет будете покупать с помощью карты, то даже комиссию в 800 руб. по этому тарифу с Вас не снимут, но надо ждать, когда вернутся деньги за билет на карту.
    Напомню: Вам нужен такой тариф на билет, где при возврате его в кассу авиакомпании Вы ничего не теряете ни до регистрации, ни после - при сдаче билета. У всех авиакомпаний свои правила аннуляции, сначала все узнайте перед покупкой! Приезжайте для проверки в аэропорт за 4-3,5 часа, багаж не берите! Если Вы покупаете авиабилет по карте, то возврат денег будет только на карту. Рекомендую покупать билет в кассе за наличные, если Вам нужны деньги сейчас, но будет тогда комиссия в 800 руб.! Результат: 200% информация о том, находится ли Ваше ограничение на выезд в базе у пограничников.
    Не выпускают нас из страны только пограничники, по постановлениям о врем.ограничении на выезд, которые им и присылают приставы.

3) Обратиться к ДЧ, ответ можно получить как быстро, так и с задержкой. Поэтому желательно позаботиться о данном вопросе заблаговременно. В случае если ДЧ не отвечает длительное время, напишите еще раз. (На данный момент ДЧ не имеет возможности помочь, как ситуация поменяется, сообщим здесь!) Контакты Доброго Человека (ДЧ) Шпаргалка. всё, что необходимо знать каждому...

4) Отправить запрос в Пограничную службу ФСБ России (не актуально): Если Вы хотите получить официальный ответ от самих пограничников ( и при этом не появляясь у приставов), есть ли у Вас на данный момент ограничение на выезд, то Вы можете отправить через сайт ФСБ запрос и получить 100% официальный ответ ( этот ответ принимают как доказательства Судьи, мало ли ;)).
    Отправьте им свои Ф.И.О. и дату рождения с их сайта Веб-приемная
    Заполните все пункты со знаком красной звездочки ( копию паспорта не обязательно прилагать как и номера телефонов). Выберите вкладку "получить ответ в форме электронного документа". В тексте можно написать "Прошу сообщить мне, есть ли у меня ограничение на выезд, ответ прошу прислать на электронную почту. Спасибо."

Ответ придет Вам на e-mail через 11-14 дней минимум. Могут отвечать и до 25 дней. Все зависит от сезона и количества запросов. Если не ответили, то напишите им еще раз. Не переживайте, если Вы отправите запрос пограничникам Вам это ничем не грозит. Но помните, что в базу к пограничникам вносят информацию ежедневно. Сегодня Вас нет, а через пару дней уже можете быть. (на данный момент не актуально, пограничники перестали предоставлять информацию об ограничениях, один из последних ответов можно посмотреть здесь: Выезд за границу с долгами, часть 2).

5) Отправить запрос в ГУВМ МВД России: переходите на официальный сайт ГУВМ МВД России, в списке выбираете ( ищите в самом низу) «Главное управление по вопросам миграции» и вводите все необходимые данные в полях, которые обязательны для заполнения. Номера Ваших телефонов и паспортные данные указывать не нужно. В правоохранительном органе дадут ответ, в котором укажут сведения об ограничении:
    • Каким решением введено, его номер и дата.
    • На какой период введено.
    • Какая организация инициировала.
    В запросе пишите: "Прошу сообщить есть ли у меня Ф.И.О ( дата рождения) ограничение на выезд из РФ. Так как к Вам меня отправила Пограничная служба РФ."
    И прикрепляете ранее присланный Вам ответ от пограничников, о том, что отвечать не в их компетенции и где Вас и отправляют за информацией в МВД. В течении 20-30 дней Вы получите ответ из УМВД. См.фото [​IMG]

6) Перед тем как задать вопрос, советуем ознакомиться с последними сообщениями данной темы и посмотреть шпаргалку: Шпаргалка. всё, что необходимо знать каждому... , в ней собрано много важной информации.

За помощь в подготовке данного материала, спасибо нашему модератору Юлии (Jul-julia)! Информация будет поддерживаться в актуальном состоянии.

Вопросы касающиеся выезда за границу с долгами, обсуждаем в соответствующей теме: Выезд за границу с долгами, часть 3

PSV и Jul-julia нравится это.
  2. Антон

Антон Новичок

2 ноя 2017
    76
    29
    Мужской
    #2 Антон, 2 ноя 2017
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2017
    спасибо данным форумам
    я сам с сайта anti-rs сайты реально помогают разобраться. государство не фига не встает на защиту граждан, не информирует как поступать, ну а про коллекторов и антиколлекторов я вообще молчу
    писал я в погран службу, ответ - что они не компетентны давать информацию о запрете, предложили обратиться в профильный орган мвд.
    написал на сайт мвд - ответ такой же, предложили обратиться напрямую в орган, который по моему мнению может закрыть мне выезд. сегодня повторно отправил жалобу им.
    лететь надо 26 ноября, от приставов извещений нет. у меня два ИП по налогам, сумма порядка 300 и обеспечительные меры от банка авангард. ИП по налогам с января 2016. С приставам был на связи, ничего не платил, она ничего не закрывала, 8 месяцев назад спокойно летал. Сейчас не хочу их теребить, как говорится не буди лихо пока......) Хочется узнать дистанционно не ходя к ним есть ли запрет. Помогите, пожалуйста.........
    Заранее спасибо

Jul-julia нравится это.
  3. Антон

Антон Новичок

2 ноя 2017
    76
    29
    Мужской
    Написал Доброму Человеку на мэйл который указан в третьем посту. Теперь буду ждать ответа.

Jul-julia нравится это.
  4. Jul-julia

Jul-julia Модератор
    Команда форума

29 сен 2015
    400
    306
    Женский
    Москва
    Антон
    Спасибо за поддержку!
    Пока наш ДЧ не выходит на связь, надеюсь с ним все в порядке. Поэтому реальный шанс проверить есть ли у Вас ограничение на выезд это 1. Посмотреть каждое свое ИП через сайт гос.услуги ( в этой теме на 1 странице есть инструкция). 2. И купить в аэропорту или через интернет ( но возврата придется ждать дольше на карту) либо полностью возвратный билет на ближайший рейс ( Турция, Молдавия) либо с удержанием комиссии в 800-1,500 руб. Узнавайте, когда будете покупать. И приезжайте на рейс ( без багажа), проходите пограничников, если все хорошо то погуляйте минут 10 в дьюти фри и возвращайтесь обратно, сообщив, что не сможете улететь так как документы забыли например, вам поставят штамп пограничники "аннулировано" и все. Идите на кассу и возвращаете деньги за билет. Так у Вас будет 100% информация. База у пограничников обновляется с понедельника на вторник.
    Если Вам пограничники откажут в прохождении границы, они Вас сами вернут обратно, точно также пойдете возвращать деньги за билет. Ничего страшного не произойдет в любом случае. Только приезжайте на рейс часа за 3,5 чтобы все успеть спокойно.

Admin нравится это.
  5. Антон

Антон Новичок

2 ноя 2017
    76
    29
    Мужской
    спасибо за ответ.
    вчера активировал учетку на госуслугах и промониторил свои ИП, как я говорил что у меня два ИП по налогам и обеспечительные у одного банка. Только лишь в обеспечительных был запрос в фмс. Ни в одном из ИП не было пунка оганичения выезда с какими либо датами. получается что лететь можно, но читал форумы и люди говорят что это лабуда, 50/50, что в выписке о ходе ИП меня нет но по факту могу быть в базах погранцов.
    вот как то так)

Jul-julia нравится это.
  6. Yana1

Yana1 Новичок

2 апр 2017
    6
    1
    Здравствуйте! Помогите пожалуйста найти информацию на форуме(видела давно), о том как быстро постановление о запрете попадает к пограничникам? Нет ли какого то экстренного ограничения? И ещё по каким дням пограничники обновляют базу?

7. Jul-julia

Jul-julia Модератор
    Команда форума

29 сен 2015
    400
    306
    Женский
    Москва
    Антон
    Если на гос.услугах нет ограничения на выезд, значит 99% что его точно нет. Оставим процент на хаус и бардак, но пока с гос.услугами не было косяков.

Ларочка нравится это.
  8. Антон

Антон Новичок

2 ноя 2017
    76
    29
    Мужской
    а по факту если я к ним явлюсь что бы выяснить насчет запрета что они могут в отношении меня предпринять?
    мне вообще надо авто в утиль списать на которую они арест по рег действиям наложили. не знаю где она уже как несколько лет)

9. Yana1

Yana1 Новичок

2 апр 2017
    6
    1
    Вот я сегодня пришла к приставу и она вынесла ограничение от сегодняшнего числа (сформировала но не подписала, комп завис) я не стала ждать, сказала почтой отправит. Хотела улететь после праздников, 3-4 рабочих дня получается(( теперь боюсь

10. Антон

Антон Новичок

2 ноя 2017
    76
    29
    Мужской
    вообще здорово, не пристав а зверь)

11. Yana1

Yana1 Новичок

2 апр 2017
    6
    1
    Юлия, ответьте пожалуйста Успею ли уехать на 4-й рабочий день после вынесения постановления?

12. Admin

Admin Administrator
    Команда форума

13 июн 2017
    137
    128
    Думаю вы успеете вылететь, информацию по срокам можно посмотреть здесь:

Выезд за границу с долгами, часть 2
    Выезд за границу с долгами, часть 2

Jul-julia нравится это.
  13. Yana1

Yana1 Новичок

2 апр 2017
    6
    1
  14. Jul-julia

Jul-julia Модератор
    Команда форума

29 сен 2015
    400
    306
    Женский
    Москва
    Антон
    Если пойдете, то сразу же могут вынести ограничение на выезд. Просто потому, что Вы пришли и это постановление Вы лично и подпишите. Поэтому 100 раз подумайте. И еще они могут, как только Вы уйдете за Вашей спиной вынести ограничение и отправить Вам его по почте, чтобы был "сюрприз".
    Yana
    Добрый вечер! Зачем же Вы пошли на прием к приставу, если Вы не выплачиваете долг? На что надеялись-то? От пристава до пограничников ограничение идет по Москве от 7 до 10 дней. У пограничников как они получают Ваше постановление по закону есть 5 дней для внесения Вашего ограничения. С учетом того с 4-6 ноября праздники и никто из них спешить не будет, дней 10 у Вас есть.

Admin нравится это.
  15. Yana1

Yana1 Новичок

2 апр 2017
    6
    1
    Спасибо! Главный вопрос был другой) они карту описали и на работу постановление отправили. И заодно попросила с документами ознакомиться, лучше бы в аэропорт съездила)

Jul-julia нравится это.
  16. Антон

Антон Новичок

2 ноя 2017
    76
    29
    Мужской
    У меня история такая. С января 16 года два ип по налогам 340 и 25 тысяч. Как нашел сразу прискакал к приставше. Боязни к ним нет все уже заранее переписано. Сразу сказал что еще будут суды по банкам и собираюсь банкротиться в дальнейшем. в 16 году приходил еще два раза к ней непосредственно с вопросом закрыт мне выезд или нет, на что она ответила, приставша капитан на тот момент была, что она за все время своей работы никому выезд не закрыла. потом в 17 году пришел с тем же вопросом и все ок. процедура банкроства оказалась не такой быстрой, надо высудить все долги. сейчас вроде все полностью готово что бы вступить в процедуру, надо только списать в утиль старый мерседес 1996 года выпуска, который я еще в 2010 на разбор знакомому отдал. надо для того что бы в процессе банкротства не было имущества которое можно было бы реализовать, т.е. избавиться от гемороя. теперь с 1 октября у меня меняется приставша. моя бывшая ушла на повышение и стала заместителем начальника отдела. новую же приняли на службу аж в апреле 2017, то есть еще не особо топтанная. например в госуслугах в выписке по ходу ип вообще ее фамилии нет ни где ни в одном из двух ип.
    есть еще с сентября 17 года обеспечительные меры по банку авангард. обеспечительные меры выносил другой пристав, что там арестовано я не знаю и арестовано ли. выезжаю 26 ноября с сранья через домодедово. хочу 23 явиться к тому кто вынес обеспечительные меры, решить вопрос с тем что бы дали мне списать машинку ну и в паралеле спросить какие еще меры на меня ВОООБЩЕ наложены, типа запрета на выезд, арест счета и тд. конечно я понимаю что при обеспечительных мерах там только имущество и счета арестовывают, но на прямую со своей новой общаться нет желания.

Jul-julia нравится это.
  17. Антон

Антон Новичок

2 ноя 2017
    76
    29
    Мужской
    ДЧ не нашелся?
    тут еще есть какие-то платные сервисы я смотрел, но я так понимаю, именно, о наличии запрета на выезд они не скажут?

18. Jul-julia

Jul-julia Модератор
    Команда форума

29 сен 2015
    400
    306
    Женский
    Москва
    Admin нравится это.
  19. Антон

Антон Новичок

2 ноя 2017
    76
    29
    Мужской
    да я читал это. муть какая-то
    с радостью бы кому-нибудь заплатил, только вот некому)))

20. Антон

Антон Новичок

2 ноя 2017
    76
    29
    Мужской
    а расскажите что значит когда говорят что объявили в розыск должника ? это по алиментам или по любым? какие основание способствуют? на своем примере я пару раз как писал выше сам приходил к ним, а платить ничего не плати ни разу, и от них тишина