Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Григорий, Доброй ночи! Если у Вас есть время, подождите до пятницы и проверьте еще раз. Бывает, что гос.услуги запаздывают. В Москве они быстрее обновляются.
 
  • Нравится
Реакции: Григорий

Sergei.dm

Участник
16 Янв 2018
103
19
53
Юля, а вообще если на госуслугах нет запрета, то это 100% достоверно, что его нет? Ну ведь у нас бардак везде. Разве не может быть, что пристав запрет вынесла, но на госуслуги он каким-то образом не попал?
 
  • Нравится
Реакции: Григорий

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Sergei.dm, два года назад 50/50. Сейчас же нет, гос.услуги для этого и созданы государством ( ведь государству же и нужен этот контроль за своими же органами) постановление загружается приставом и прописывается в компе его дата, оно не может взять и не появится. Если пристав действительно его сейчас вынес он обязан его занести в базу и только потом отправлять его пограничникам.
 

Kkb 12

Новичок
20 Апр 2015
31
11
Добрый вечер!
2. Это хорошо, что нет сумм, так бывает когда ИП закрыто по какой-нибудь статье. Посмотрите внимательно по какой статье закрыты все ИП? И как давно?
3. Если у Вас нет строчки с ограничением на выезд, значит его нет. Смотрите ответ по 2 пункту, если Ваши ИП закрыты более 6 месяцев назад, то у Вас не может быть никакого ограничения на выезд.
Нет ИП не должны быть закрыты, так как перед Новым годом, когда закрыл один из ИП, решил сходить к приставу и уточнить какие ещё ИП остались, она при мне сказала что поставит ограничение на выезд! ( Пристав -она Принципиальная, не довольная жизнью женщина, не договориться). Я так понимаю статью можно посмотреть в госуслугах в ответе на запрос ?
 

Kkb 12

Новичок
20 Апр 2015
31
11
видимо поэтому и не отображается:


возможно лепили запреты, не пришивая в дело. 100 процентов знаете потому что приходило вам на почту?
Нет, 1 раз узнал когда не выпустили, а дальше знакомая Пристав работала и она предупреждала когда можно лететь)
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Нет ИП не должны быть закрыты, так как перед Новым годом, когда закрыл один из ИП, решил сходить к приставу и уточнить какие ещё ИП остались, она при мне сказала что поставит ограничение на выезд! ( Пристав -она Принципиальная, не довольная жизнью женщина, не договориться). Я так понимаю статью можно посмотреть в госуслугах в ответе на запрос ?
Вы понимаете о чем пишите???....Вижу, что Вас обманывает пристав, и очень зря, что Вы ей слепо и глухо верите:(. Нельзя им верить! Все приставы всегда и всем врут прямо в глаза - потому что законов Вы не знаете и можно спокойно навешать лапшы....
Объясняю...
Чтобы не было вынесено приставом ограничение на выезд - Ваше ИП должно быть закрыто! Когда пристав не может найти, что можно забрать у должника ( например его имущество пустить с торгов или деньги на счетах снять, или если должник не работает и брать с него нечего ), тогда ИП и закрывается например по 46 статье часть1 пункт 3 ( см.фото с сайта ФССП там все по-русски написано). Это и прописывается в строке "Причина окончания или прекращения ИП". Это означает, что больше по закрытому ИП пристав не работает вообще, он не имеет право при закрытом ИП выносить ограничение на выезд или делать любые запросы, до тех пор пока не придет к нему на прием взыскатель и не потребует возобновить ИП, опять же пристав будет принимать решение будет ли он возобновлять его. Также обратите внимание при закрытом ИП по статье 46, цифра с суммой долга исчезает, потому что ИП закрыто и платить по нему некуда!
 

Вложения

  • IMG_6201.PNG
    IMG_6201.PNG
    507.9 KB · Просмотры: 25
  • IMG_6202.PNG
    IMG_6202.PNG
    324.2 KB · Просмотры: 23
  • IMG_6203.PNG
    IMG_6203.PNG
    325.4 KB · Просмотры: 24
  • Нравится
Реакции: Admin

Sergei.dm

Участник
16 Янв 2018
103
19
53
Юля, хочу уточнить по каким данным выносится запрет и пограничники сверяют людей по базе. До ДЧ сейчас не дописаться, но вы это делали. Что он просил для проверки? ФИО, серия-номер загран паспорта?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Юля, хочу уточнить по каким данным выносится запрет и пограничники сверяют людей по базе. До ДЧ сейчас не дописаться, но вы это делали. Что он просил для проверки? ФИО, серия-номер загран паспорта?
Ему достаточно Ф.И.О и дата рождения, лично проверено неоднократно и результат достоверный. Но пограничники в своей базе видят все Ваши паспортные данные - место рождения, когда выдан паспорт и кем ( всех имеющихся паспортов) и т.д.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Хотелось создать отдельную тему, но не вижу как это сделать.
Вопрос по поводу сроков давности и тд.
Начала читать ФЗ об ИП, прочла 30 процентов пока, и не терпится разобраться в вопросе о сроках,
получается взыскатель может подать ИЛ приставу в течении 3 лет с момента, как суд вынес решение.
Пристав ведет работу по ИП так же три года в общей сложности всех сроков работы по ИП, но допустим, что пристав ведет ИП непрерывно и закрывает его через 3 года по 46 ст. После этого взыскатель может подать ИЛ снова по закону, но не ранее 6 месяцев, но и не позднее скольки месяцев (лет)?
срок в 3 года снова начинает исчисляться или вобще у взыскателя уже больше нет шансов подавать ИЛ снова, тк срок в три года считается от момента вынесения решения судом, а ведь оно уже более 3 лет и 6 месяцев назад как было вынесено.... что-то я не догоняю.........
И другой вариант допустим, пристав закрыл ИП через год, вернул дело взыскателю, тот же в свою очередь через 6 мес. несет его приставу снова. И тот начинает ИП по новой, таким образом прошло 1 год 6 мес от вынесения решения судом, а теперь этот срок в ИП учитывается или он (срок=3 года) начинает течь заново??

Извиняюсь может кому глупыми вопросы покажутся, но очень я далека от этого юридического сухого языка, для меня это лесная чаща, ненавижу читать и понимать законы ))))))
 
  • Нравится
Реакции: александрli

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
допустим, пристав закрыл ИП через год, вернул дело взыскателю, тот же в свою очередь через 6 мес. несет его приставу снова.

Мой пристав закрыл ИП 28 декабря. А открыл новое 18.01.
Получается, никаких 6 месяцев.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Хотелось создать отдельную тему, но не вижу как это сделать.
Вопрос по поводу сроков давности и тд.
Начала читать ФЗ об ИП, прочла 30 процентов пока, и не терпится разобраться в вопросе о сроках,
получается взыскатель может подать ИЛ приставу в течении 3 лет с момента, как суд вынес решение.
Пристав ведет работу по ИП так же три года в общей сложности всех сроков работы по ИП, но допустим, что пристав ведет ИП непрерывно и закрывает его через 3 года по 46 ст. После этого взыскатель может подать ИЛ снова по закону, но не ранее 6 месяцев, но и не позднее скольки месяцев (лет)?
срок в 3 года снова начинает исчисляться или вобще у взыскателя уже больше нет шансов подавать ИЛ снова, тк срок в три года считается от момента вынесения решения судом, а ведь оно уже более 3 лет и 6 месяцев назад как было вынесено.... что-то я не догоняю.........
И другой вариант допустим, пристав закрыл ИП через год, вернул дело взыскателю, тот же в свою очередь через 6 мес. несет его приставу снова. И тот начинает ИП по новой, таким образом прошло 1 год 6 мес от вынесения решения судом, а теперь этот срок в ИП учитывается или он (срок=3 года) начинает течь заново??

Извиняюсь может кому глупыми вопросы покажутся, но очень я далека от этого юридического сухого языка, для меня это лесная чаща, ненавижу читать и понимать законы ))))))
Не правильно выразилась: не со дня вынесения судебного решения, а со дня вступления судебного акта в законную силу.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Мой пристав закрыл ИП 28 декабря. А открыл новое 18.01.
Получается, никаких 6 месяцев.
Статья 46 ч5:
«В случае возвращения взыскателю .... взыскатель вправе повторно предъявить ...не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления....»
У вас по какой части было ИП закрыто и было ли оно возвращено взыскателю? По ходу, что нет, не чисто что-то там у вас ...
 

Kkb 12

Новичок
20 Апр 2015
31
11
Вы понимаете о чем пишите???....Вижу, что Вас обманывает пристав, и очень зря, что Вы ей слепо и глухо верите:(. Нельзя им верить! Все приставы всегда и всем врут прямо в глаза - потому что законов Вы не знаете и можно спокойно навешать лапшы....
Объясняю...
Чтобы не было вынесено приставом ограничение на выезд - Ваше ИП должно быть закрыто! Когда пристав не может найти, что можно забрать у должника ( например его имущество пустить с торгов или деньги на счетах снять, или если должник не работает и брать с него нечего ), тогда ИП и закрывается например по 46 статье часть1 пункт 3 ( см.фото с сайта ФССП там все по-русски написано). Это и прописывается в строке "Причина окончания или прекращения ИП". Это означает, что больше по закрытому ИП пристав не работает вообще, он не имеет право при закрытом ИП выносить ограничение на выезд или делать любые запросы, до тех пор пока не придет к нему на прием взыскатель и не потребует возобновить ИП, опять же пристав будет принимать решение будет ли он возобновлять его. Также обратите внимание при закрытом ИП по статье 46, цифра с суммой долга исчезает, потому что ИП закрыто и платить по нему некуда!
Спасибо за ответ подробный!
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Подскажите пожайлуста по каким дням обновляется база на госуслугах?

Несколько раз в день, даже выходной.
Я например некоторые ИП в субботу и воскресенье увидел.
И один штраф ГАИ.
 

Пётр

Новичок
20 Фев 2018
3
0
42
Добрый день.перечитал вроде всё,не понял момента по ограничению на выезд.Пристав вынес постановление на выезд.Долг гасится с зарплаты.на данный момент долг уже меньше 30тыс.Что делать с этим?Как я понял если меньше 30тыс ехать можно.но у ограничения срок ещё не прошёл.Пока только нужно решить проблему с получением загранпаспорта,но как я понял этот номер пока не пройдёт.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Как я понял если меньше 30тыс ехать можно
нет вовсе, 10 000 порог (только первые 2 мес с начала ИП 30 000)
Долг гасится с зарплаты
вы вправе потребовать снять вам ограничение на выезд досрочно приставом, так как не уклоняетесь и ежемесячно выплачиваете долг.
Пока только нужно решить проблему с получением загранпаспорта,но как я понял этот номер пока не пройдёт.
фифти-фифти, поскольку 3 дня дается на ответ ФССП, когда МВД делает им запрос. Могут не успеть ответить.
 
  • Нравится
Реакции: Admin и Jul-julia

Пётр

Новичок
20 Фев 2018
3
0
42
нет вовсе, 10 000 порог (только первые 2 мес с начала ИП 30 000)

вы вправе потребовать снять вам ограничение на выезд досрочно приставом, так как не уклоняетесь и ежемесячно выплачиваете долг.

фифти-фифти, поскольку 3 дня дается на ответ ФССП, когда МВД делает им запрос. Могут не успеть ответить.
Спасибо совет.пока не хочется вводить пристава в курс дела.дерёт 40% от зп хоть и приносил документы что двое детей и жена в отпуске по уходу.сдохни но заплати)))........3 дня по-видимому рабочих.если подать заявление допустим в пятницу ответить должны до среды?
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,458
Пользователи
15,473
Новый пользователь
DfertaKal