Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Как уберечь имущество супруги?

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Lucho

Новичок
14 Янв 2020
19
32
36
Доброго дня всем!
Имею несколько исполнительных листов у приставов по кредитным задолженностям. Последние 3 года бухгалтерия перечисляет 50% от официальной зарплаты приставам. 2 года назад вступил в брак. С супругой сейчас в процессе развода, последние 7 месяцев живем порознь. Недавно выяснилось, что пару месяцев назад купила себе машину, оформив ее конечно же на себя ((
Понимаю, что де-юро половина машины принадлежит мне и пристав запросто может ее арестовать и реализовать. Вопрос: может ли пристав правомерно произвести арест авто самостоятельно, т.е. без обращения в суд взыскателя с иском о выдели доли в имуществе супруга? Или постановление об аресте имущества супруги делается строго по судебному решению?
И второй вопрос: может ли пристав так же безакцентно арестовать/списать деньги со счетов супруги? У нее 2 счета в Сбере, один зарплатный, другой обычный дебетовый. Или опять же, это делается только после постановления суда?
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,451
Пользователи
15,472
Новый пользователь
Butthode