Добро пожаловать на Форум Приставам.Нет

Форум свободных граждан России!

Как вести себя, приставы приходят по прописке

Тема в разделе "Приставы и долги", создана пользователем Petronushka, 6 Август 2015.

1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

1. Petronushka

Petronushka Новичок

16 Март 2015
    6
    0
    0
    Есть ИП у меня и у мужа, прописаны вместе с детьми у свекрови. Там не живем, а живем на съемной квартире. Пригрозили, что если банк настоит на выходе на адрес, то не будут там разбираться чье где. У меня вопрос: Если приставам никто не откроет, могут ли они взломать дверь? Какое минимальное имущество они должны оставить. Может быть я смогу написать заявление о том, что живу в другом месте, снимаю, но тогда они и туда придут? Просто сложно с детьми выписаться. Заранее спасибо.

2. Oligarh

Oligarh Новичок

8 Октябрь 2015
    21
    0
    0
    По своему опыту могу сказать так.

1. забирают только то, что ваше. Раз прописаны у родственников, то будут спрашивать документы, на технику, мебель и прочее, если хозяева квартиры смогут доказать, что покупали имущество сами, проблем не возникнет.

2. Минимальный список имущества указан в Кодексе приставов, можете ознакомится.

3. Раз у вас квартира съемная, поговорите с владельцем, чтобы ВСЁ что находиться в квартире, было в договоре аренды (даже если мебель, техника ваша), если приставы придут, забрать ничего не имеют право-не ваше.

4. Я бы посоветовала все таки выписаться, детей выписывать не обязательно, а себе сделайте временную регистрацию (ее на отдельном листе проставляют, который приставам показывать не обязательно)

Вот как то так. Удачи вам.

3. Andreys56

Andreys56 Новичок

26 Ноябрь 2015
    6
    1
    0
    День добрый ! У меня открывается Исполнительное производство. Собственности у меня нет. Разведен. Дети взрослые. Зарабатываю себе на жизнь в интернете. Заработок на руки получаю через чужой счет.
    Прописка постоянная (с печатью в паспорте) у человека по договору  безвозмездного пользования. Живу на другой съемной квартире. Когда придут приставы по месту прописки, то: имеют ли они право войти с  полицией, если их не пускают и говорят, что я там не разу не был, и покажут договор безвозмездного пользования?
    2/ если «да», то, что они могут забрать у хозяина этой квартиры, если у него нет на все чеков?
    3/ будут ли они подавать на меня в розыск, если никто им не сможет сказать, где я нахожусь?

Zema нравится это.