Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Как вести себя, приставы приходят по прописке

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Petronushka

Новичок
16 Мар 2015
6
0
Есть ИП у меня и у мужа, прописаны вместе с детьми у свекрови. Там не живем, а живем на съемной квартире. Пригрозили, что если банк настоит на выходе на адрес, то не будут там разбираться чье где. У меня вопрос: Если приставам никто не откроет, могут ли они взломать дверь? Какое минимальное имущество они должны оставить. Может быть я смогу написать заявление о том, что живу в другом месте, снимаю, но тогда они и туда придут? Просто сложно с детьми выписаться. Заранее спасибо.
 

Oligarh

Новичок
8 Окт 2015
21
0
По своему опыту могу сказать так.

1. забирают только то, что ваше. Раз прописаны у родственников, то будут спрашивать документы, на технику, мебель и прочее, если хозяева квартиры смогут доказать, что покупали имущество сами, проблем не возникнет.

2. Минимальный список имущества указан в Кодексе приставов, можете ознакомится.

3. Раз у вас квартира съемная, поговорите с владельцем, чтобы ВСЁ что находиться в квартире, было в договоре аренды (даже если мебель, техника ваша), если приставы придут, забрать ничего не имеют право-не ваше.

4. Я бы посоветовала все таки выписаться, детей выписывать не обязательно, а себе сделайте временную регистрацию (ее на отдельном листе проставляют, который приставам показывать не обязательно)

Вот как то так. Удачи вам.

 

Andreys56

Новичок
26 Ноя 2015
6
1
День добрый ! У меня открывается Исполнительное производство. Собственности у меня нет. Разведен. Дети взрослые. Зарабатываю себе на жизнь в интернете. Заработок на руки получаю через чужой счет.
Прописка постоянная (с печатью в паспорте) у человека по договору  безвозмездного пользования. Живу на другой съемной квартире. Когда придут приставы по месту прописки, то: имеют ли они право войти с  полицией, если их не пускают и говорят, что я там не разу не был, и покажут договор безвозмездного пользования?
2/ если «да», то, что они могут забрать у хозяина этой квартиры, если у него нет на все чеков?
3/ будут ли они подавать на меня в розыск, если никто им не сможет сказать, где я нахожусь?
 
  • Нравится
Реакции: Zema

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,445
Пользователи
15,463
Новый пользователь
Эвелина