Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Как въехать в Киев из России или РБ для вылета в ОАЭ

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Андрей1795668

Новичок
25 Окт 2021
5
1
Доброго дня.
Такая проблема, надо вылетить в ОАЭ , минуя РФ так как долги. Из Минска лететь запредельно дорого, из Киева дёшево. Как въехать, если нет родственников итп. И будут ли вопросы в аэропорту , о том как я попал на территорию Украины ?
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Доброго дня.
Такая проблема, надо вылетить в ОАЭ , минуя РФ так как долги. Из Минска лететь запредельно дорого, из Киева дёшево. Как въехать, если нет родственников итп. И будут ли вопросы в аэропорту , о том как я попал на территорию Украины ?
Москва -Минск на выбор чем угодно.
Минск - Киев автобусы эколайн, такси перевозчики И так далее, по пересечению границы показываете билет что просто транзитом и программа Вдома нужна для пересечения границы.
У вас 72 часа на транзит из Украины.
Стоимость что то около 2-3 тыс рублей за автобус.
Тест ПЦР необходим.
 
  • Нравится
Реакции: Полосатый45

Андрей1795668

Новичок
25 Окт 2021
5
1
Москва -Минск на выбор чем угодно.
Минск - Киев автобусы эколайн, такси перевозчики И так далее, по пересечению границы показываете билет что просто транзитом и программа Вдома нужна для пересечения границы.
У вас 72 часа на транзит из Украины.
Стоимость что то около 2-3 тыс рублей за автобус.
Тест ПЦР необходим.
Все пишут про какое то основание, нотариальное приглашение это все не актуально ? Может тогда самолётом Минск - Киев ? Или автобус без проблем ?
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Все пишут про какое то основание, нотариальное приглашение это все не актуально ? Может тогда самолётом Минск - Киев ? Или автобус без проблем ?
Есть конечно ещё прямые рейсы с Минска в Дубай но ценик выше чем с Украины.
Самолетов Минск-Киев сейчас нет (Украина себя приравняла к Европе и запретила полеты из Минска). Только автобус остаётся у вас основание для въезда в Украину будет билет на самолет и транзитом вас пропустят.
 

Андрей1795668

Новичок
25 Окт 2021
5
1
Есть конечно ещё прямые рейсы с Минска в Дубай но ценик выше чем с Украины.
Самолетов Минск-Киев сейчас нет (Украина себя приравняла к Европе и запретила полеты из Минска). Только автобус остаётся у вас основание для въезда в Украину будет билет на самолет и транзитом вас пропустят.
Отлично. Ну я надеюсь что билет является достаточным основанием. Потому что пишут в чате кто трансферами занимается, что билет не катит, только нотариальное приглашение, и ещё пцр тест на территории Украины. Похоже просто жути нагоняют...
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Отлично. Ну я надеюсь что билет является достаточным основанием.

Пробуйте. Лично мне пришлось провести час на границе, чтобы получить добро на вьезд в Украину, до всяких ковидов. С нотариальным приглашением. Поскольку у вас транзит, попробуйте убедительно рассказать на границе почему так едете. Хотя честно говоря я бы полетел из Минска куда-нибудь куда можно, а оттуда уже куда надо.
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Отлично. Ну я надеюсь что билет является достаточным основанием. Потому что пишут в чате кто трансферами занимается, что билет не катит, только нотариальное приглашение, и ещё пцр тест на территории Украины. Похоже просто жути нагоняют...
Они мешают все местами ну и ещё продажа приглашений и оснований это бизнес у них так что стращать будут как угодно.
А так ПЦР в Москве даже привитому так как на Украине не работает РФ вакцина, билет на автобус Эколайна и все спокойно проходит границу ставите программу Вдома и у вас 72 часа на транзит.
 
  • Нравится
Реакции: Полосатый45

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Пробуйте. Лично мне пришлось провести час на границе, чтобы получить добро на вьезд в Украину, до всяких ковидов. С нотариальным приглашением. Поскольку у вас транзит, попробуйте убедительно рассказать на границе почему так едете. Хотя честно говоря я бы полетел из Минска куда-нибудь куда можно, а оттуда уже куда надо.

Можно и через Турцию но к примеру на тот же южный Кипр из Турции не попасть придется лететь Минск-Стамбул, Стамбул-Афины, Афины-Ларнака, даже со стыковками выйдет ой как не быстро и ой как не дешево, а с Украины прямые рейсы и билеты иногда по 4-8 евро стоят без багажа, багаж соответственно дороже, так что тут дело как минимум в экономии денег и экономии времени. Да и в Европу так же с Украины дешевле выйдет хоть они теперь и не совсем братья но с билетами таких больших вопросов как раньше нет, хотя они сейчас новую войнушку затевают могут и начать снова трясти граждан.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Можно и через Турцию

Нужно в Дубай, конечно можно добраться до Жулян и лететь FlyDubai, но не проще ли будет через Стамбул в таком случае.

Конечно каждый маршрут индивидуален и иногда безобразно дорог.
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Нужно в Дубай, конечно можно добраться до Жулян и лететь FlyDubai, но не проще ли будет через Стамбул в таком случае.

Конечно каждый маршрут индивидуален и иногда безобразно дорог.
В Дубай есть прямые рейсы из Минска и ценник там более менее вменяемый.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
В Дубай есть прямые рейсы из Минска и ценник там более менее вменяемый.

Тем более. А вообще порт Стамбул универсален, рейсы по всему миру, потому и советую.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,452
Новый пользователь
Meganfliny