Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Как восстановить снилс, если потеряли - подробная инструкция

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
vosstanavlivaem-snils.jpg

СНИЛС – страховой номер человека. Он используется в системе пенсионного страхования. Каждая комбинация символов уникальна, присваивается...
Перейти к материалу
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Есения

Участник
22 Янв 2020
90
37
53
У меня произошли изменения личных данных. И на них получила новый СНИЛС.
Сейчас оформляю изменение фио в документах на недвижимость. И там стоит старый номер снилса.
Теперь думаю, возникнет ли проблема при оформлении документов? И какое отношение имеет пенсионный фонд к недвижимости.
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
А номер СНИЛС хорошо бы поменять)))
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Были случаи? Кто знает, почему меняется номер-то?
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
У меня произошли изменения личных данных. И на них получила новый СНИЛС.
Сейчас оформляю изменение фио в документах на недвижимость. И там стоит старый номер снилса.
Теперь думаю, возникнет ли проблема при оформлении документов? И какое отношение имеет пенсионный фонд к недвижимости.
К недвижимости Вашей ПФ не имеет никакого отношения. Но имеет прямое к СНИЛС. А эти два - ИНН, СНИЛС везде требуют. Пора привыкнуть. Меня другое интересует: как поменяли номер -то Вам? Номер не меняется.
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
У меня произошли изменения личных данных. И на них получила новый СНИЛС.
Сейчас оформляю изменение фио в документах на недвижимость. И там стоит старый номер снилса.
Теперь думаю, возникнет ли проблема при оформлении документов? И какое отношение имеет пенсионный фонд к недвижимости.
К недвижимости Вашей ПФ не имеет никакого отношения. Но имеет прямое к СНИЛС. А эти два - ИНН, СНИЛС везде требуют. Пора привыкнуть. Меня другое интересует: как поменяли номер -то Вам? Номер не меняется.
 

Есения

Участник
22 Янв 2020
90
37
53
Меня другое интересует: как поменяли номер -то Вам? Номер не меняется.
Расскажу.
Я поменяла фамилию, и прописку и соответственно паспорт. И в новом паспорте стояли номера 4 предыдущих паспортов. По стечению обстоятельств, паспорт со всеми предыдущими номерами был утерян. И при восстановлении паспорта, вписан только предыдущий номер (на новую фамилию.)
После этого я пошла получать новые СНИЛС и Инн. Я, к своему стыду, не знала, что они не меняются.
В итоге, в ПФР девушка поковырялась в компьютере и выдала снилс. Новый номер. Инн ждала 10 дней. И к моему удивлению, это оказался ТОТ ЖЕ номер, т. е. старый.
Вот вся история.
 

Есения

Участник
22 Янв 2020
90
37
53
К недвижимости Вашей ПФ не имеет никакого отношения. Но имеет прямое к СНИЛС.
Почему СНИЛС имеет прямое отношение к недвижимости? По снилсу начисляются пенсии. При чем тут недвижимость?
Чего я не понимаю?
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,454
Новый пользователь
Андрей shef